viernes, 30 de septiembre de 2011

Categorías A y B del Senior


ARBITROS CATEGORIA A
MORENO Y ARANA Vs. DEFENSORES MUNICIPALES
ZONA A : Cancha: 6ta Brigada Aérea
Dia: domingo 02/10/11 Hora: 11:00
Terna arbitral: Oscar Novelli Martín Althabe - Emanuel Etchevarne

ATENAS Vs. GRUPO UNIVERSITARIO
ZONA A : Cancha: 6ta Brigada Aérea
Dia: sábado 01/10/11 Hora: 16:30
Terna arbitral: Darío Iriart Franco Torres – Martín Althabe

CLUB BANCO NACION Vs. FUERTE INDEPENDENCIA
ZONA A: Cancha: Boca de la Base
Dia: sábado 01/10/11 Hora: 16:30
Terna arbitral: Juan Gianarelli Juan Cruz Gianarelli - Sebastián Bortolotti

LOMA NEGRA Vs. RIVADAVIA
ZONA B : Cancha: Loma Negra
Dia: domingo 02/10/11 Hora: 10:30
Terna arbitral: Marcelo Ferragine Emmanuel Mazzoni - Marcelo Nicolini

SANTAMARINA Vs. UNION Y PROGRESO
ZONA B: Cancha: Quinta Barzola
Dia: domingo 02/10/11 Hora: 11:00
Terna arbitral: Carlos Rivero Jorge Ponce - Gustavo Beckman

A.M.E.M.T. Vs. AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA
ZONA B: Cancha: 6ta Brigada Aérea
Dia: sábado 01/10/11 Hora: 15:00
Terna arbitral: Pedro Alvarez Franco Torres - Raul Bernaola

DEFENSA TANDIL Vs. UNICEN
ZONA C: Cancha: Boca de la Base Aérea
Dia: sábado 01/10/11 Hora: 15:00
Terna arbitral: Daniel Acosta Federico Urrutia - Fernando Lapuyade

DEPORTIVO TANDIL Vs. EXCURSIONISTAS
ZONA C. Cancha: Quinta Barzola
Dia: sábado 01/10/11 Hora: 16:30
Terna arbitral: Sergio Assandro Emanuel Etchevarne - Franco Torres

ARBITROS CATEGORIA B
EXCURSIONISTAS Vs. FIGUEROA
Cancha: Excursionistas Dia: domingo 02/10/11 Hora: 9:30
Terna arbitral: Víctor Gonzalez Matías Picot - Juan Gianarelli

AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA Vs. CLUB PERSONAL USINA
Cancha: Fuerte Independencia Dia: domingo 02/10/11 Hora: 10:00
Terna arbitral: Jorge Conforti Federico Urrutia - Raúl Bernaola

UNICEN Vs. CLUB BANCO NACION
Cancha: Quinta Barzola Dia: domingo 02/10/11 Hora: 9:30
Terna arbitral: Gustavo Beckman Juan Pablo Kravavica - Carlos Rivero

GRUPO UNIVERSITARIO Vs. INDEPENDIENTE
Cancha: La Movediza Dia: domingo 02/10/11 Hora: 10:00
Terna arbitral: Marcelo Torres - Saúl Novelli - Sebastián Bortolotti

MORENO Y ARANA Vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
Cancha: 6ta. Brigada Aérea Dia: domingo 02/10/11 Hora: 9:30
Terna arbitral: Ulises Orte Guillermo Giacoboni - Oscar Novelli

DEFENSA TANDIL Vs. DEFENSORES MUNICIPALES
Cancha: Quinta La Florida Dia: domingo 02/10/11 Hora: 10:30
Terna arbitral: Sergio Caresía Darío Iriart - Diego Albo

jueves, 29 de septiembre de 2011

URD: Domingo 2/10


En Vela desde las 13.30
Velense vs Independiente
10ª) EMANUEL MAZONI/MARCELO NICOLINI
9ª) MARCELO FERRAGGINE Nicolini/Mazoni

En Bo. Palermo desde 11.30
Unicen vs Estrada en 8ª
VÍCTOR GONZÁLEZ Giannarelli J./Picot
Independiente (R) vs Atlético
10ª) JUAN GIANNARELLI/VÍCTOR GONZÁLEZ
9ª) MATÍAS PICOT Rivero/González
8ª) CARLOS RIVERO Orte/Giannarelli
7ª) ULISES ORTE Rivero/Picot

En Boca Base Aérea desde las 13.00
Unión y Progreso vs Santamarina
10ª) OSCAR NOVELLI/LUCAS NOVELLI
9ª) JORGE CONFORTI Novelli O./Novelli L.
7ª) LUCAS NOVELLI Conforti/Novelli O.

En Movediza desde 12.30
Grupo Univ. vs San José
10ª) MARCELO TORRES/SEBASTIÁN BORTOLOTTI
8ª) MARCELO TORRES Bortolotti/Urrutia
7ª) SEBASTIÁN BORTOLOTTI Torres/Urrutia

En Gimnasia desde 13.30
Dep. Tandil vs Argentino
10ª) DARÍO NOVELLI/GUSTAVO BECKMAN
8ª) GUSTAVO BECKMAN Novelli D/Ponce
7ª) JORGE PONCE Novelli D./Beckman

En el Dámaso Latasa desde 12.30
Villa Aguirre vs Botafogo
10ª) NICOLÁS TERNI/SERGIO CARESÍA
9ª) SERGIO CARESÍA Terni/Giannarelli C.
8ª) NICOLÁS TERNI Albo/Giannarelli
7ª) DIEGO ALBO Terni/Giannarelli

Jornada del sábado de la URD

El SÁBADO:

En Excursionistas desde 11.30
Unicen vs Independiente(R)
6ª) OSCAR NOVELLI Albo/Novelli Diego
5ª) DIEGO ALBO Novelli O./Novelli D.
Independiente vs Dep. Tandil
6ª) ULISES ORTE Rivero/Novelli O.
5ª) CARLOS RIVERO Orte/Novelli D.

En Movediza desde las 12.30
San José vs Botafogo
6ª) JORGE PONCE Quinteros/Nicolini
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Ponce/Nicolini
1ª) GUILLERMO GIACOBONI Quinteros/Ponce

En Hípico desde 12.30
Santamarina vs Excursionistas
6ª) SERGIO CARESÍA Picot/Giannarelli J.
5ª) MATÍAS PICOT Caresía/Giannarelli
1ª) MARCELO TORRES Caresía/Picot

En Vela desde 12.30
Velense vs Atlético
6ª) JORGE CONFORTI NovelLi Darío/González
5ª) DARÍO NOVELLI Conforti/González
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Novelli D./Conforti

En el Dámaso Latasa desde 12.30
Villa Aguirre vs Juarense
6ª) MARCELO FERRAGGINE Beckman/Bortolotti
5ª) GUSTAVO BECKMAN Bortolotti/Ferraggine
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA Beckman/Ferraggine

En GyE desde 12.30
Gimnasia y Esgrima vs Grupo Universitario
6ª) EMANUEL MAZONI Terni/Etchevarne
5ª) NICOLÁS TERNI Mazoni/etchevarne
1ª) LUCAS NOVELLI Terni/Mazoni

viernes, 23 de septiembre de 2011

La fecha del Senior

CATEGORÍA A

FUERTE INDEPENDENCIA Vs. MORENO Y ARANA
ZONA A : Cancha: Fuerte Independencia Dia: sábado 24/09 Hora: 16:30
Arbitros: Ulises Orte - Jorge Ponce y Emmanuel Mazzoni

CLUB BANCO NACION Vs. ATENAS
ZONA A : Cancha: Boca de la Base Aérea Dia: sábado 24/09 Hora: 16:30
Arbitros: Jorge Conforti - Emmanuel Etchevarne y Saúl Novelli

DEFENSORES MUNICIPALES Vs. GRUPO UNIVERSITARIO
ZONA A: Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: sábado 24/09 Hora: 16:30
Arbitros: Oscar Novelli - Franco Torres y Guillermo Giacoboni

AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA Vs. RIVADAVIA
ZONA B : Cancha: Iraola Dia: sábado 24/09 Hora: 15:00
Arbitros: Daniel Acosta - Federico Urrutia y Martín Althabe

UNION Y PROGRESO Vs. A.M.E.M.T.
ZONA B: Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: sábado 24/09 Hora: 15:00
Arbitros: Guillermo Giacoboni - Franco Torres y Raúl Bernaola

SANTAMARINA Vs. LOMA NEGRA
ZONA B: Cancha: Quinta Barzola Dia: sábado 24/09 Hora: 16:00
Arbitros: Darío Iriart - Marcelo Nicolini y árbitro de la Liga Agraria

DEPORTIVO TANDIL Vs. UNICEN
ZONA C: Cancha: Quinta Barzola Dia: domingo 25/09 Hora: 09:30
Arbitros: Marcos Altamiranda - Ulises Orte y Juan Gianarelli

JUVENTUD CRISTIANA Vs. DEFENSA TANDIL
ZONA C. Cancha: Fuerte Independencia Dia: sábado 24/09 Hora: 15:00
Arbitros: Nicolás Terni - Juan Gianarelli y Fernando Lapuyade

CATEGORÓA B


DEFENSA TANDIL Vs. EXCURSIONISTAS
Cancha: 6ta. Brigada Aérea Dia: domingo 25/11 Hora: 10:30
Arbitros: Paulo Latú - Federico Urrutia y Fernando Lapuyade

DEFENSORES MUNICIPALES Vs. MORENO Y ARANA
Cancha: Quinta La Florida Dia: domingo 25/11 Hora: 9:30
Arbitros: Víctor Hugo Gonzalez - Gustavo Beckman y Juan pablo Kravavica

GIMNASIA Y ESGRIMA Vs. GRUPO UNIVERSITARIO
Cancha: Gimnasia y Esgrima Dia: domingo 25/11 Hora: 9:45
Arbitros: Sergio Caresía - Juan Cruz Gianarelli y Sebastián Quinteros

INDEPENDIENTE Vs. UNICEN
Cancha: Boca de la Base Aérea Dia: domingo 25/11 Hora: 11:00
Arbitros: Marcelo Ferragine - Jorge Ponce y Saúl Novelli

CLUB BANCO NACION Vs. AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA
Cancha: Boca de la Base Aérea Dia: domingo 25/11 Hora: 9:30
Arbitros: Carlos Rivero - Oscar Novelli y Marcelo Ferragine

CLUB PERSONAL USINA Vs. FIGUEROA
Cancha: Figueroa Dia: sábado 24/11 Hora: 16:00
Arbitros: designa la Liga Agraria

jueves, 22 de septiembre de 2011

Infantiles: Domingo 25/9

En Excurionistas desde las 13
Excursionistas vs Velense
10ª) PAULO LATÚ/JORGE CONFORTI
9ª) JORGE CONFORTI Latú/Urrutia

En V. Cacique desde las 13
Loma Negra vs Independiente (R)
10ª) JUAN GIANNARELLI/MARCELO NICOLINI
8ª) DARÍO NOVELLI Giannarelli/Nicolini
7ª) JUAN GIANNARELLI Nicolini/Novelli D.

En el Dámaso Latasa desde las 12.30
Ferrocarril Sud vs Juarense
10ª) MARCOS ALTAMIRANDA/ULISES ORTE
9ª) MARCELO FERRAGGINE Altamiranda/Novelli Diego
8ª) ULISES ORTE Ferraggine/Novelli D.
7ª) MARCOS ALTAMIRANDA Ferraggine/Novelli D.

En Gimnasia desde las 13
Gimnasia y Esgrima vs Unión y Progreso
10ª) OSCAR NOVELLI/GUSTAVO BECKMAN
9ª) CARLOS RIVERO Novelli O./Beckman
7ª) GUSTAVO BECKMAN Rivero/Novelli O.

En Movediza desde 12.30
San José vs Alumni/Ferrov.
10ª) SERGIO CARESÍA/SEBASTIÁN QUINTEROS
9º) SEBASTIÁN BORTOLOTTI Caresía/Quinteros
8ª) SERGIO CARESÍA Bortolotti/Quinteros
7ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Caresía/Bortolotti

En Independiente desde 13.50
Independiente vs Defensores
10ª) MATÍAS PICOT/EMANUEL MAZONI
9ª) EMANUEL MAZONI Picot/Novelli L.
8ª) MATÍAS PICOT Mazoni/Novelli L.

En Boca de la Base Aérea desde las 13
Santamarina vs Grupo Universitario
10ª) VÍCTOR GONZÁLEZ/JORGE PONCE
9ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Ponce/Giannarelli C.
8ª) JORGE PONCE González/Giannarelli C.
7ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Ponce/Giannarelli C.

* Sujeto a modificaciones

URD: Partidos del sábado 24/9



Movediza desde 11.30
Grupo Universitario vs Independiente
6ª) JORGE PONCE Orte/Ferraggine
5ª) ULISES ORTE Ponce/Ferraggine

Bo. Palermo desde 12.30
Excursionistas vs San José
6ª) CARLOS RIVERO Albo/Mazoni
5ª) DIEGO ALBO Rivero/Mazoni
1ª) GUSTAVO BECKMAN Albo/Rivero

A. Berroeta a las 13.30
Independiente rojo vs Defensores
5ª) JORGE CONFORTI Etchevarne/Novelli Diego

Dámaso Latasa desde 12.30
Ferrocarril Sud vs Velense
6ª) NICOLÁS TERNI González/Bortolotti
5ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Terni/Bortolotti
1ª) MARCELO TORRES González/Terni

Gimnasia desde 12.30
Dep. Tandil vs San Lorenzo
6ª) MATÍAS PICOT Novelli D./Nicolini
5ª) DARÍO NOVELLI Pîcot/Nicolini
1ª) LUCAS NOVELLI Novelli D./Picot

Villa Cacique desde 12.30
Loma Negra vs Gimnasia y Esgrima
6ª) SERGIO CARESÍA Quinteros/Latú
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Caresía/Latú
1ª) PAULO LATÚ Quinteros/Caresía

viernes, 16 de septiembre de 2011

Suspensiones

Desde la Liga Tandilense de fútbol, se informó que la jornada programada para el día sábado 17/9 fué SUSPENDIDA en su totalidad por el estado de los campos de juego. En las últimas horas del día sábado se decidirá si se juega la fecha del día domingo.
CIRCULAR enviado por prensa del Fútbol Senior:

"Se reunieron los delegados del futbol senior 2011, y debido a las inclemencias del tiempo, se resolvió SUSPENDER LOS PARTIDOS DE LA CATEGORIA "A" programados para el día de mañana sábado, inclusive también SE SUSPENDE el partido programado por esa categoría para el día domingo entre Deportivo Tandil y Unicen.
O SEA: LA FECHA NRO. 18 DE LA CATEGORIA "A", HA SIDO SUSPENDIDA EN FORMA COMPLETA PARA EL PROXIMO FIN DE SEMANA.

Con respecto a la categoría B: hay un partido programado para el sábado en cancha de Figueroa, entre el local y Club Banco Nación: mañana a la mañana se resuelve si ese encuentro se juega o no. Por el resto de la fecha programada para el día domingo, los delegados se reunirán mañana sábado por la tarde para resolver si se juegan o no."

Si el tiempo lo permite, se juega una nueva fecha del Senior

CATEGORIA A
FUERTE INDEPENDENCIA Vs. MORENO Y ARANA
ZONA A
Cancha: Fuerte Independencia Dia: sábado 17/09 Hora: 16:30
Arbitro: Ulises Orte Asistentes: Marcelo Ferragine y Jorge Ponce

CLUB BANCO NACION Vs. ATENAS
ZONA A
Cancha: Boca de la Base Aérea Dia: sábado 17/09 Hora: 16:30
Arbitro: Andrés Merlos Asistentes: Marcelo Nicolini y Emmanuel Mazzoni

DEFENSORES MUNICIPALES Vs. GRUPO UNIVERSITARIO
ZONA A
Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: sábado 17/09 Hora: 16:30
Arbitro: Oscar Novelli Asistentes: Raúl Bernaola y Sebastián Bertolotti

AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA Vs. RIVADAVIA
ZONA B
Cancha: Iraola Dia: sábado 17/09 Hora: 15:00
Arbitro: Daniel Acosta Asistentes: Franco Torres y Federico Urrutia

UNION Y PROGRESO Vs. A.M.E.M.T.
ZONA B
Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: sábado 17/09 Hora: 15:00
Arbitro: Guillermo Giacoboni Asistentes: Darío Iriart y Juan Cruz Gianarelli

SANTAMARINA Vs. LOMA NEGRA
ZONA B
Cancha: Quinta Barzola Dia: sábado 17/09 Hora: 16:00
Arbitro: Sergio Assandro Asistentes: Francisco Lay y Oscar Bicondo

DEPORTIVO TANDIL Vs. UNICEN
ZONA C
Cancha: Quinta Barzola Dia: domingo 18/09 Hora: 9:30
Arbitro: Lucas Novelli Asistentes: Matías Picot y Carlos Rivero

JUVENTUD CRISTIANA Vs. DEFENSA TANDIL
ZONA C
Cancha: Fuerte Independencia Dia: sábado 17/09 Hora: 15:00
Arbitro: Marcelo Ferragine Asistentes: Jorge Ponce y Ulises Orte

CATEGORIA B
EXCURSIONISTAS Vs. CLUB PERSONAL USINA
Cancha: Excursionistas Dia: domingo 18/09 Hora: 10:00
Arbitro: Marcelo Torres Asistentes: Emmanuel Mazzoni y Saúl Novelli

FIGUEROA Vs. CLUB BANCO NACION
Cancha: Figueroa Dia: sábado 17/09 Hora: 16:00
Arbitro: Jorge Conforti Asistentes: Emmanuel Etchevarne y Saúl Novelli

AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA Vs. INDEPENDIENTE
Cancha: Fuerte Independencia Dia: domingo 18/09 Hora: 10:30
Gustavo Beckman Asistentes: Sergio Caresía y Martín Altabe

UNICEN Vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
Cancha: Quinta Barzola Dia: domingo 18/09 Hora: 11:00
Arbitro: Sebastián Quinteros Asistentes: Matías Picot y Federico Urrutia

GRUPO UNIVERSITARIO Vs. DEFENSORES MUNICIPALES
Cancha: La Movediza Dia: domingo 18/09 Hora: 10:00
Arbitro: Víctor Hugo González Asistentes: Darío Novelli y Jorge Conforti

MORENO Y ARANA Vs. DEFENSA TANDIL
Cancha: Boca de la Base Dia: domingo 18/09 Hora: 10:00
Arbitro: Marcos Altamiranda Asistentes: Paulo Latú y Emmanuel Etchevarne

jueves, 15 de septiembre de 2011

Sábado y domingo URD

SÁBADO

Movediza desde 11.30
Grupo Universitario vs Independiente
6ª) JORGE PONCE Orte/Ferraggine
5ª) ULISES ORTE Ponce/Ferraggine

Bo. Palermo desde 12.30
Excursionistas vs San José
6ª) CARLOS RIVERO Albo/Mazoni
5ª) DIEGO ALBO Rivero/Mazoni
1ª) GUSTAVO BECKMAN Albo/Rivero

A. Berroeta a las 13.30
Independiente rojo vs Defensores
5ª) JORGE CONFORTI Etchevarne/Novelli Diego

Dámaso Latasa desde 12.30
Ferrocarril Sud vs Velense
6ª) NICOLÁS TERNI González/Bortolotti
5ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Terni/Bortolotti
1ª) MARCELO TORRES González/Terni

Gimnasia desde 12.30
Dep. Tandil vs San Lorenzo
6ª) MATÍAS PICOT Novelli D./Nicolini
5ª) DARÍO NOVELLI Pîcot/Nicolini
1ª) LUCAS NOVELLI Novelli D./Picot

Villa Cacique desde 12.30
Loma Negra vs Gimnasia y Esgrima
6ª) SERGIO CARESÍA Quinteros/Latú
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Caresía/Latú
1ª) PAULO LATÚ Quinteros/Caresía

PARTIDOS DEL DOMINGO

Vela desde 13.30
Velense vs Botafogo
10ª) VÍCTOR GONZÁLEZ/MARCELO NICOLINI
9ª) DIEGO ALBO González/Nicolini

A. Berroeta desde 13.00
Independiente vs Excursionistas
10ª) LUCAS NOVELLI/GUSTAVO BECKMAN
9ª) SEBATIÁN QUINTEROS Novelli L/Beckman
8ª) GUSTAVO BECKMAN Novelli/Quinteros

Bo. Palermo desde las 13.00
Excursionistas vs Loma Negra
10ª) CARLOS RIVERO /EMANUEL MAZONI
8ª) SERGIO CARESÍA Mazoni/Rivero
7ª) EMANUEL MAZONI Rivero/Caresía

Boca Base Aérea desde 13.00
Unión y Progreso vs Ferrocarril Sud
10ª) PAULO LATÚ/EMANUEL ETCHEVARNE
9ª) MATÍAS PICOT Latú/Urrutia
7ª) EMANUEL ETCHEVARNE Picot/Urrutia

Movediza desde 12.30
Grupo Univ. vs Gimnasia y Esgrima
10ª) MARCELO FERRAGGINE/JUAN GIANNARELLI
9ª) JUAN GIANNARELLI Bortolotti/Giannarelli C.
8ª) MARCELO FERRAGGINE Bortolotti/Giannarelli C.
7ª) SEBASTIÁN BORTOLOTTI Giannarelli J/Giannarelli C.

Gimnasia desde 12.30
Dep. Tandil vs San José
10ª) OSCAR NOVELLI/JORGE PONCE
8ª) JORGE PONCE Novelli O./Novelli Diego
7ª) JORGE CONFORTI Novelli O./Novelli D.

Dámaso Latasa desde 13.00
Villa Aguirre vs Def. del Cerro
10ª) ULISES ORTE/DARÍO NOVELLI
8ª) MARCOS ALTAMIRANDA Orte/Novelli D.

*Sujeto a modifcaciones

viernes, 9 de septiembre de 2011

SENIOR

CATEGORÍA B

MORENO Y ARANA Vs. EXCURSIONISTAS
Cancha: Excursionistas Dia: domingo 11/09/11 Hora: 10:00
Arbitro: Darío Novelli Asistentes: Juan Gianarelli - Emmanuel Mazzoni


DEFENSA TANDIL Vs. GRUPO UNIVERSITARIO
Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: domingo 11/09/11 Hora: 11:00
Arbitro: Sebastián Quinteros Asistentes: Gustavo Beckman - Carlos Rivero


DEFENSORES MUNICIPALES Vs. UNICEN
Cancha: Quinta La Florida Dia: domingo 11/09/11 Hora: 10:00
Arbitro: Marcelo Ferragine Asistentes: Fernando Lapuyade - Oscar Novelli


GIMNASIA Y ESGRIMA Vs. AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA
Cancha: Gimnasia Y Esgrima Dia: domingo 11/09/11 Hora: 9:30
Arbitro: Marcelo Torres Asistentes: Franco Torres - Nicolás Terni


INDEPENDIENTE Vs. FIGUEROA
Cancha: Figueroa Dia: sábado 10/09/11 Hora: 16:00
Arbitro: Oscar Novelli Asistentes: Franco Torres - Raúl Bernaola


CLUB BANCO NACION Vs. CLUB PERSONAL USINA
Cancha: Boca de la Base Aérea Dia: domingo 11/09/11 Hora: 9:30
Arbitro: Paulo Latú Asistentes: Matías Picot - Maximiliano Moreno


CATEGORIA A
RAMON SANTAMARINA Vs. DEPORTIVO TANDIL
Cancha: Quinta Barzola Dia: sábado 10/09/11 Hora: 16:00
Arbitro: Andres Merlos Asistentes: Juan Gianarelli – Marcelo Nicolini


A.M.E.M.T. Vs. CLUB BANCO NACION
Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: sábado 10/09/11 Hora: 16:00
Arbitro: Diego Albo Asistentes: Federico Urrutia - Carlos Rivero


UNICEN Vs. MORENO Y ARANA
Cancha: Ferroviarios de Gardey Dia: sábado 10/09/11 Hora: 16:00
Arbitro: Daniel Acosta Asistentes: Fernando Lapuyade - Juan Cruz Gianarelli


ATENAS Vs. DEFENSORES MUNICIPALES
Cancha: 6ta Brigada Aérea Dia: sábado 10/09/11 Hora: 14:30
Arbitro: Carlos Rivero Asistentes: Diego Albo – Federico Urrutia


LOMA NEGRA Vs. DEFENSA TANDIL
Cancha: Loma Negra Dia: domingo 11/09/11 Hora: 10:30
Arbitro: Víctor González Asistentes: Marcelo Nicolini – Emmanuel Etchevarne


GRUPO UNIVERSITARIO Vs. RIVADAVIA
Cancha: La Movediza Dia: domingo 11/09/11 Hora: 10:00
Arbitro: Sergio Caresía Asistentes: Martín Altabe - Jorge Ponce


AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA Vs. FUERTE INDEPENDENCIA
Cancha: Iraola Dia: sábado 10/09/11 Hora: 15:30
Arbitro: Darío Iriart Asistentes: Guillermo Bicondo - Sebastián Bortolotti


JUVENTUD CRISTIANA Vs. EXCURSIONISTAS
Cancha: Fuerte Independencia Dia: sábado 10/09/11 Hora: 15:30
Arbitro: Francisco Lay Asistentes: Pedro Alvarez – Sergio Caruso

jueves, 8 de septiembre de 2011

Domingo 11/9 Infantiles


En Excursionistas desde las 12.30
Excursionistas vs Defensores
10ª) FRANCO TORRES/SEBASTIÁN BORTOLOTTI
9ª) SEBASTIÁN BORTOLOTTI Picot/Torres F.
8ª) MATÍAS PICOT Bortolotti/torres F.

En Villa Cacique desde las 13.30
Loma Negra vs San Lorenzo
10ª) EMANUEL ETCHEVARNE/MARCELO NICOLINI
7ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Etchevarne/Nicolini

En Gimnasia desde las 12.00
Gimnasia y Esgrima vs Alumni/Ferroviarios
10ª) DIEGO ALBO/JUAN GIANNARELLI
9ª) PAULO LATÚ Giannarelli/Albo
8ª) DIEGO ALBO Rivero/Giannarelli
Def. del Cerro vs Sarmiento
10ª) PAULO LATÚ/CARLOS RIVERO
8ª) CARLOS RIVERO Latú/Giannarelli J.

En el A. Berroeta desde las 11.00
Independiente Rojo vs Unicén
10ª) LUCAS NOVELLI/JORGE CONFORTI
9ª) LUCAS NOVELLI Conforti/Giannareli C.
8ª) JORGE CONFORTI Conforti/Giannarelli C.
7ª) NICOLÁS TERNI Novelli L./Giannarelli

En el Dámaso Latasa desde las 12.30
Ferrocarril Sud vs Grupo Universitario
10ª) JORGE PONCE/OSCAR NOVELLI
9ª) OSCAR NOVELLI Ponce/Urrutia
8ª) JORGE PONCE Beckman/Urrutia
7ª) GUSTAVO BECKMAN Novelli O./Urrutia

En el Hípico desde las 12.30
Santamarina vs Dep. Tandil
10ª) MAXI MORENO/MARCELO FERRAGGINE
9ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Moreno/Ferraggine
8ª) MARCELO FERRAGGINE Quinteros/Moreno
7ª) MAXI MORENO Ferraggine/Quinteros

En Movediza desde 12.30
San José vs Villa Aguirre
10ª) DARÍO NOVELLI/EMANUEL MAZONI
8ª) SERGIO CARESÍA Novelli D./Mazoni
7ª) EMANUEL MAZONI Novelli D./Caresía

* Sujeto a modificaciones

URD, fecha del sábado 10


SÁBADO 10/9

En Excursionistas
Unicen vs Botafogo
6ª) MAXI MORENO Caresía/Terni
5ª) SERGIO CARESÍA Moreno/Terni
1ª) NICOLÁS TERNI Caresía/Moreno

En Movediza
San José vs Atlético Ayacucho
6ª) EMANUEL ETCHEVARNE Beckman/Novelli L.
5ª) GUSTAVO BECKMAN Novelli L./Etchevarne
1ª) LUCAS NOVELLI Beckman/Etchevarne

En el Hípico
Santamarina vs Velense
6ª) JORGE PONCE Novelli D./González
5ª) DARÍO NOVELLI Ponce/González
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Novelli D./Ponce

En el A. Berroeta
Independiente Rojo vs Ferrocarril Sud
6ª) OSCAR NOVELLI Giannarelli J./Nicolini
5ª) JUAN GIANNARELLI Novelli O./Nicolini

En Gimnasia
Gimnasia y Esgrima vs Ferroviarios
6ª) JORGE CONFORTI Giacoboni/Torres F.
5ª) GUILLERMO GIACOBONI Conforti/Torres F.
1ª) MARCELO TORRES Giacoboni/Conforti

En el San Martín
Def. del Cerro vs Estrada
6ª) MARCELO FERRAGGINE Latú/Altamiranda
5ª) PAULO LATÚ Ferraggine/Altamiranda
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA Latú/Ferraggine

En el Dámaso Latasa
Villa Aguirre vs Deportivo Tandil
6ª) EMANUEL MAZONI Picot/Quinteros
5ª) MATÍAS PICOT Mazoni/Quinteros
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Picot/Mazoni

jueves, 1 de septiembre de 2011

Fecha de la URD: Sábado 3 y domingo 4

SÁBADO, todos desde las 12.30 hs:
En Velense
Velense vs San José
6ª) SERGIO CARESÍA Orte/Latú
5ª) ULISES ORTE Caresía/Latú
1ª) PAULO LATÚ Orte/Caresía

En Excursionistas:
Excursionistas vs Unicén
6ª) DARÍO NOVELLI Novelli L./Nicolini
1ª) GUILLERMO GIACOBONI Novelli D./Novelli L.
5ª) LUCAS NOVELLI Novelli D/Nicolini

En el Dámaso Latasa
Ferrocarril Sud vs Santamarina
6ª) MARCELO FERRAGGINE Albo/Mazoni
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA Albo/Ferraggine
5ª) DIEGO ALBO Ferraggine/Mazoni

En Gimnasia:
Deportivo Tandil vs Def. del Cerro
6ª) MAXIMILIANO MORENO Quinteros/Giannarelli J
1ª) GUSTAVO BECKMAN Quinteros/Moreno
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS Moreno/Giannarelli

En el Agustín F. Berroeta:
Independiente vs Villa Aguirre
6ª) CARLOS RIVERO Terni/Etchevarne
1ª) MARCELO TORRES Terni/Rivero
5ª) NICOLÁS TERNI Rivero/Etchevarne

En la Movediza:
Grupo Universitario vs San Lorenzo
6ª) JORGE CONFORTI González/Picot
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ Picot/Conforti
5ª) MATÍAS PICOT Conforti/González

INFANTILES, Domingo 4/9

En el A. Berroeta desde las 13.00
Independiente vs Argentino
10ª) PAULO LATÚ/MARCELO TORRES
8ª) LUCAS NOVELLI Torres/Latú
7ª) MARCELO TORRES Latú/Novelli L.

En Excursionistas desde las 13.00
Excursionistas vs Botafogo
10ª) MARCELO FERRAGGINE/CARLOS RIVERO
9ª) CARLOS RIVERO Ferraggine/Moreno
8ª) MAXI MORENO Ferraggine/Rivero

En Boca de la Base Aérea desde las 13.00
Unión y Progreso vs Atlétivo Ayac.
10ª) EMANUEL MAZONI/OSCA NOVELLI
9ª) OSCAR NOVELLI Beckman/Mazoni
7ª) GUSTAVO BECKMAN Mazoni/Novelli O.

En Gimnasia desde las 12.30
Dep. Tandil vs Gimnasia y Esgrima
10ª) MARCELO NICOLINI/MARCOS ALTAMIRANDA
9ª) MARCELO NICOLINI Altamiranda/Urrutia
8ª) SERGIO CARESÍA Nicolini/Urrutia
7ª) MARCOS ALTAMIRANDA Caresía/Urrutia

En el Dámaso Latasa desde las 12.30
Villa Aguirre vs Santamarina
10ª) JORGE PONCE/EMANUEL ETCHEVARNE
9ª) EMANUEL ETCHEVARNE Ponce/Giannarelli C.
8ª) JORGE PONCE Etchevarne/Giannarelli C.
7ª) EMANUEL ETCHEVARNE Ponce/Giannarelli C.

En La Movediza desde las 13.45
10ª) Velense vs Def. del Cerro MATÍAS PICOT/GUILLERMO GIACOBONI
8ª) Grupo vs Estrada SEBASTIÁN QUINTEROS Giacoboni/Picot

Senior: sábado 3 y domingo 4

CATEGORIA A – Partidos para el 3 y 4 de Septiembre
FUERTE INDEPENDENCIA Vs. JUVENTUD CRISTIANA
Cancha: Fuerte Independencia Día: sábado 3/09/11 hora: 15:00
Arbitro y Asistentes: : Daniel Acosta Franco Torres Raúl Bernaola

RIVADAVIA Vs. AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA
Cancha: Fuerte Independencia Día: sábado 3/09/11 hora: 16:30
Arbitro y Asistentes: Guillermo Giacoboni Marcelo Torres Franco Torres

MORENO Y ARANA Vs. ATENAS
Cancha: 6ta Brigada Aérea Día: sábado 3/09/11 hora: 14:30
Arbitro y Asistentes: Oscar Novelli Federico Urrutia Pedro Alvarez

DEFENSA TANDIL Vs. GRUPO UNIVERSITARIO
Cancha: 6ta Brigada Aérea Día: sábado 3/09/11 hora: 16:00
Arbitro y Asistentes: Pedro Alvarez Federico Urrutia Oscar Novelli

DEPORTIVO TANDIL Vs. A.M.E.M.T.
Cancha: Quinta Barzola Día: sábado 3/09/11 hora: 16:00
Arbitro y Asistenetes: designa la Liga Agraria

UNION Y PROGRESO SANTAMARINA
Cancha: Boca de la Base Aérea Día: sábado 3/09/11 hora: 14:30
Arbitro y Asistentes: Carlos Martínez Fernando Lapuyade Darío Iriart

CLUB BANCO NACION Vs. UNICEN
Cancha: Boca de la Base Aérea Día: sábado 3/09/11 hora: 16:00
Arbitro y Asistentes: Darío Iriart Fernando Lapuyade - línea del agrario

DEFENSORES MUNICIPALES Vs. LOMA NEGRA
Cancha: Quinta la Florida Día: domingo 4/09/11 hora: 11:30
Arbitro y Asistentes: Diego Albo - Sergio Caresía Lucas Novelli


CATEGORIA B – Partidos para el 3 y 4 de Septiembre
EXCURSIONISTAS Vs. CLUB BANCO NACION
Cancha: Excursionistas Dia: domingo 04/09/11 Hora: 10:00
Arbitro y Asistentes: Marcos Altamiranda Marcelo Nicolini - Jorge Ponce

CLUB PERSONAL USINA Vs. INDEPENDIENTE
Cancha: Quinta La Florida Dia: domingo 04/09/11 Hora: 10:00
Arbitro y Asistentes: Darío Novelli Emanuel Etchevarne - Juan Gianarelli

FIGUEROA Vs. GIMNASIA Y ESGRIMA
Cancha: Gimnasia y Esgrima Dia: domingo 04/09/11 Hora: 9:45
Arbitro y Asistentes: Jorge Conforti Gustavo Beckman - Paulo Latú

AMIGOS UNIDOS DE IRAOLA Vs. DEFENSORES MUNICIPALES
Cancha: Fuerte Independencia Dia: domingo 04/09/11 Hora: 10:30
Arbitro y Asistentes: Carlos Rivero Víctor González - Fernando Lapuyade

UNICEN Vs. DEFENSA TANDIL
Cancha: Quinta Barzola Dia: domingo 04/09/11 Hora: 10:30
Arbitro y Asistentes: Nicolás Terni Maximiliano Moreno - Marcelo Ferragine

GRUPO UNIVERSITARIO Vs. MORENO Y ARANA
Cancha: La Movediza Dia: domingo 04/09/11 Hora: 10:00
Arbitro y Asistentes: Marcelo Torres Emanuel Mazzoni - Juan Cruz Gianarelli