12 de octubre de 2017

Comienzan los octavos de final de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 OCTAVOS DE FINAL  

 Jueves 12 de octubre 


Villa Aguirre - Alumni
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 12/10/17
  5.ª  17:30  Joaquín CASTILLO / Navarro y Rodríguez
  6.ª  19:00  Diego NAVARRO / Castillo y Rodríguez

Juventud Agraria - Alumni
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 12/10/17
  1.ª  21:00  Marcos ALTAMIRANDA / Navarro y Castillo

Independiente - Grupo Universitario
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 12/10/17
  1.ª  20:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Beckman y Zabalza

 Sábado 14 de octubre 

Velense - Ateneo Estrada
Estadio: Velense Fecha: 14/10/17
  1.ª  16:00  Paulo LATÚ / Quinteros y Navarro

Unión y Progreso - Velense
Estadio: La Florida Fecha: 14/10/17
  Pre-10.ª  10:30  Agustín TORRES
  10.ª  11:30  Lautaro PALETTA / Agustín TORRES
  9.ª  12:40  Lautaro PALETTA / Zabalza y Gelabert
  7.ª  13:50  Claudio GELABERT / Paletta y Zabalza

Unión y Progreso - UNICEN
Estadio: La Florida Fecha: 14/10/17
  6.ª  15:30  Pablo TÉVEZ / Zabalza y Gelabert
  5.ª  17:00  Fernando ZABALZA / Tévez y Gelabert

Grupo Universitario - Deportivo Tandil
Estadio: La Movediza Fecha: 14/10/17
  10.ª  11:30  Blas ASSUERO / Agustín MELIÉNDREZ
  9.ª  12:40  Marcos MOLINA / Meliéndrez y Assuero
  8.ª  13:50  Agustín MELIÉNDREZ / Assuero y Molina

Grupo Universitario - Independiente
Estadio: La Movediza Fecha: 14/10/17
  6.ª  15:30  Marcos MOLINA / Cáceres y Assuero
  5.ª  17:00  Nahuel CÁCERES / Meliéndrez y Molina

Loma Negra - SD Argentino
Estadio: Loma Negra Fecha: 14/10/17
  10.ª  12:30  Gabriel CONFORTI / Mariano MAGGIO
  9.ª  13:40  Mariano MAGGIO / Conforti G. y Althabe
  8.ª  14:50  Gabriel CONFORTI / Althabe y Maggio
  7.ª  16:10  Martín ALTHABE / Conforti G. y Maggio

Independiente - Defensores de Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 14/10/17
  10.ª  12:30  Matías RODRÍGUEZ / Leandro MARZULLO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Retontaro y Rodríguez
  8.ª  14:50  Fernando RETONTARO / Mazullo y Rodríguez

Ferrocarril Sud - Sarmiento
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 14/10/17
  10.ª  12:30  Gustavo BECKMAN / Micaela NOVIK
  7.ª  13:40  Agustín TORRES / Beckman y Novik

San José - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 14/10/17
  Pre-10.ª  12:00  Sergio CARESÍA 
  10.ª  13:00  Jorge CONFORTI / Franco LÓPEZ
  9.ª  14:10  Jorge CONFORTI / Caresía y López
  8.ª  15:20  Sergio CARESÍA / Conforti J. y López

 Domingo 15 de octubre 

Loma Negra - Unión y Progreso
Estadio: Loma Negra Fecha: 15/10/17
  1.ª  16:00  Diego NOVELLI / Adorno y Althabe

Santamarina - Deportivo Tandil
Estadio: La Movediza Fecha: 15/10/17
  1.ª  16:00  Franco TORRES / González y Castillo

 Lunes 16 de octubre 

Excursionistas - Villa Aguirre 
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/10/17
  9.ª 12:30  Gustavo BECKMAN  / Picot y Maggio

UNICEN - Juarense
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/10/17
  1.ª14:00  Maximiliano MORENO / Altarmiranda y Picot

Excursionistas- Alumni 
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/10/17
  1.ª  16:00  Diego ALBO / Beckman
 y Novelli

Gimnasia - Sarmiento
Estadio: Gimnasia Fecha: 16/10/17
  1.ª  16:00  Rodrigo ÁLVAREZ / Quinteros y López

 Miercoles 18 de octubre 

Independiente - Defensores de Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 17/10/17
  7.ª  18:00  Agustín TORRES / Retontaro y Caresía

5 de octubre de 2017

Última fecha clasificatoria de la URD 2017, y reprogramación en infantiles

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 2.ª FASE - ÚLTIMA FECHA  

 Viernes 6 de octubre 


Gimnasia y Esgrima - Independiente
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 06/10/17
  5.ª  13:00  César ADORNO / Zabalza y Albo
  1.ª  14:50  Diego ALBO / Adorno y Zabalza
  6.ª  16:45  Fernando ZABALZA / Adorno y Albo

 Sábado 7 de octubre 

UNICEN - Altético Ayacuho
Estadio: Excursionistas Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Marcos MOLINA / Navarro y Torres F
  5.ª  14:00  Diego NAVARRO / Molina y Torres F
  1.ª  16:00  Franco TORRES / Navarro y Molina

Santamarina - Excursionistas
Estadio: Santamarina Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Paletta y Maggio
  5.ª  13:30  Lautaro PALETTA / Conforti G. y Maggio

Santamarina - Excursionistas
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 07/10/17
  1.ª  16:00  Matías PICOT DOMÉNEZ / Paletta y Conforti G.

Villa Aguirre - Grupo Universitario
Estadio: La Movediza Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Claudio GELABERT / Rivero y Novik
  5.ª  14:00  Carlos RIVERO / Gelabert y Novik
  1.ª  16:00  Martín ALTHABE / Rivero y Gelabert

Deportivo Tandil - Unión  y Progreso
Estadio: La Florida Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Quinteros
  5.ª  14:00   Fernando ZABALZA/ Castillo y Quinteros
  1.ª  16:00  Sebastián QUINTEROS / Zabalza y Castillo

Ferrocarril Sud - Juarense
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Pablo TÉVEZ / Beckman  y Gonzalez
  5.ª  14:00   Gustavo BECKMAN   /Tévez y Gonzalez
  1.ª  16:00  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Beckman y Tévez

Independiente (Rojo) - San José
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Meliéndrez y Cáceres
  5.ª  14:00  Nahuel CÁCERES / Conforti J. y Meliéndrez

Loma Negra - Velense
Estadio: Loma Negra Fecha: 07/10/17
  6.ª  14:30  Fernando RETONTARO / Moreno y Caresía
  1.ª  16:00  Maximiliano MORENO / Retontaro y Caresía

Alumni - SD Argentino
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Paulo LATÚ / López y Novelli
  5.ª  14:00  Franco LÓPEZ / Latú y Novelli
  1.ª  16:00  Diego NOVELLI / López y Latú

Velense - Grupo Universitario
Estadio: Velense Fecha: 07/10/17
  7.ª  12:00  César ADORNO / Torres A. y Assuero
 8.ª   13:20  Agustín TORRES / Adorno y Assuero
  10.ª  14:40  Blas Assuero/ Agustín TORRES
  Pre-10.ª  15:50  Agustín TORRES

 INFANTILES - 3.ª FECHA  


 Domingo 8 de octubre 

Deportivo Tandil - Loma Negra
Estadio: Santamarina Fecha: 08/10/17
  10.ª  13:00  Pablo TÉVEZ / Jorge CONFORTI
  9.ª  14:10  Ignacio ORTÍZ / Zabalza y Conforti J.
  8.ª  15:20  Fernando ZABALZA / Ortíz y Conforti J.

Gimnasia y Esgrima - San Lorenzo 
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 08/10/17
  9.ª  13:00  Mariano MAGGIO / Marzullo y Cáceres
  7.ª  14:10  Nahuel CÁCERES / Maggio y Marzullo
  9.ª  15:45  Leandro MARZULLO / Maggio y Cáceres

Ferrocarril Sud (Azul) - Ateneo Estrada
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 08/10/17
  10.ª  13:00  Lautaro PALETTA / Marcos MOLINA
  9.ª  14:10  Marcos MOLINA / Paletta y Assuero

Excursionistas - Ferrocarril Sud
Estadio: Excursionistas Fecha: 08/10/17
  Pre-10.ª  11:30  Diego NAVARRO
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ / Agustín TORRES
  9.ª  13:40  Agustín TORRES / Navarro y Meliéndrez
  8.ª  14:50  Agustín MELIÉNDREZ / Navarro y Torres A.
  7.ª  16:10  Diego NAVARRO / Meliéndrez y Torres A.

Santamarina - SD Argentino
Estadio: Santamarina Fecha: 08/10/17
  10.ª  12:30  Franco LÓPEZ / Rodrigo ÁLVAREZ
  9.ª  13:40  Rodrgigo ÁLVAREZ / López y Gelabert
  8.ª  14:50  Franco LÓPEZ / Gelabert y Álvarez
  7.ª  16:10  Claudio GELABERT / Álvarez y López