10 de diciembre de 2015

Víctor González dirige una de las Semifinales del Federal B


**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. **GERMINAL TRELEW 13/12/2015 20:30 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

Final de 1ra División (Vuelta)


Este sábado a las 16:00 en el A. Berroeta- FINAL (Vuelta)

1ª) Independiente vs Grupo Universitario    SEBASTIÁN QUINTEROS    G.Torres/Novelli Diego - 4to árbitro: Maximiliano Moreno

6 de diciembre de 2015

Hoy 7 de Diciembre cumple años...

MAXIMILIANO MORENO, Feliz cumple Maxi !!

Hoy 6 de Diciembre cumple años...

FERNANDO LAPUYADE, Feliz cumple Fer !!!

3 de diciembre de 2015

Designaciones del Fin de Semana

Programación de finales, 9na y 1ra División

Viernes a las 20:00 Estadio San Martín
9ª)  Ferrocarril Sud vs Independiente    MARTÍN ALTHABE    Zabalza/Gelabert

Sábado a las 16:00 La Movediza (Final, Ida)
1ª) Grupo Universitario vs Independiente    MARCOS ALTAMIRANDA    Alvarez/Retontaro (4to árbitro S. Quinteros)

26 de noviembre de 2015

Finales del Torneo URD

Hoy jueves 26 de Noviembre en el Estadio San Martín
Hora inicio de la jornada: 19:00 hs

6ª) Santamarina vs Independiente   FERNANDO RETONTARO   Caresía/Althabe
1ª) Unicen vs Grupo Universitario    DIEGO ALBO  Latú/Torres Franco

21 de noviembre de 2015

Hoy 21 de Noviembre cumple años...

JORGE CONFORTI, Feliz cumple !!

19 de noviembre de 2015

Federal B

**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **RIVADAVIA L. JUNÍN 23/11/2015 17:00 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

Definiciones en varias categorías


Programación del Fin de Semana

Viernes 20 de Noviembre, Estadio San Martín a las 21:15 hs
1ª) Unicén vs Grupo Universitario     DIEGO NOVELLI    Quinteros/Mazzoni

Sábado 21 de Noviembre, Estadio San Martín desde las 19:00 hs
10ª) Unicén vs Ferrocarril Sud   DIEGO NAVARRO/GABRIEL CONFORTI
9ª) FERROCARRIL SUD VS INDEPENDIENTE    FERNANDO RETONTARO   Navarro/Conforti

Estadio A. Berroeta a las 17:00 hs
6ª) Independiente vs Santamarina   JOAQUÍN CASTILLO    Albo/Adorno


12 de noviembre de 2015

Finales, programa del fin de semana

Sábado 14/7 en Cancha de Excursionistas a las 14:00 hs

6ª) Santamarina vs Juarense   SEBASTIÁN QUINTEROS    Retontaro/Gelabert

 Domingo 15/7 en el Estadio San Martín desde las 15:30 hs

10ª) Ferrocarril Sud vs Gimnasia   SERGIO CARESÍA/FERNANDO ZABALZA
9ª) Independiente vs Santamarina    CHRISTIAN GALAVERT    Zabalza/Torres A
8ª) Unicen vs Independiente   JOAQUÍN CASTILLO   Caresía/Galavert
7ª) Santamarina vs Atlético Ayacucho   CÉSAR ADORNO   Castillo/Torres A

Hoy 12 de Noviembre cumple años...

FRANCO "el desayunador" TORRES, Feliz cumple Fran !!

9 de noviembre de 2015

Hoy 9 de Noviembre cumple años...

                                      DIEGO SAÚL NOVELLI, feliz cumple !!

5 de noviembre de 2015

Paulo Latú y Marcelo Gómez Torres en las semifinales de 1ra División. Diego Navarro y Fernado Retontaro en 5ta


Sábado 7 de Noviembre, semifinales

Movediza desde las 13:00   
6ª) Santamarina vs Grupo Universitario   DIEGO NAVARRO   Beckman/Castillo
1ª) Villa Aguirre vs Estrada    PAULO LATÚ    Beckman/Castillo

Excursionistas desde las 13:30   
5ª) Excursionistas vs Independiente    FERNANDO RETONTARO  Caresía/Galavert
1ª) Unicen vs Argentino    MARCELO GÓMEZ TORRES   Caresía/Rivero

Jornada del Domingo 8 de Noviembre, Infantiles

Dámaso Latasa desde las 14:00  
10ª) Ferro vs Argentino   CLAUDIO GELABERT/CÉSAR ADORNO
8ª) Ferro vs Unicen   CÉSAR ADORNO   Gelabert/Torres A.

Gimnasia a las 12:30  
10ª) Gimnasia vs Defensores   MARIANO MAGGIO/CHRISTIAN GALAVERT

Excursionistas desde 14:30
9ª) Santamarina vs Gimnasia   GABRIEL CONFORTI  G. Torres M/Althabe
7ª) Santamarina vs Juarense   MARTÍN ALTHABE    G.Torres/Conforti

A. Berroeta desde 12:30   
8ª) Independiente vs Santamarina   FRANCO LÓPEZ   Torres F/Zabalza
9ª) Independiente vs Atlético   FERNANDO ZABALZA   Torres/López
7ª) Independiente vs Atlético   FRANCO TORRES   López/Zabalza


30 de octubre de 2015

Rodrigo Alvarez a Mar del Plata por el Sub 15

En una de las finales del Torneo Nacional Sub 15, en Mar del Plata se jugará el partido de ida entre el local y el representante de Bragado.
El partido está programado para las 16:00 hs del sábado 31 y tendrá como árbitro principal a RODRIGO ALVAREZ, secundado por FRANCO TORRES y MARTÍN ALTHABE.-

Federal B

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. **RIVADAVIA L. JUNÍN 01/11/2015 11:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

29 de octubre de 2015

4tos de Final Torneo de la Unión Regional Deportiva


Programación del sábado 31 de Octubre, 4tos de final

La Movediza desde las 12:00
6ª) Grupo vs Unicen   EMANUEL MAZZONI    Quinteros/Zabalza
1ª) Villa Aguirre vs Atlético Ayacucho    DIEGO NOVELLI    Quinteros/Mazzoni

Excursionistas desde las 14:00
5ª) Excursionistas vs Unicén    CÉSAR ADORNO   Latú/Conforti Gabriel
1ª) Unicén vs Santamarina   DIEGO ALBO    Latú/Adorno

Gimnasia desde las 12:00
6ª) Santamarina vs G. y Esgrima   JOAQUÍN CASTILLO   Moreno/Retontaro
5ª) Santamarina vs Independiente   MARCELO G. TORRES   Moreno/Retontaro

A. Berroeta desde las 13:00   Independiente Rojo vs Estrada
10ª) SERGIO CARESÍA/JAVIER LIONETTI
8ª) GUSTAVO BECKMAN    Caresía/Lionetti
7ª) SERGIO CARESÍA   Beckman/Lionetti

Jornada del Domingo 1/11, INFANTILES

Movediza a las 13:00   Villa Aguirre vs Botafogo    
10ª) SERGIO CARESÍA/JAVIER LIONETTI

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs Excursionistas
10ª) MARCOS ALTAMIRANDA/PABLO ARDILES
9ª) AGUSTÍN TORRES   Altamiranda/Ardiles
7ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Torres/Ardiles

Villa Cacique desde 12:30   Loma Negra vs Gimnasia y Esgrima
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/NAHUEL MARTÍNEZ
9ª) MARTÍN ALTHABE   Galavert/Martínez
8ª) CHRISTIAN GALAVERT   Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE   Galavert/Martínez

Gimnasia desde 12:30  Deportivo Tandil vs Grupo Universitario
10ª) MARCOS MOLINA/FRANCO TORRES
9ª) FERNANDO ZABALZA   Torres/Molina
8ª) FRANCO TORRES   Zabalza/Molina
7ª) FERNANDO ZABALZA    Torres/Molina

Dámaso Latasa desde 12:30   Ferro Azul vs Juarense
10ª) JOAQUIN CASTILLO/JUAN P. DUBLANC
9ª) FERNANDO LAPUYADE   Castillo/Dublanc
8ª) JOAQUÍN CASTILLO    Lapuyade/Dublanc

Vela desde las 15:00   San José vs Velense
9ª) CLAUDIO GELABERT    López/Fernández
7ª) FRANCO LÓPEZ   Gelabert/Fernández

Excursionistas desde 13:30  Unicen vs Unión y Progreso
10ª) CÉSAR ADORNO/CARLOS RIVERO
9ª) CARLOS RIVERO    Adorno/Weber
7ª) CÉSAR ADORNO   Rivero/Weber

25 de octubre de 2015

Hoy 26 de Octubre cumple años...

                                            JAVIER LIONETTI, Feliz cumple !!

22 de octubre de 2015

Federal B

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 27/10/2015 20:00 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

Sólo se disputan partidos el Sábado 24 de Octubre


Con motivo de las elecciones presidenciales 2015, este próximo domingo 25 de octubre NO habrá actividad futbolística. Sólo habrá partidos este sábado 24 en la Categorías INFANTILES

El programa, todos los estadios comienzan a las 13:00 hs

En Gimnasia: G. y Esgrima vs Argentino
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/MARIANO MAGGIO
9ª) FERNANDO LAPUYADE   Castillo/Maggio
7ª) JOAQUIN CASTILLO   Lapuyade/Maggio

La Florida:  Unión y Progreso vs Loma Negra
10ª) MARCOS MOLINA/DIEGO NAVARRO
9ª) DIEGO NAVARRO   Molina/Novelli Diego
7ª) DIEGO NOVELLI   Navarro/Molina

Movediza:  Ferrocarril Sud vs Villa Aguirre
10ª) MARCELO G. TORRES/PABLO ARDILES (DEBUT)
Luego Grupo Universitario vs Ferro Azul
10ª) MARCELO G. TORRES/PABLO ARDILES
9ª) MARCELO G. TORRES   Conforti G/Weber
8ª) GABRIEL CONFORTI   G. Torres/Weber

Excursionistas:  San José vs Defensores
10ª) CARLOS RIVERO/JUAN P. DUBLANC
9ª) CARLOS RIVERO  Zabalza/Dublanc
8ª) FERNANDO ZABALZA    Rivero/Dublanc
7ª) CARLOS RIVERO   Zabalza/Dublanc

Vela:  Velense vs Unicén
9ª) JAVIER LIONETTI   Mazzoni/Torres A.
8ª) AGUSTÍN TORRES   Lionetti/Mazzoni
7ª) EMANUEL MAZZONI   Torres/Lionetti

A. Berroeta:  Independiente vs Deportivo Tandil
10ª) SERGIO CARESÍA/SEBASTIÁN QUINTEROS
9ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Caresía/Martínez
8ª) SERGIO CARESÍA   Quinteros/Martínez
7ª) SEBASTIÁN QUINTEROS    Caresía/Martínez

*Sujeto a modificaciones




15 de octubre de 2015

Novelli por el Federal A

*ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. *TIRO FEDERAL ROSARIO 18/10/2015 16:00 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 2: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN

El Sábado 17 las Infantiles, Domingo 18 empiezan los cruces de 1ra División


Jornada del Sábado 17/10

Vela desde 11:30   Velense vs Juarense
9ª) FERNANDO RETONTARO   Caresía/Martínez
8ª)SERGIO CARESÍA  Retontaro/Martínez
7ª) FERNANDO RETONTARO   Caresía/Martínez
Luego Velense vs Atletico
1ª)PAULO LATÚ   Retontaro/Caresía

Berroeta desde 12:30   Independiente Rojo vs Ferrocarril Sud
10ª) MARIANO MAGGIO/CARLOS RIVERO
9ª) CARLOS RIVERO   Maggio/Ardiles
8ª) MARIANO MAGGIO   Rivero/Ardiles
7ª) CARLOS RIVERO   Maggio/Ardiles

La Florida desde 12:30   Santamarina vs Defensores
10ª) GABRIEL CONFORTI/MARCELO G.TORRES
9ª) MARCELO TORRES   Conforti/Weber
8ª) GABRIEL CONFORTI   Torres/Weber
7ª) MARCELO G. TORRES   Conforti/Weber

Dámaso Latasa desde 12:30  Ferro Azul vs Independiente
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/JAVIER LIONETTI
9ª) CLAUDIO GELABERT   Galavert/Lionetti
8ª) CHRISTIAN GALAVERT   Gelabert/Lionetti

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Grupo Universitario
10ª) MARCOS MOLINA/FERNANDO LAPUYADE
9ª) FERNANDO LAPUYADE   Molina/López
7ª) FRANCO LÓPEZ    Lapuyade/Molina

Excurs. desde 12:30   Unicén vs Loma Negra
10ª) FERNANDO ZABALZA/PABLO TEVEZ
9ª) FERNANDO ZABALZA   Tevez/Dublanc
8ª) PABLO TEVEZ   Zabalza/Dublanc
7ª) FERNANDO ZABALZA   Tevez/Dublanc

Movediza 12:30  Villa Aguirre vs Agraria
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/CÉSAR ADORNO

Gimnasia a las 11:00  Santamarina vs Alumni
6ª) DIEGO NAVARRO   López/Lapuyade

Jornada del Domingo 18 de octubre, CRUCES 8VOS DE FINAL

Movediza desde 11:30  Grupo Universitario vs Argentino
6ª) CÉSAR ADORNO  Castillo/Gelabert
Luego Villa Aguirre vs Defensores
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Albo/Adorno
A continuación Grupo Universitario vs Argentino
1ª) EMANUEL MAZZONI   Albo/Adorno

Excursionistas desde las 14:00   Excurs. vs Gimnasia
5ª) MARTÍN ALTHABE   Torres M/Maggio
Luego Excursionistas vs Loma Negra
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   G.Torres/Althabe

A. Berroeta desde las 14:00   Independiente vs Excursiosnitas
6ª) JOAQUIN CASTILLO   Quinteros/Torres A.
Luego Independiente vs Santamarina
1ª) DIEGO NOVELLI   Quinteros/Castillo

Gimnasia desde las 12:00   Santamarina vs Defensores
5ª) FRANCO TORRES   Navarro/López
Luego Gimnasia vs Botafogo
6ª) FRANCO LÓPEZ   Navarro/Torres

El Lunes 19/10

A. Berroeta a las 16:00  Independiente vs Independiente Rojo
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS    Castillo/Conforti G

*Falta la programación de algunos cruces


11 de octubre de 2015

Felíz día !!

Hoy 11 de Octubre es el día del ÁRBITRO DE FÚTBOL, desde este sitio les deseamos a todos un muy felíz día junto a su familia y haciendo eso que tanto nos gusta hacer: Dirigir partidos de fútbol. abrazo a todos.

Hoy 11 de octubre cumple años...

FER RETONTARO, feliz cumple Fer !!

10 de octubre de 2015

Hoy 10 de octubre cumplen años


                                       Fernando Zabalza (foto) y Nahuel Martinez

7 de octubre de 2015

Federal B

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 10/10/2015 16:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

Fin de semana Unión Regional Deportiva

NAHUEL MARTÍNEZ y JUAN PABLO DUBLANC (foto), debuts como árbitros en 10ma División. Éxitos para ambos !!

Jueves 8/10 en el Estadio Municipal a las 20:30  Villa Aguirre vs Sarmiento
1ª) EMANUEL MAZZONI    Albo/Novelli Diego

Sábado 10/10, Todos los estadios desde las 13:00 excepto A. Berroeta que comienza 11:30 hs

Agustín Berroeta:   Independiente vs Alumni
6ª) CARLOS RIVERO   Alvarez/Conforti G
5ª) RODRIGO ALVAREZ    Rivero/Conforti
1ª) MARCELO TORRES    Alvarez/Conforti

La Florida:  Unión y Progreso vs Juarense
10ª) PABLO TEVEZ/MARTÍN ALTHABE
9ª) PABLO TEVEZ   Althabe/Weber
7ª) MARTÍN ALTHABE   Tevez/Weber

Gimnasia:  Deportivo Tandil vs Ferro
10ª) SERGIO CARESÍA/JAVIER LIONETTI
9ª) FERNANDO LAPUYADE   Caresía/Lionetti
8ª) SERGIO CARESÍA    Lapuyade/Lionetti

La Movediza:  Grupo Universitario vs Velense
9ª) DIEGO NAVARRO    Torres A/Dublanc
8ª) AGUSTÍN TORRES   Navarro/Dublanc
7ª) DIEGO NAVARRO   Torres A/Dublanc

Domingo 11/10, Todos los estadios desde las 13:00 hs

Villa Cacique: Loma Negra vs Argentino
10ª) FRANCO TORRES/GONZALO RUÍZ DÍAZ
9ª) CLAUDIO GELABERT   Torres/R. Díaz
7ª) FRANCO TORRES  Gelabert/R. Díaz

Excursionistas: Excurs. vs Villa Aguirre
10ª) NAHUEL CÁCERES/FERNANDO LAPUYADE

Dámaso Latasa: Ferrocarril Sud vs San Lorenzo
10ª) JOAQUIN CASTILLO/MARCOS MOLINA
9ª) GABRIEL CONFORTI   Castillo/Molina
8ª) JOAQUIN CASTILLO   Conforti/Molina

A. Berroeta:  Independiente vs San José
10ª) CARLOS RIVERO/CHRISTIAN GALAVERT
9ª) CHRISTIAN GALAVERT   Rivero/Fernández
7ª) CARLOS RIVERO   Galavert/Fernández

Gimnasia: G. y Esgrima vs Ferro Azul
10ª) MARCELO G. TORRES/JUAN PABLO DUBLANC (DEBUT)
9ª) DIEGO NAVARRO   Torres/Dublanc
8ª) MARCELO GOMEZ TORRES  Navarro/Dublanc

La Florida:  Unión y Progreso vs Deportivo Tandil
10ª) EMANUEL MAZZONI/NAHUEL MARTÍNEZ (DEBUT)
9ª) EMANUEL MAZZONI   Maggio/Martínez
7ª) MARIANO MAGGIO    Mazzoni/Martínez

6 de octubre de 2015

Hoy 7 de octubre cumple años...

VÍCTOR GONZÁLEZ, feliz cumple amigoo !!

2 de octubre de 2015

Federal A

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. *9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 04/10/2015 18:00 Árbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 2: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN

Hoy 2 de octubre cumple años...

SEBA QUINTEROS. Feliz cumple !!!

Programa del Fin de Semana

JOACO CASTILLO debuta como árbitro de 5ta div. Suerte !!

Jornada del Sábado 3/10

Movediza desde 12:30   Villa Aguirre vs Defensores
10) CHRISTIAN GALAVERT/MARCOS MOLINA
Luego Indep. Rojo vs Excursionistas
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/MARCOS MOLINA
9ª) FRANCO LÓPEZ   Tevez/Martínez
8ª) PABLO TEVEZ  López/Martínez
7ª) FRANCO LÓPEZ  Tevez/Martínez

La Florida desde 11:30  Santamarina vs Gimnasia
6ª) FERNANDO RETONTARO  Quinteros/Gelabert
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Retontaro/Gelabert
Luego Santamarina vs Sarmiento
10ª) CLAUDIO GELABERT/NAHUEL CÁCERES
8ª) CLAUDIO GELABERT   Cáceres/Fernández

Boca de la Base desde 12:30   Dep. Tandil vs Loma Negra
10ª) GABRIEL CONFORTI/MARTÍN ALTHABE
9ª) CARLOS RIVERO   Conforti/Althabe
8ª) GABRIEL CONFORTI   Rivero/Althabe
7ª) MARTÍN ALTHABE   Rivero/Conforti

Dámaso Latasa desde las 13:00  Ferro Azul vs Unión y Progreso
10ª) CÉSAR ADORNO/GONZALO RUIZ DÍAZ
9ª) CÉSAR ADORNO   R. Díaz/Ardiles

Gimnasia desde las 13:00   San José vs G. y Esgrima
10ª) JOAQUIN CASTILLO/JAVIER LIONETTI
9ª) MARIANO MAGGIO   Castillo/Lionetti
7ª) JOAQUIN CASTILLO  Maggio/Lionetti

Vela desde las 13:00  Velense vs Independiente
9ª) FERNANDO ZABALZA  Lapuyade/Weber
8ª) FERNANDO LAPUYADE   Zabalza/Weber
7ª) FERNANDO ZABALZA  Lapuyade/Weber

Excursionistas desde las 13:00   Unicen vs Argentino
10ª) DIEGO NAVARRO/MARCELO TORRES
9ª) MARCELO TORRES  Navarro/Dublanc
7ª) DIEGO NAVARRO   Torres/Dublanc

Jornada desde Domingo 4/10

Excursionistas desde las 11:00   Unicen vs Loma Negra
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Latú/Adorno
5ª) PAULO LATÚ   Alvarez/Adorno

Vela desde 12:30  Velense vs Excursionistas
6ª) DIEGO NAVARRO   Torres F/Novelli D
5ª) FRANCO TORRES   Navarro/Novelli
1ª) DIEGO NOVELLI    Torres/Navarro

Movediza desde 10:30   Santamarina vs Gimnasia   1ª) MARCOS ALTAMIRANDA  Torres/González
U. y Progreso vs Argentino   1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Torres/Rivero
Luego Villa Aguirre vs Sarmiento
6ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Rivero/Tevez
5ª) CARLOS RIVERO  Altamiranda/Tevez

La Florida desde las 15:00   U. y Progreso vs Argentino
6ª) SERGIO CARESÍA   López/Conforti G
5ª) FRANCO LÓPEZ   Caresía/Conforti

Gimnasia desde las 11:00    San José vs Ferrocarril Sud
1ª) DIEGO ALBO   Beckman/Castillo
5ª) JOAQUIN CASTILLO  (DEBUT)  Beckman/Maggio
6ª) GUSTAVO BECKMAN   Castillo/Maggio

*Sujeto a modificaciones

24 de septiembre de 2015

Hoy jueves 24 de Septiembre es el cumple de...

DIEGO ALBO, Feliz cumple !!

Nueva programación de la Unión Regional Deportiva




GABRIEL CONFORTI y FERNANDO ZABALZA debutan como árbitros en 6ta División, ÉXITOS 

Jornada del Sábado 26/9

La Florida desde las 12:00  Def. del Cerro vs Unicen
6ª) SERGIO CARESÍA   Althabe/Ruíz Díaz
5ª) MARTÍN ALTHABE   Caresía/R. Díaz

San Martín 16:30   Def. del Cerro vs Unicen
1ª) DIEGO NOVELLI    Caresía/Althabe

Movediza desde 12:30   Grupo vs Villa Aguirre
6ª) GABRIEL CONFORTI  (DEBUT)  Retontaro/Molina
5ª) FERNANDO RETONTARO   Conforti/Molina
1ª) PAULO LATÚ    Retontaro/Conforti G.

Berroeta desde 12:30   Independiente Rojo vs Unión y Progreso
6ª) FERNANDO ZABALZA  Moreno/Weber
5ª) MAXIMILIANO MORENO   Zabalza/Weber

Excursionistas desde 12:30   Excurs. vs Independiente
6ª) FRANCO LÓPEZ   Mazzoni/Ardiles
5ª) EMANUEL MAZZONI   López/Ardiles
1ª) DIEGO ALBO   Mazzoni/López

Villa Cacique desde las 14:00   Loma Negra vs San José
5ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Torres F/Gelabert
1ª) FRANCO TORRES  González/Gelabert

Dámaso Latasa desde 12:30   Ferrocarril Sud vs Santamarina
6ª) DIEGO NAVARRO   Rivero/Torres A
5ª) CARLOS RIVERO   Navarro/Torres
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Rivero/Navarro

Gimnasia desde 12:30  G. y Esgrima vs Botafogo
6ª) GUSTAVO BECKMAN    Adorno/Lionetti
5ª) CÉSAR ADORNO   Beckman/Lionetti
1ª) RODRIGO ALVAREZ    Beckman/Adorno

Jornada del Domingo 27/9, INFANTILES

Dámaso Latasa desde las 13:00  Ferroc.Sud vs Estrada
10ª) JAVIER LIONETTI/JOAQUIN CASTILLO
9ª) FRANCO TORRES   Lionetti/Castillo
7ª) JOAQUIN CASTILLO   Torres F/Lionetti

Excurs. desde las 13:00   Excursionistas vs San Lorenzo
10ª) GONZALO RUÍZ DÍAZ/PABLO TEVEZ
9ª) AGUSTÍN TORRES   Ruíz Díaz/Tevez
8ª) PABLO TEVEZ   Torres/R. Díaz

Berroeta desde 12:30   Independiente vs Juarense
10ª) CARLOS RIVERO/FRANCO LÓPEZ
9ª) FRANCO LÓPEZ  Rivero/Dublanc
8ª) CARLOS RIVERO  López/Dublanc
7ª) FRANCO LÓPEZ   Rivero/Dublanc

Gimnasia desde las 14:00  G. y Esgrima vs Velense
9ª) MARTÍN ALTHABE   Conforti G/Ardiles
8ª) GABRIEL CONFORTI   Althabe/Ardiles
7ª) MARTÍN ALTHABE   Conforti/Ardiles

La Florida desde las 13:00  Unión y Progreso vs San José
10ª) SERGIO CARESÍA/CLAUDIO GELABERT
9ª) SERGIO CARESÍA   Gelabert/Fernandez
7ª) CLAUDIO GELABERT   Caresía/Fernandez

Villa Cacique desde las 13:00  Loma Negra vs Ferro Azul
10ª) GUSTAVO BECKMAN/MARCOS MOLINA
9ª) GUSTAVO BECKMAN  Molina/Zabalza
8ª) FERNANDO ZABALZA   Beckman/Molina

Movediza desde 12:30   Grupo Universitario vs Unicen
10ª) CÉSAR ADORNO/EMANUEL MAZZONI
9ª) CÉSAR ADORNO   Mazzoni/Martínez
8ª) EMANUEL MAZZONI   Adorno/Martínez
7ª) CÉSAR ADORNO  Mazzoni/Martínez

*Designaciones sujetas a modificaciones


23 de septiembre de 2015

Designaciones del Consejo Federal

FEDERAL A
*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 27/09/2015 16:00 Árbitro: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL

FEDERAL B
**RACING (O) OLAVARRÍA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 28/09/2015 21:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL




18 de septiembre de 2015

La fecha de la Unión Regional Deportiva


Jueves 17/9

En Excursionistas a las 14:00  Independiente vs Sarmiento
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Novelli D/Adorno

El Sábado 19/9

A. Berroeta desde las 12:30  Independiente vs Sarmiento
6ª) PABLO TEVEZ   Latú/Dublanc
5ª) PAULO LATÚ   Tevez/Dublanc

Movediza desde 12:30  Villa Aguirre vs Excursionistas
6ª) JOAQUIN CASTILLO   Beckman/Weber
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Castillo/Weber
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Beckman/Castillo

La Florida desde las 12:00  Unión y Progreso vs Defensores
6ª) RODRIGO ALVAREZ  González/Lionetti
5ª) VÍCTOR GONZÁLEZ  Alvarez/Lionetti

Estadio San Martín desde las 16:00   Unión y Progreso vs Defensores
1ª) DIEGO ALBO   Latú/Tevez
Luego Santamarina vs Defensores del Cerro
1ª) RODRIGO ALVAREZ  Latú/Albo

Gimnasia desde 12:30  Dep. San José vs Botafogo
6ª) MARTÍN ALTHABE   Navarro/Martínez
5ª) DIEGO NAVARRO   Althabe/Martínez
1ª) EMANUEL MAZZONI   Navarro/Althabe

Excursionistas desde 12:30  Unicén vs Gimnasia y Esgrima
6ª) CARLOS RIVERO   López/Molina
5ª) FRANCO LÓPEZ   Rivero/Molina
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   López/Rivero

Villa Cacique desde las 14:00  Loma Negra vs Ferrocarril Sud
5ª) SERGIO CARESÍA   Novelli D/Conforti G
1ª) DIEGO NOVELLI   Caresía/Conforti

Jornada del Domingo 20/9

La Florida desde las 11:30   Santamarina vs Villa Aguirre
10ª) MARCOS MOLINA/JOAQUÍN CASTILLO
9ª) DIEGO NOVELLI   Castillo/Molina
Luego Santamarina vs Def. del Cerro
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   Novelli/Molina
5ª) DIEGO NOVELLI   Castillo/Molina

Berroeta desde las 13:00  Independiente Rojo vs Sarmiento
10ª) CLAUDIO GELABERT/SERGIO CARESÍA
8ª) CLAUDIO GELABERT   Caresía/Weber

Dámaso Latasa desde las 13:00  Ferro Azul vs Argentino
10ª) GABRIEL CONFORTI/EMANUEL MAZZONI
9ª) GABRIEL CONFORTI   Mazzoni/Martínez

Gimnasia desde las 13:00  San José vs Loma Negra
10ª) CÉSAR ADORNO/GONZALO RUÍZ DÍAZ
9ª) FERNANDO LAPUYADE  Adorno/R. Díaz
7ª) CÉSAR ADORNO   Lapuyade/R. Díaz

Vela desde las 13:00  Velense vs Unión y Progreso
9ª) PABLO TEVEZ  Quinteros/Dublanc
7ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Tevez/Dublanc

Movediza desde 12:30   Grupo vs Independiente
10ª) JAVIER LIONETTI/MARCELO GOMEZ TORRES
9ª) DIEGO NAVARRO   Lionetti/G. Torres
8ª) MARCELO G. TORRES   Lionetti/Navarro
7ª) DIEGO NAVARRO   Lionetti/G. Torres

Excursionistas desde 12:30  Unicén vs Deportivo Tandil
10ª) FRANCO LÓPEZ/MARTÍN ALTHABE
9ª) MARTÍN ALTHABE   López/Martínez
8ª) FRANCO LÓPEZ  Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE   López/Martínez

*Designaciones sujetas a modificaciones

17 de septiembre de 2015

Designaciones del Consejo Federal

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. *DEP. MADRYN TRELEW 20/09/2015 16:00 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL vs. **SANSINENA BAHÍA BLANCA 23/09/2015 16:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

(S15) SELECCION BALCARCE BALCARCE vs. (S15) SELECCION CNEL VIDAL CNEL VIDAL 19/09/2015 16:00 Árbitro: MARCELO GÓMEZ TORRES - TANDIL Asistente 1:  CLAUDIO GELABERT - TANDIL Asistente 2: FERNANDO ZABALZA - TANDIL

12 de septiembre de 2015

Programación del Senior

Sábado 12 de Septiembre, Categoría B

Los Churrinches 15:00  Juv. Cristiana vs Moreno y Arana   Árbitros libres
Figueroa 14:30  Defensa vs Excursionistas   Árbitros libres
Edal 15:30  Ntra Tierra vs Boca de Rauch  Árbitros libres
Edal 15:30  Unicen vs CEF 42  JORGE CONFORTI   Paletta/Weber
Boca de la Base 15:00   Grupo vs M. Rodríguez    FERNANDO RETONTARO   Beckman/Molina
A. Berroeta 15:30  Independiente vs Santamarina    PAULO LATÚ   Alvarez/Maggio
El Martes 15/9 Dámaso Latasa 20:30  Movediza vs Atenas  EMANUEL MAZZONI  Conforti J/Rivero

Domingo 13 de Septiembre, Categoría A

Boca de Rauch  11:00  Boca Jrs vs Atenas  Árbitros Liga Rauch
Sans Souci  10:30  Santamarina vs Ntra. Tierra  DIEGO NOVELLI   López/Ardiles
Los Churrinches 10:30  CEF 42 vs Juv. Unida   CÉSAR ADORNO  Lapuyade/Torres A
Movediza 10:30  Grupo vs Unión y Progreso   MATÍAS PICOT  Lionetti/Galavert
A. Berroeta  10:00  Independiente vs  Defensa  SERGIO CARESÍA   Quinteros/Dublanc
Fte. Indep. 10:30  M. Rodríguez vs Ferroc. Sud  NICOLÁS TERNI    Althabe/Gelabert
Gimnasia 10:30  G. y Esgrima vs Loma Negra  FRANCO TORRES  Navarro/R.Díaz

10 de septiembre de 2015

Federal B

*FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES vs. **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 13/09/2015 15:30 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

9 de septiembre de 2015

Programación del Fin de Semana Unión Regional Deportiva

LAUTARO PALETTA debuta como árbitro.- ÉXITOS !!

Actividad del Viernes 11 de Septiembre

Berroeta desde las 10:00  Independiente vs Gimnasia
10ª) DIEGO ALBO/MARIANO MAGGIO
9ª) MARIANO MAGGIO   Albo/Weber
8ª) DIEGO ALBO  Maggio/Weber
7ª) FERNANDO ZABALZA   Castillo/Weber
Luego Independiente vs San Lorenzo
6ª) JOAQUIN CASTILLO  Quinteros/Zabalza
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Castillo/Zabalza

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs Independiente Rojo
10ª) FRANCO LOPEZ/FRANCO TORRES
9ª) MARCELO GOMEZ TORRES  López/Torres F
8ª) FRANCO LÓPEZ   G.Torres/Torres F
7ª) FRANCO TORRES   López/G. Torres

Excursionistas desde las 13:00   Unicen vs Ferro Azul
10ª) FERNANDO RETONTARO/DIEGO NAVARRO
9ª) DIEGO NAVARRO   Retontaro/Fernandez
8ª) FERNANDO RETONTARO   Navarro/Fernandez

Dámaso Latasa desde las 11:00  Ferrocarril Sud vs Juv. Agraria
10ª) SERGIO CARESÍA/JAVIER LIONETTI
9ª) JAVIER LIONETTI   Caresía/Martínez
7ª) SERGIO CARESÍA   Lionetti/Martínez

Movediza desde las 13:00  Grupo vs Unión y Progreso
10ª) LAUTARO PALETTA (Debut)/GABRIEL CONFORTI
9ª) GABRIEL CONFORTI   Paletta/Gelabert
7ª) CLAUDIO GELABERT   Conforti/Paletta

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Deportivo Tandil
10ª) MARCOS MOLINA/CÉSAR ADORNO
9ª) CÉSAR ADORNO   Molina/Alvarez
7ª) RODRIGO ALVAREZ   Adorno/Molina

Jornada del Sábado 12 de Sept.

Vela desde las 13:00   Velense vs Argentino
9ª) CLAUDIO GELABERT   Adorno/Fernandez
7ª) CESAR ADORNO   Gelabert/Fernandez

Movediza a las 15:30  Villa Aguirre vs Estrada
1ª) DIEGO NOVELLI   Quinteros/Rivero

Actividad del Domingo 13 de Septiembre

Excurs. desde las 13:00  Excursionistas vs Estrada
10ª) JORGE CONFORTI/FERNANDO LAPUYADE
8ª) FERNANDO LAPUYADE  Conforti/Weber
7ª) JORGE CONFORTI  Lapuyade/Weber

Movediza desde las 13:00  Villa Aguirre vs Independiente Rojo
10ª) JAVIER LIONETTI/CHRISTIAN GALAVERT
9ª) CHRISTIAN GALAVERT  Lionetti/Torres A

Dámaso Latasa desde 12:30  Ferrocarril Sud vs Santamarina
10ª) GUSTAVO BECKMAN/FERNANDO ZABALZA
9ª) FERNANDO ZABALZA  Beckman/Alvarez
8ª) GUSTAVO BECKMAN  Zabalza/Alvarez
7ª) RODRIGO ALVAREZ  Beckman/Zabalza

Gimnasia desde 12:30   G. y Esgrima vs Grupo Universitario
10ª) DIEGO NAVARRO/GONZALO RUIZ DIAZ
9ª) FRANCO TORRES  Navarro/R.Díaz
8ª) DIEGO NAVARRO  Torres/R. Díaz
7ª) FRANCO TORRES  Navarro/R. Díaz

La Florida desde las 13:00  U. y Progreso vs Juarense
10ª) MARIANO MAGGIO/FRANCO LÓPEZ
9ª) MARIANO MAGGIO  Ardiles/Lopez
7ª) FRANCO LÓPEZ  Maggio/Ardiles

V. Cacique desde las 13:00  Loma Negra vs Velense
9ª) JOAQUIN CASTILLO  Rivero/Martinez
8ª) CARLOS RIVERO  Castillo/Martinez
7ª) JOAQUIN CASTILLO   Rivero/Martinez

A. Berroeta desde 12:30  Independiente vs Unicen
10ª) SERGIO CARESÍA/SEBASTIAN QUINTEROS
9ª) SEBASTIAN QUINTEROS  Caresía/Dublanc
8ª) SERGIO CARESÍA  Quinteros/Dublanc
7ª) SEBASTIAN QUINTEROS  Caresía/Dublanc

Sin programar: Deportivo Tandil vs Ferro Azul

*designaciones sujetas a modificaciones




5 de septiembre de 2015

Sub 15

DOMINGO 06/09/2015 - 11,oo horas en RAUCH
SELECCION RAUCH vs SELECCION AYACUCHO
EMANUEL MAZZONI - Torres Franco - López Franco

4 de septiembre de 2015

FEDERAL A

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 06/09/2015 16:00 Árbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL

Sábado 5 y Domingo 6 de Sept. URD


JAVIER LIONETTI  y GONZALO RUÍZ DÍAZ, dos que debutan este fin de semana. ÉXITOS !!

Jornada del Sábado 5/9, todos los estadio desde las 12:00 excepto Villa Cacique que comienza a las 13:30 hs.

Excurs. :  Excursionistas vs Alumni
6ª) JORGE CONFORTI   López/Molina
1ª) DIEGO ALBO   López/Conforti
5ª) FRANCO LÓPEZ   Conforti/Molina

Movediza: Grupo vs Independiente
6ª) FERNANDO RETONTARO  Rivero/Conforti G
5ª) CARLOS RIVERO   Retontaro/Conforti
1ª) DIEGO NOVELLI  Rivero/Retontaro

Vela:  Velense vs Villa Aguirre
6ª) SERGIO CARESÍA   Torres F/González
5ª) FRANCO TORRES   Caresía/González
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ    Torres/Caresía

A. Berroeta: Independiente Rojo vs Argentino
6ª) FERNANDO LAPUYADE   Latú/Torres A
5ª) PAULO LATÚ   Lapuyade/Torres A

Villa Cacique: Def. del Cerro vs Loma Negra
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Gelabert/G. Torres M
1ª) MARCELO GOMEZ TORRES   Beckman/Gelabert

Dámaso Latasa: Ferrocarril Sud vs Unicen
6ª) JOAQUIN CASTILLO   Quinteros/Zabalza
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS    Castillo/Zabalza
1ª) EMANUEL MAZZONI   Quinteros/Castillo
Gimnasia: G. y Esgrima vs San José  
6ª) RODRIGO ALVAREZ   Adorno/Maggio
5ª) CÉSAR ADORNO   Alvarez/Maggio

Programación del Domingo 6/9, Infantiles 

Excursionistas desde 12:30  Excurs. vs Ferrocarril Sud
10ª) CLAUDIO GELABERT/MARCOS ALTAMIRANDA
9ª) MARCOS ALTAMIRANDA    Gelabert/Paletta
8ª) CLAUDIO GELABERT   Altamiranda/Paletta
7ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Gelabert/Paletta

Movediza desde las 13:00 Villa Aguirre vs Atlético
10ª) GONZALO RUÍZ DÍAZ (Debut)/SEBASTIÁN QUINTEROS
9ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   R.Díaz/Ardiles

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente Rojo vs San Lorenzo
10ª) FERNANDO LAPUYADE/MARCOS MOLINA
9ª) FERNADO LAPUYADE  Molina/Castillo
8ª) JOAQUIN CASTILLO   Lapuyade/Molina

La Florida desde las 13:00  Unión y Progreso vs Independiente
10ª) GABRIEL CONFORTI/SERGIO CARESÍA
9ª) SERGIO CARESÍA   Conforti/Weber
7ª) GABRIEL CONFORTI   Caresía/Weber

V. Cacique desde las 12:30  Loma Negra vs Grupo Universitario
10ª) MARIANO MAGGIO/JORGE CONFORTI
9ª) JORGE CONFORTI   Maggio/Dublanc
8ª) MARIANO MAGGIO  Conforti/Dublanc
7ª) JORGE CONFORTI   Maggio/Dublanc

Boca de la Base desde las 13:00  Dep. Tandil vs Velense
9ª) JAVIER LIONETTI (Debut)   Zabalza/Rivero
8ª) FERNANDO ZABALZA    Rivero/Lionetti
7ª) CARLOS RIVERO   Zabalza/Lionetti

Dámaso Latasa desde las 14:00  Ferrocarril Sud Azul vs San José
10ª) AGUSTÍN TORRES/DIEGO NOVELLI
9ª) DIEGO NOVELLI   Torres/Fernández

Gimnasia desde las 11:00   G. y Esgrima vs San José
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Adorno/
Luego Infantiles, Gimnasia y Esgrima vs Unicen  (Ternas a confirmar)
10ª)  
9ª)
8ª)
7ª) 

*Sujeto a modificaciones







27 de agosto de 2015

Federal A y B

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 30/08/2015 15:30 Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES vs. **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 30/08/2015 16:00 Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

Programación de la Unión Regional Deportiva

Sábado 29/8, todos los estadios desde las 12:00 excepto Villa Cacique que comienza 13:30 hs.-

Vela: Velense vs Grupo
6ª) CÉSAR ADORNO  González/Mazzoni
5ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Mazzoni/Adorno
1ª) EMANUEL MAZZONI   González/Adorno

Movediza:  Villa Aguirre vs Alumni
6ª) DIEGO NAVARRO   Althabe/Tevez
5ª) MARTÍN ALTHABE   Navarro/Tevez
1ª) MATÍAS PICOT   Althabe/Navarro

Berroeta:  Indep Rojo vs Defensores
6ª) FRANCO LÓPEZ  Rivero/Zabalza
5ª) CARLOS RIVERO  López/Zabalza

V. Cacique:  Santamarina vs Loma Negra   
5ª) RODRIGO ALVAREZ   Moreno/Conforti J
1ª) MAXI MORENO  Alvarez/Conforti

Gimnasia: Unicen vs San José
6ª) FERNANDO RETONTARO  Torres F/Dublanc (Debut)
5ª) FRANCO TORRES  Retontaro/Dublanc
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Torres/Retontaro

La Florida:  Def. del Cerro vs Gimansia y Esgrima
6ª) SERGIO CARESÍA   Torres M/Conforti G
5ª) MARCELO TORRES   Caresía/Conforti

Excurs:  Excursionistas vs Sarmiento
6ª) JOAQUIN CASTILLO  Novelli D/Gelabert
5ª) DIEGO NOVELLI   Castillo/Gelabert
Luego Def. del Cerro vs Gimnasia y Esgrima
1ª) DIEGO ALBO  Novelli/Castillo

El Martes 1/9 a las 14:00 en Excursionistas    Excurs. vs Sarmiento
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS  Altamiranda/Caresía

Jornada del Domingo 30/9 INFANTILES

Excurs. desde las 11:00  Unicen vs San José
10ª) JORGE CONFORTI/FERNANDO LAPUYADE
9ª) FERNANDO LAPUYADE  Conforti/Ardiles (Debut)
7ª) JORGE CONFORTI   Lapuyade/Ardiles

Dámaso Latasa desde 12:30  Ferrocarril Sud vs Defensores
10ª) CARLOS RIVERO/AGUSTÍN TORRES
9ª) CARLOS RIVERO   Torres/Weber
8ª) SERGIO CARESÍA   Rivero/Weber
7ª) CARLOS RIVERO   Caresía/Weber

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs San Lorenzo
10ª) GABRIEL CONFORTI/MARTÍN ALTHABE
9ª) GABRIEL CONFORTI  Althabe/Martínez
8ª) MARTÍN ALTHABE  Conforti/Martínez

Vela desde las 13:00  Velense vs Ferrocarril Sud (A)
9ª) PABLO TEVEZ   López/Paletta
8ª) FRANCO LÓPEZ  Tevez/Paletta

Movediza desde las 13:00  Grupo vs Argentino
10ª) GUSTAVO BECKMAN/MARCOS MOLINA
9ª) MARIANO MAGGIO   Beckman/Molina
7ª) GUSTAVO BECKMAN  Maggio/Molina

Berroeta desde 12:30  Independiente vs Loma Negra
10ª) FERNANDO ZABALZA/FRANCO TORRES  
9ª) FRANCO TORRES  Zabalza/Ruíz Diaz
8ª) FERNANDO ZABALZA   Torres/R. Díaz
7ª) FRANCO TORRES  Zabalza/R.Díaz

Gimnasia desde las 13:00  G. y Esgrima vs Unión y Progreso
10ª) MARCELO TORRES/JAVIER LIONETTI
9ª) CLAUDIO GELABERT   Torres/Lionetti
7ª) MARCELO TORRES  Gelabert/Lionetti

*Sujeto a modificaciones


25 de agosto de 2015

Finales de las Infantiles


FINALES  MIERCOLES 26/8, Estadio Dámaso Latasa desde las 18:00 horas

Octava división (2002) 
Unicén vs. Independiente 
Árbitros: CÉSAR ADORNO/JOAQUÍN CASTILLO

Novena división (2003) 
Independiente vs. Ferro 
Árbitro: CHRISTIAN GALAVERT   Asistentes: Adorno/Castillo

Décima división (2004) 
Independiente vs. Unicén 
Árbitro: MARTÍN ALTHABE    Asistentes: Adorno/Castillo

Hoy 25 de Agosto cumple Años...

                       Nuestro Instructor ALBERTO MARTÍNEZ, felíz cumple Flaco !!

21 de agosto de 2015

Categoría A y B del Senior

Fecha 1, Categoría B. Sábado 22/8

Boca Rauch 15:30  Boca Jrs vs Juv. Cristiana     Terna Liga de Rauch
Barzola 15:00  Excursionistas vs Unicen   PAULO LATÚ   Dublanc/Ruíz Díaz
Figueroa 14:00   Ntra Tierra vs CEF 42    Árb. Libres
Boca de la Base 14:30   Movediza vs Moreno y Arana   ROBERTO CORDERO   Calvo/González
Figueroa 15:30   Grupo vs Santamarina   Árb. Libres
Boca de la Base 16:00   Independiente vs Atenas   LUCAS NOVELLI   Zabalza/Paletta
Fte. Indep. 15:00   M Rodríguez vs Defensa  JORGE CONFORTI   Confoti G/Weber (Debut)

Fecha 1, Categoría A. Domingo 23/8

Barzola 10:30   Juv. Unida vs Atenas   MARCELO TORRES  Maggio/Lioneti(Debut)
Sans Souci 10:30  Santamarina vs Grupo   RODRIGO ALVAREZ  Gelabert/Molina
Boca Rauch 10:30   Boca Jrs vs Unión y Progreso   Árb. Liga Rauch
Figueroa 10:30  CEF 42 vs Ntra Tierra   MAXIMILIANO MORENO   Castillo/Caresía
V. Cacique 10:30  Loma Negra vs Independiente   CÉSAR ADORNO  Althabe/Martínez
Complejo EDAL desde las 10:00  
Ferrocarril Sud vs Defensa  SEBASTIÁN QUINTEROS  Beckman/Lapuyade
Excursionistas vs Gimnasia  NICOLÁS TERNI  Navarro/Torres A



20 de agosto de 2015

Programación del fin de semana de la Liga Tandilense de Fútbol


Sobresalen los debuts de MARCOS MOLINA como árbitro y de FRANCO TORRES como árbitro de 1ra División. Mucha suerte para ambos

Viernes a las 14:00 en Movediza   Grupo vs Sarmiento
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Picot/Conforti J

Programa del día Sábado 22/8

Movediza desde las 12:00  Grupo vs Sarmiento
6ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Adorno/Paletta
5ª) CESAR ADORNO  Altamiranda/Paletta

Gimnasia desde las 12:00  San José vs Def. del Cerro
6ª) MAXI MORENO   Althabe/Molina
5ª) MARTÍN ALTHABE  Moreno/Molina
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Moreno/Althabe

Excurs. desde las 12:00   Unicen vs Santamarina
6ª) JOAQUIN CASTILLO   Navarro/Lapuyade
5ª) DIEGO NAVARRO   Castillo/Lapuyade
1ª) DIEGO ALBO   Navarro/Castillo

V. Cacique desde las 13:00  Loma Negra vs Botafogo
5ª) FERNANDO RETONTARO    Novelli D/Torres F.
1ª) DIEGO NOVELLI    Retontaro/Torres

Dámaso Latasa desde las 12:00 Ferrocarril Sud vs Gimnasia y Esgrima
6ª) FRANCO LOPEZ  Quinteros/Maggio
5ª) SEBASTIAN QUINTEROS  Lopez/Maggio
1ª) MATIAS PICOT   Quinteros/Lopez

A. Berroeta desde 10:30   Independiente vs Ferro Azul
10ª) JORGE CONFORTI/GABRIEL CONFORTI
9ª) JORGE CONFORTI   Conforti G/Weber
8ª) GABRIEL CONFORTI   Conforti J/Weber

Jornada del domingo 23/8, Juveniles, 1ra División e Infantiles

A. Berroeta desde 12:00  Independiente vs Villa Aguirre
6ª) CARLOS RIVERO   Mazzoni/Conforti G
5ª) EMANUEL MAZZONI  Rivero/Conforti
1ª) VICTOR GONZALEZ   Mazzoni/Rivero

Movediza desde las 13:00   Villa Aguirre vs Unión y Progreso
10ª) GUSTAVO BECKMAN/CESAR ADORNO
9ª) SERGIO CARESÍA   Beckman/Weber
Luego Union y Progreso vs Juv. Agraria
1ª) FRANCO TORRES  (DEBUT)   Beckman/Caresía

Dámaso Latasa desde 11:30  Ferrocarril Sud vs Independiente Rojo
10ª) FERNANDO ZABALZA/MARCELO TORRES
9ª) MARCELO TORRES  Zabalza/R. Díaz
8ª) FERNANDO ZABALZA   Torres/R. Díaz
7ª) MARCELO TORRES  Zabalza/R.Díaz

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs Velense
9ª) CLAUDIO GELABERT   Lapuyade/Dublanc
8ª) FERNANDO LAPUYADE   Gelabert/Dublanc
7ª) CLAUDIO GELABERT   Lapuyade/Dublanc

V. Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Grupo
10ª) MARTÍN ALTHABE/CÉSAR ADORNO
9ª) MARTÍN ALTHABE   Adorno/Martínez
8ª) CÉSAR ADORNO   Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE   Adorno/Martínez

Excurs. desde 13:30  Excursionistas vs Argentino
10ª) MARIANO MAGGIO/JORGE CONFORTI
9ª) MARIANO MAGGIO   Conforti/Lionetti
7ª) JORGE CONFORTI   Maggio/Lionetti

Gimnasia desde las 13:00   G. y Esgrima vs San José
10ª) SEBASTIÁN QUINTEROS/MARCOS MOLINA (DEBUT)
9ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Castillo/Molina
7ª) JOAQUIN CASTILLO   Quinteros/Molina






Designaciones del Consejo Federal

FEDERAL A
*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *DEP. ROCA CIPOLLETTI 23/08/2015 16:00 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA Asistente 2: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

FEDERAL B
**KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 23/08/2015 11:00 Arbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

16 de agosto de 2015

DIEGO NAVARRO dirige Ayacucho vs Rauch Sub-15


Mañana lunes 17/8 en Ayacucho se enfrentan las selecciones Sub-15 del local y Rauch. Será a las 15:00 siendo arbitrado por DIEGO NAVARRO con Joaquín Castillo y Claudio Gelabert como asistentes. Será por la fecha 1 del Torneo Nacional Sub-15 y ambos conjuntos comparten la zona junto a Tandil

Hoy 16 de Agosto cumple años


                                              MATÍAS PICOT, Feliz cumple !!

12 de agosto de 2015

Designaciones del Consejo Federal


Federal A

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 15/08/2015 16:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL

Federal B

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES vs. **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 15/08/2015 16:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL    TANDIL


5 de agosto de 2015

Programación del fin de semana URD

MARCOS MOLINA (Izquierda) debuta como árbitro este fin de semana

Fin de semana acortado en cuanto a la actividad futbolística casera, debido a las elecciones del Domingo venidero. Sólo habrá actividad el viernes 7 y sábado 8.-

Programación

Viernes 7/8

A. Berroeta 16:00  Independiente vs Ferro Azul
8ª) GABRIEL CONFORTI   Torres M/Paletta

Sábado 8/8

Dámaso Latasa desde las 10:00   Independiente vs Ferro Azul
9ª) MARCELO TORRES   Conforti/Paletta
10ª) GABRIEL CONFORTI/MARCELO TORRES
Luego Ferrocarril Sud vs Independiente
10ª) FERNANDO ZABALZA/DIEGO NOVELLI
9ª) DIEGO NOVELLI  Zabalza/Ruíz Díaz
8ª) FERNANDO ZABALZA   Novelli/R. Díaz
7ª) DIEGO NOVELLI   Zabalza/R.Díaz

A. Berroeta desde las 11:00   Independiente vs San Lorenzo
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   Quinteros/López
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Castillo/López

Movediza desde 12:30  Villa Aguirre vs Unión y Progreso
10ª) CÉSAR ADORNO/PABLO TEVEZ
9ª) PABLO TEVEZ   Adorno/Weber
Luego Villa Aguirre vs Estrada
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Mazzoni/Adorno

Villa Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Grupo Universitario
10ª) MARTÍN ALTHABE/DIEGO NAVARRO
9ª) MARTÍN ALTHABE  Navarro/Martínez
8ª) DIEGO NAVARRO   Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE   Navarro/Martínez

Excurs. desde las 13:00  Excursionistas vs Argentino
10ª) MARIANO MAGGIO/JORGE CONFORTI
9ª) MARIANO MAGGIO   Conforti/Lionetti
7ª) JORGE CONFORTI   Maggio/Lionetti

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs Velense
9ª) FERNANDO RETONTARO   Lapuyade/Dublanc
8ª) FERNANDO LAPUYADE   Retontaro/Dublanc
7ª) FERNANDO RETONTARO   Lapuyade/Dublanc

Gimnasia desde las 13:00   G. y Esgrima vs San José
10ª) GUSTAVO BECKMAN/MARCOS MOLINA  (DEBUT)
9ª)  GUSTAVO BECKMAN    Torres F/Molina
8ª) FRANCO TORRES   Beckman/Molina

LAS DESIGNACIONES SE RETIRAN EL VIERNES 7 DE AGOSTO


Designaciones Consejo Federal

MATÍAS PICOT hará su debut en el Federal B, Éxitos !!

Sub 15
 
SELECCION AYACUCHO vs. (S15) SELECCION RAUCH 16/08/2015 15:00 Árbitro: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 1: GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL Asistente 2: LOPEZ FRANCO ARIEL TANDIL

Torneo Federal B

**RACING (O) vs **KIMBERLEY 11/08/2015 20:30 
Árbitro: PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL
QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL
MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

Hoy 5 de Agosto cumple años


                            Nuestro profe DANIEL LINGOR, feliz cumple Dani !!!

3 de agosto de 2015

Hoy 4 de Agosto cumple años...

                                    MARIANO MAGGIO, Feliz cumple Marian !!

1 de agosto de 2015

Senior: Se juega la final del Apertura de la Categoría A

CARLOS RIVERO será árbitro de la final Santamarina-Independiente

Este domingo 2 de Agosto se jugará la final para clasificar al campeón del Apertura 2015 de la Categoría A.

En Boca de la Base, a las 10:30  Santamarina vs Independiente   CARLOS RIVERO   Torres M/Beckman

31 de julio de 2015

SUSPENDIDA LA ACTIVIDAD DEL DÍA SÁBADO DE LA UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA. TAMBIÉN SUSPENDIDO EL SENIOR

Árbitros Federal A y B

*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 02/08/2015 15:30 Árbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **SANSINENA BAHÍA BLANCA 02/08/2015 15:30 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

Programación de la Unión Regional Deportiva

MARCOS MOLINA (a la izquierda) debutante como árbitro en 10ma Div.

FRANCO TORRES debuta como árbitro en 1ra Div.- Éxitos Franco !!


Si el estado del campo de juego lo permite, este fin de semana se juega una nueva fecha de la URD, con la reanudación del torneo de las categoría Infantiles el día Domingo. Programa:

Jornada del Sábado 1º de julio, todos los estadios desde 12:30, excepto Villa Cacique que comienza a las 13:30 hs.

La Movediza: Grupo vs Sarmiento
6ª) PABLO TEVEZ   Torres M/Conforti J
5ª) MARCELO TORRES   Tevez/Conforti

A. Berroeta: Independiente vs Villa Aguirre
6ª) CARLOS RIVERO   Mazzoni/Gelabert
5ª) EMANUEL MAZZONI   Rivero/Gelabert
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Mazzoni/Rivero

Estadio San Martín desde 15:30  Unión y Progreso vs Juv Agraria
1ª) FRANCO TORRES   (Debutante)  Beckman/Altamiranda

Gimnasia: San José vs Def. del Cerro
6ª) CÉSAR ADORNO  Althabe/Lapuyade
5ª) MARTÍN ALTHABE  Adorno/Lapuyade
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Althabe/Adorno

En Excursionistas: Unicen vs Santamarina
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   Navarro/Conforti G
5ª) DIEGO NAVARRO  Castillo/Conforti
1ª) DIEGO ALBO   Navarro/Castillo

V. Cacique: Loma Negra vs Botafogo
5ª) FERNANDO RETONTARO   Terni/Novelli D
1ª) DIEGO NOVELLI   Terni/Retontaro

Dámaso Latasa: Ferrocarril Sud vs Gimnasia y Esgrima
6ª) FRANCO LÓPEZ  Quinteros/Maggio
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS  López/Maggio
1ª) MATÍAS PICOT  Quinteros/López

Jornada del Domingo 2 de julio, INFANTILES

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs Ferro Azul
10ª) MARCELO TORRES/GABRIEL CONFORTI
9ª) MARCELO TORRES  Conforti/Paletta
8ª) GABRIEL CONFORTI  Torres/Paletta

Gimnasia desde las 13:00  G. y Esgrima vs San José
10ª) GUSTAVO BECKMAN/MARCOS MOLINA (debutante)
9ª) GUSTAVO BECKMAN   Torres F/Molina
7ª) FRANCO TORRES  Beckman/Torres

Villa Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Grupo Univ.
10ª) MARTÍN ALTHABE/DIEGO NAVARRO
9ª) MARTÍN ALTHABE  Navarro/Martínez
8ª) DIEGO NAVARRO  Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE  Navarro/Martínez

Dámaso Latasa desde 12:30  Ferrocarril Sud vs Independiente Rojo
10ª) FERNANDO ZABALZA/DIEGO NOVELLI
9ª) DIEGO NOVELLI  Zabalza/Ruíz Díaz
8ª) FERNANDO ZABALZA  Novelli/R. Díaz
7ª) DIEGO NOVELLI   Zabalza/R. Díaz

Excurs. desde las 13:00  Excursionistas vs Argentino
10ª) MARIANO MAGGIO/JORGE CONFORTI
9ª) MARIANO MAGGIO  Conforti/Lionetti
7ª) JORGE CONFORTI   Maggio/Lionetti

Movediza desde las 13:00  Villa Aguirre vs Unión y Progreso
10ª) CÉSAR ADORNO/JOAQUÍN CASTILLO
9ª) CÉSAR ADORNO   Castillo/Weber

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs Velense
9ª) CLAUDIO GELABERT   Lapuyade/Dublanc
8ª) FERNANDO LAPUYADE   Gelabert/Dublanc
7ª) CLAUDIO GELABERT  Lapuyade/Dublanc

EL MARTES 4/8

Movediza a las 14:00  Grupo Universitario vs Sarmiento
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   González/Conforti J

*Sujeto a modificaciones



24 de julio de 2015

Hoy 25 de julio cumple años...

AGUSTÍN TORRES,  Feliz Cumple !!

Senior Categoría A.


Programa de partidos, categoría A

Sábado 25/7

Sans Souci 14:30  Santamarina vs M. Rodríguez   JORGE CONFORTI  Molina/Lapuyade
Barzola 15:00  Defensa vs U. y Progreso    ROBERTO CORDERO  Calvo/Martínez

Domingo 26/7

Ferro (Auxiliar) 10:30  Ferrocarril Sud vs Atenas  MATÍAS PICOT  Confoti G/López
Barzola 11:00  Juv. Unida vs Excursionistas   SEBASTIÁN QUINTEROS   Paletta/Altamiranda
A. Berroeta 10:30  Independiente vs Loma Negra   RODRIGO ALVAREZ  Adorno/R.Díaz
Gimnasia 10:30  G. y Esgrima vs CEF 42  MARCELO TORRES  Gelabert/a confirmar

Árbitros al Federal A y B

Federal A

*ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 26/07/2015 16:00 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

Federal B

**SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 26/07/2015 15:30 Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

23 de julio de 2015

Programación de la URD, solo se juega el sábado. Las Infantiles descansan por vacaciones de Invierno


Jornada del Sábado 25 de Julio, todos los estadios desde las 12:00, excepto Gimnasia que comienza a las 13:30 hs.-

En Excursionistas: Santamarina vs Dep. San José (este programa se desarrolla el Jueves 23)
6ª) JORGE CONFORTI  Picot/Maggio
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS  Conforti/Picot
5ª) MATÍAS PICOT  Conforti/Maggio

El Sábado 25/7

En Vela:  Velense vs Independiente
6ª) DIEGO NAVARRO  Quinteros/Picot
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS  Navarro/Picot
1ª) MATÍAS PICOT   Quinteros/Navarro

En Movediza:  Villa Aguirre vs Estrada
6ª)  FRANCO LOPEZ    Retontaro/Tevez
5ª) FERNANDO RETONTARO    Lopez/Tevez
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Retontaro/López

A. Berroeta: Independiente rojo vs San Lorenzo
6ª) CHRISTIAN GALAVERT   Gonzalez/Torres A
5ª) VICTOR GONZALEZ   Galavert/Torres

Damaso Latasa:  Defensores del Cerro vs Ferrocarril Sud
6ª) JOAQUIN CASTILLO  Rivero/Gelabert
5ª) CARLOS RIVERO   Castillo/Gelabert
1ª) DIEGO NOVELLI   Rivero/Castillo

En Excurs:  Excursionistas vs Grupo Universitario
6ª) SERGIO CARESIA  Torres F/Conforti G
5ª) FRANCO TORRES   Caresia/Conforti
1ª) EMANUEL MAZZONI  Torres/Caresia

En Gimnasia: G. y Esgrima vs Loma Negra
5ª) CESAR ADORNO   Beckman/Molina
1ª) DIEGO ALBO  Beckman/Adorno

17 de julio de 2015

Programa del Senior, Domingo 19 de Julio

FELICITACIONES CÉSAR ADORNO por tu debut en el Senior

Este fin de semana sólo jugará la Categoría A, ya que la categoría B entró en receso luego de culminado su Torneo Apertura.

Programa

6ta Brigada desde las 10:00
CEF 42 vs Defensa  SERGIO CARESÍA   Torres F/Gelabert
Atenas vs Juv. Unida  VÍCTOR GONZÁLEZ   Ruíz Díaz/Molina
Fte. Indep. 10:30  M. Rodríguez vs Gimnasia   CÉSAR ADORNO (DEBUT)   Althabe/Beckman
La Movediza 10:00  Grupo Universitario vs Santamarina  DIEGO NAVARRO   Conforti G/Novelli D
Villa Cacique 10:30  Loma Negra vs Boca de Rauch  MARCELO TORRES   Paletta/Dublanc
Excurs. 10:00  Excursionistas vs Independiente  DIEGO ALBO   Galavert/Martínez
Barzola 10:30  Ntra. Tierra vs Ferrocarril Sud   RODRIGO ALVAREZ   López/Maggio

Federal B

SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ vs. **RACING (O) OLAVARRÍA 19/07/2015 15:30 Arbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

16 de julio de 2015

Fecha del Sábado 18 y Domingo 19 U. Reg. Deportiva


Partidos del día sábado, categorías 6ta, 5ta y 1ra División. Todos los estadios desde las 12:00 hs, excepto en Loma Negra que comienza a las 13:30 hs.-

Estadio Excurs:   Excursionistas vs Def. del Cerro
6ª) FRANCO LÓPEZ   Altamiranda/Zabalza
5ª) MARCOS ALTAMIRANDA   López/Zabalza
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS  Altamiranda/López

Gimnasia:   San José vs Gimnasia y Esgrima
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   Adorno/Torres A
5ª) CÉSAR ADORNO  Castillo/Torres A
1ª) DIEGO NOVELLI   Adorno/Castillo

Villa Cacique:  Loma Negra vs Alumni
5ª) FRANCO TORRES   Conforti J/Moreno
1ª) MAXIMILIANO MORENO  Torres/Conforti

La Movediza:  Villa Aguirre vs Juarense
6ª) MARTÍN ALTHABE  Rivero/Maggio
5ª) CARLOS RIVERO   Althabe/Maggio
1ª) EMANUEL MAZZONI   Rivero/Althabe

Berroeta:  Independiente Rojo vs Grupo Universitario
6ª) SERGIO CARESÍA   Lapuyade/Paletta
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Caresía/Lapuyade

Estadio San Martín:  Unión y Progreso vs Unicen
6ª) CHRISTIAN GALAVERT   Navarro/Conforti G
5ª) DIEGO NAVARRO   Galavert/Conforti
1ª) MARCELO TORRES   Navarro/Galavert

Dámaso Latasa:  Ferrocarril Sud vs Santamarina
6ª) FERNANDO RETONTARO   Alvarez/Tevez
5ª) RODRIGO ALVAREZ   Retontaro/Tevez
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Alvarez/Retontaro

Domingo 19, INFANTILES

Dámaso Latasa desde las 13:00  Ferrocarril Sud Azul vs Botafogo
10ª) JORGE CONFORTI/CLAUDIO GELABERT
9ª) JORGE CONFORTI  Gelabert/JAVIER LIONETTI (Debut)


8ª) CLAUDIO GELABERT    Conforti/Lionetti

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Estrada
10ª) FERNANDO LAPUYADE/FRANCO LÓPEZ
7ª) FRANCO LÓPEZ   Lapuyade/JORGE WEBER (DEBUT)

Boca de la Base desde las 12:30   Deportivo Tandil vs Independiente
10ª) SERGIO CARESÍA/FRANCO TORRES
9ª) FRANCO TORRES  Caresía/Ruíz Díaz
8ª) SERGIO CARESÍA  Torres/R. Díaz
7ª) FRANCO TORRES   Caresía/R. Díaz

A. Berroeta desde 12:30  Independiente Rojo vs Excursionistas
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/CÉSAR ADORNO
9ª) CÉSAR ADORNO   Castillo/Dublanc
8ª) PABLO TEVEZ  Castillo/Dublanc
7ª) JOAQUÍN CASTILLO   Tevez/Dublanc

Excurs. desde 12:30   Unicén vs Ferrocarril Sud
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/DIEGO NOVELLI
9ª) CHRISTIAN GALAVERT  Novelli/Molina
8ª) DIEGO NOVELLI   Galavert/Molina
7ª) CHRISTIAN GALAVERT   Novelli/Molina

Movediza desde 12:30  Grupo Univ. vs Juarense
10ª) DIEGO NAVARRO/GABRIEL CONFORTI
9ª) DIEGO NAVARRO  Conforti/Paletta
8ª) GABRIEL CONFORTI   Navarro/Paletta
7ª) DIEGO NAVARRO   Conforti/Paletta

La Florida desde las 13:00  Unión y Progreso vs Loma Negra
10ª) MARTÍN ALTHABE/MARIANO MAGGIO
9ª) MARIANO MAGGIO  Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE   Maggio/Martínez

*Sujeto a modificaciones



9 de julio de 2015

Federal A

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *UNION S. RAFAELA 12/07/2015 15:30 Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS Asistente 1: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 2: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

Programación del Fin de Semana


A continuación se detalla la programación del fin de semana próximo de la Unión Regional Deportiva.

Sábado 11 de Julio

A. Berroeta desde las 12:00  Independiente vs Excursionistas
6ª) CÉSAR ADORNO  Picot/Galavert
5ª) MATÍAS PICOT   Adorno/Galavert
1ª) MARCELO GOMEZ TORRES  Picot/Adorno

La Florida desde 11:30  Def. del Cerro vs Botafogo
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   Novelli D./Conforti J
5ª) DIEGO NOVELLI  Castillo/Conforti

Excurs. desde 11:30  Unicen vs Independiente  Rojo
6ª) FRANCO LÓPEZ  Torres F/Caresía
5ª) FRANCO TORRES López/Caresía
Luego Def. del Cerro vs Botafogo
1ª) DIEGO ALBO   Torres/López

Gimnasia desde las 12:00   G. y Esgrima vs Estrada
6ª) DIEGO NAVARRO   Althabe/Zabalza
5ª) MARTÍN ALTHABE   Navarro/Zabalza
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Navarro/Althabe

La Movediza desde las 12:00  Grupo Universitario vs Argentino
6ª) CARLOS RIVERO   Retontaro/Maggio
5ª) FERNANDO RETONTARO   Rivero/Maggio
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Rivero/Retontaro

Villa Cacique desde 13:30 Santamarina vs  Loma Negra 
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Mazzoni/Conforti G
1ª) EMANUEL MAZZONI    Beckman/Conforti G

Vela desde las 12:00  Velense vs Ferrocarril Sud
6ª) CLAUDIO GELABERT   Moreno/Alvarez
5ª) MAXIMILIANO MORENO   Gelabert/Alvarez
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Moreno/Gelabert

Programación del Domingo 12 de Julio, INFANTILES

Dámaso Latasa desde las 13:00  Ferrocarril Sud Azul vs Botafogo
10ª) JORGE CONFORTI/CLAUDIO GELABERT
9ª) JORGE CONFORTI  Gelabert/JAVIER LIONETTI (Debut)
8ª) CLAUDIO GELABERT    Conforti/Lionetti

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Estrada
10ª) FERNANDO LAPUYADE/FRANCO LÓPEZ
7ª) FRANCO LÓPEZ   Lapuyade/JORGE WEBER (DEBUT)

Boca de la Base desde las 12:30   Deportivo Tandil vs Independiente
10ª) SERGIO CARESÍA/FRANCO TORRES
9ª) FRANCO TORRES  Caresía/Ruíz Díaz
8ª) SERGIO CARESÍA  Torres/R. Díaz
7ª) FRANCO TORRES   Caresía/R. Díaz

A. Berroeta desde 12:30  Independiente Rojo vs Excursionistas
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/CÉSAR ADORNO
9ª) CÉSAR ADORNO   Castillo/Dublanc
8ª) PABLO TEVEZ  Castillo/Dublanc
7ª) JOAQUÍN CASTILLO   Tevez/Dublanc

Excurs. desde 12:30   Unicén vs Ferrocarril Sud
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/DIEGO NOVELLI
9ª) CHRISTIAN GALAVERT  Novelli/Molina
8ª) DIEGO NOVELLI   Galavert/Molina
7ª) CHRISTIAN GALAVERT   Novelli/Molina

Movediza desde 12:30  Grupo Univ. vs Juarense
10ª) DIEGO NAVARRO/GABRIEL CONFORTI
9ª) DIEGO NAVARRO  Conforti/Paletta
8ª) GABRIEL CONFORTI   Navarro/Paletta
7ª) DIEGO NAVARRO   Conforti/Paletta

La Florida desde las 13:00  Unión y Progreso vs Loma Negra
10ª) MARTÍN ALTHABE/MARIANO MAGGIO
9ª) MARIANO MAGGIO  Althabe/Martínez
7ª) MARTÍN ALTHABE   Maggio/Martínez

*Sujeto a modificaciones





8 de julio de 2015

Programación del jueves 9 de Julio

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs San Lorenzo
6ª) MARTIN ALTHABE   Quinteros/Zabalza
5ª) SEBASTIAN QUINTEROS  Althabe/Zabalza

Gimnasia desde las 13:00  San Jose vs Botafogo
6ª)  CARLOS RIVERO  Alvarez/Conforti G
5ª) RODRIGO ALVAREZ  Rivero/Conforti G

Vela desde 11:30  Velense vs Villa Aguirre
9ª)
6ª) MAXI MORENO    Retontaro/Tevez
5ª) FERNANDO RETONTARO  Moreno/Tevez

Excursionistas desde 12:30  Excurs. vs Unicen
10ª) AGUSTIN TORRES/CLAUDIO GELABERT
9ª) AGUSTIN TORRES  Gelabert/Althabe
8ª) CLAUDIO GELABERT   Torres/Althabe
7ª) MARTIN ALTHABE   Torres/Gelabert

*Sujeto a modificaciones


7 de julio de 2015

Programación miércoles 8 de Julio

Dámaso Latasa desde las 18:00  Ferrocarril Sud vs Independiente Rojo
6ª) CÉSAR ADORNO   Navarro/Lapuyade
5ª) DIEGO NAVARRO   Adorno/Lapuyade

Villa Cacique desde 18:30  Loma Negra vs Villa Aguirre
10ª) SEBASTIÁN QUINTEROS/SERGIO CARESÍA
9ª) SERGIO CARESÍA  Picot/Quinteros
1ª) MATÍAS PICOT  Quinteros/Caresía


6 de julio de 2015

Hoy 6 de julio cumple años...


                                        GONZALO RUÍZ DÍAZ, feliz cumple Gonza !!

5 de julio de 2015

Hoy 5 de julio cumple años...

EMANUEL MAZZONI, feliz cumple Paisa !!

           

3 de julio de 2015

Debut en Torneos Federales de Franco Torres


Este sábado 4 de Julio no será un día más para Franco Torres, será el día de su debut en un Torneo Federal más precisamente en el B. Con sólo 21 años está comenzando a recorrer este camino, esta vez secundando a Víctor González en el partido entre Estudiantes de Olavarría y Villa Mitre de Bahía Blanca. Desde este sitio le deseamos el mayor de los éxitos, como así también apoyamos a todos los jóvenes con proyección.

2 de julio de 2015

Jornadas del Senior


Si el clima lo permite, este fin de semana se jugará la fecha 13 del Futbol Senior.
Programación.

El Sábado 4 de julio, Categoría B

Boca de la Base desde las 13:00
Independiente vs M. Rodríguez   ROBERTO CORDERO  Calvo/González D.
Movediza vs Unicen  GUSTAVO BECKMAN  Maggio/Molina
Figueroa desde las 13:00
Grupo vs Atenas  Árb. Libres
CEF 42 vs Santamarina  Árb. Libres
Los Canarios 14:30  Moreno y Arana vs Defensa  MATÍAS PICOT    Paletta/Terni
Barzola 15:00  Excursionistas vs Juv. Cristiana  MARCELO TORRES    Torres A/Dublanc
Boca de Rauch 14:00  Boca Jrs vs Ntra. Tierra  Árbitros Liga Rauch

Domingo 5 de Julio, Categoría A

Barzola desde las 10:00
Juv. Unida vs Ntra. Tierra  RODRIGO ALVAREZ  López/Ruíz Díaz
Defensa vs M. Rodríguez  DIEGO ALBO  Altamiranda/Althabe
A. Berroeta 10:00  Independiente vs Atenas    DIEGO NOVELLI  Conforti G/Martin
Boca Rauch 10:00  Boca Jrs vs Excursionistas  Árb. Liga de Rauch
Sans Souci 10:00 Santamarina vs Loma Negra  VÍCTOR GONZÁLEZ  Lapuyade/Conforti
Gimnasia 10:00   G. y Esgrima vs Grupo Univ.  SERGIO CARESÍA  Galavert/Martínez
Los Churrinches 10:00  Unión y Progreso vs CEF 42  SEBASTIÁN QUINTEROS  Gelabert/Torres F



Partidos del sábado 4 y domingo 5 de Julio

Como es sabido, el próximo sábado si el estado de las canchas lo permiten, sólo se jugarán algunos encuentros pendientes debido a que el personal policial estará afectado ese día al partido de Santamarina por el Nacional B.
La jornada del Domingo 5 en cuanto a las Infantiles es normal.

Jornada del Sábado, todos los estadios desde 11:30 hs

Gimnasia:  San José vs Botafogo
6ª) CARLOS RIVERO  Alvarez/Conforti G
5ª) RODRIGO ALVAREZ  Rivero/Conforti

En Vela:  Velense vs Villa Aguirre
6ª) MAXIMILIANO MORENO  Retontaro/Tevez
5ª) FERNANDO RETONTARO  Moreno/Tevez

Dámaso Latasa: Ferrocarril Sud vs Independiente Rojo
6ª) CÉSAR ADORNO  Navarro/Galavert
5ª) DIEGO NAVARRO   Adorno/Galavert

A. Berroeta: Independiente vs San Lorenzo
6ª) MARTÍN ALTHABE  Quinteros/Zabalza
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS  Althabe/Zabalza

Partidos del Domingo 5 de Julio. INFANTILES

Gimnasia desde las 13:00   G. y Esgrima vs Estrada
10ª) SERGIO CARESÍA/CHRISTIAN GALAVERT
8ª) SERGIO CARESÍA  Galavert/Martínez
7ª) CHRISTIAN GALAVERT  Caresía/Martínez

Dámaso Latasa desde 12:30  Ferro vs Grupo
10ª) MARCELO TORRES/FRANCO LÓPEZ
9ª) FRANCO LÓPEZ  Torres/Ruiz Diaz
8ª) MARCELO TORRES  López/R. Diaz
7ª) FRANCO LÓPEZ  Torres/R. Díaz

Excurs. desde 12:30  Excursionistas vs Unicen   (JORNADA SUSPENDIDA)
10ª) AGUSTÍN TORRES/CLADIO GELABERT
9ª) AGUSTÍN TORRES  Gelabert/Althabe
8ª) CLAUDIO GELABERT  Althabe/Torres
7ª) MARTÍN ALTHABE  Gelabert/Torres

Vela desde las 11:00  Velense vs Argentino
9ª) MARIANO MAGGIO  Adorno/Molina
7ª) CÉSAR ADORNO  Maggio/Molina

Movediza desde las 13:00  V. Aguirre vs Loma Negra
10ª) MATIAS PICOT/DIEGO NAVARRO
9ª) DIEGO NAVARRO  Picot/Dublanc

La Florida desde 12:30  Santamarina vs Indep. Rojo
10ª) JORGE CONFORTI/FERNANDO ZABALZA
9ª) FERNANDO LAPUYADE   Zabalza/Conforti
8ª) FERNANDO ZABALZA  Lapuyade/Conforti
7ª) JORGE CONFORTI   Zabalza/Lapuyade

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs San Lorenzo
10ª) DIEGO NOVELLI/GABRIEL CONFORTI
9ª) GABRIEL CONFORTI  Novelli/Paletta
8ª) DIEGO NOVELLI  Conforti/Paletta

*Sujeto a modificaciones