6 de diciembre de 2016

Finales Anuales de Infantiles


Este martes 6 de diciembre se disputarán las finales anuales de la 10ma y 7ma divisiòn entre los ganadores del torneo Apertura y Clausura. Programación:

Estadio San Martín desde las 18:30

10ª) Ferro vs Unión y Progreso    JORGE CONFORTI/GABRIEL CONFORTI (Final anual)
8ª) Independiente vs Unicen   CÉSAR ADORNO   Torres A./Romero (2do puesto)
7ª) Grupo Univ. vs Santamarina   MATÍAS PICOT    Adorno/Marzullo   (Final anual)



3 de diciembre de 2016

Definicion del Senior

SABADO 3 DE DICIEMBRE - 
CATEGORIA "B" - FINAL ANUAL 

JUVENTUD CRISTIANA VS UNICEN - ESTADIO DAMASO LATASA - 18:00 HS. 
(Si empatan se define por penales)
MAZZONI EMANUEL - CARSIA SERGIO - CONFORTI JORGE

DOMINGO 4 DE DICIEMBRE 

CATEGORIA "A" - 
CANCHA EXCURSIONISTAS - 9:30 HS - INDEPENDIENTE VS JUARENSE (FINAL DEL CLAUSURA)
GONZALEZ VICTOR - MORENO MAXIMILIANO - NOVELLI DIEGO

COMPLEJO EDAL - 9:30 HS. - FERROCARRIL SUD VS. BOCA JRS DE RAUCH (7º Y 8º PUESTO)
ALVAREZ RODRIGO- LIONETTI JAVIER- LOPEZ FRANCO

BOCA DE LA BASE - 9:30 HS. - GRUPO UNIVERSITARIO VS F.I. MARTIN RODRIGUEZ (11º Y 12º PUESTO)
TORRES MARCELO - GALAVERT CHRISTIAN - PALETTA LAUTARO 

AUXILIAR FERRO (BEIRÓ) 9:30 HS. - FERRO 73 VS- LOMA NEGRA (15º Y 16º PUESTO) 
ALBO DIEGO - TORRES FRANCO - NAVARRO DIEGO

1 de diciembre de 2016

Finales URD 2016


Este fin de semana habrá finales de la Unión Regional Deportiva 2016, en 6ta y 5ta división serán finales anuales mientras que las infantiles tendrán su definición del campeonato Clausura.

Programación:

El Viernes 2/12 Estadio San Martín a las 20:00
6°) Santamarina vs Grupo Universitario   CHRISTIAN GALAVERT     Rivero/Paletta

El Sábado en Juarense a las 17:30
5°) Juarense vs Santamarina    RODRIGO ALVAREZ    Beckman/Lionetti

El Domingo 4/12 FINALES Apertura Categorías Infantiles
Estadio San Martín desde las 17:00 hs

10°) Unicen vs Unión y Progreso    JOAQUÍN CASTILLO/CÉSAR ADORNO
9°) Ferrocarril Sud vs Independiente   FRANCO LÓPEZ    Molina/Paletta
8°) Atlético Ayacucho vs Unicen   FRANCO TORRES    Ardiles/Maggio
7°) Unicen vs Santamarina    DIEGO NOVELLI     Althabe/Rivero

*Sujeto a modificaciones

25 de noviembre de 2016

Definiciones del Senior

SABADO 26/11/16 - CAT. B - 

SANTAMARINA VS. FERROCARRIL SUD - EN COMPLEJO EDAL - 16:00 HS - POR 3º Y 4º PUESTO:
Latu Paulo - Conforti Gabriel- Gonzalez Victor

INDEPENDIENTE VS. UNICEN - EN QUINTA BARZOLA - 16:00 HS. - POR 5º Y 6º PUESTO
Conforti Jorge - Lopez Franco- Galavert Christian
(Un solo partido - si hay empate, definición por penales)


DOMINGO 27/11/16 - CAT. A

INDEPENDIENTE VS JUVENTUD UNIDA - ESTADIO AGUSTIN F. BERROETA - 9:30 HS - SEMIFINAL ZONA CAMPEONATO
Mazzoni  Emanuel- Altamiranda  Marcos - Althabe Martin

FERROCARRIL SUD VS AMEMT - EN EXCURSIONISTAS - 9:30 HS. - POR 5º AL 8º PUESTO
Rivero Carlos- Zabalza Fernando - Ardiles Pablo

GRUPO UNIVERSITARIO VS. EXCURSIONISTAS - EN LA MOVEDIZA 9:30 HS. - SEMIFINAL COPA DESAFIO
Gonzalez Victor - Conforti Jorge- Molina Marcos

F.I. MARTIN RODRIGUEZ VS. GIMNASIA Y ESGRIMA - EN FUERTE INDEPENDENCIA 9:30 HS. SEMIFINAL COPA DESAFIO
Beckman Gustavo- - Lionetti Javier- Galavert Christian 

C.E.F. 42 VS LOMA NEGRA - EN LOS CHURRINCHES 9:30 HS. - POR 13º AL 16º PUESTO
Adorno Cesar- Latu Paulo- Alvarez Rodrigo

FERRO 73 VS. VELENSE - EN AUXILIAR DE FERRO (BEIRÓ) 9:30 HS. - POR 13º AL 16º PUESTO
Caresia Sergio - Maggio Mariano - Conforti G

24 de noviembre de 2016

Finales Unión Regional Deportiva


Jornada del Sábado 26/11

Estadio A. Berroeta a las 16:30  Independiente vs Unicen    FINAL
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA    Maximiliano Moreno/Emanuel Mazzoni

Excursionistas desde las 13:00
7ª) Santamarina vs Defensores   MARTIN ALTHABE   Castillo/Zabalza
6ª) Santamarina vs Grupo Universitario   FERNANDO ZABALZA   Rivero/Castillo
5ª) Santamarina vs Juarense   DIEGO ALBO    Rivero/Althabe

Juarense a las 13:00  Juarense vs Independiente
9ª) SERGIO CARESIA    Navarro/Retontaro

Partidos del Domingo 27/11

Estadio Excursionistas desde las 13:00
10ª) Unicen vs Atlético   JORGE CONFORTI/FERNANDO ZABALZA
9ª) Unicen vs Ferrocarril Sud   FERNANDO ZABALZA   Conforti/Adorno
7ª) Unicen vs Ferrocarril Sud   CÉSAR ADORNO   Zabalza/Conforti

La Florida, a las 13:00   Unión y Progreso vs Gimnasia y Esgrima
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/CAMILA ROMERO

*Sujeto a modificaciones

18 de noviembre de 2016

Designaciones del Senior

SABADO 19 DE NOVIEMBRE

QUINTA BARZOLA - 16:00 HS. - FERROCARRIL SUD (1) - BOCA JRS DE RAUCH (3) Semifinal - partido revancha
Mazzoni Emanuel-Navarro Diego-Gelabert Claudio
BOCA DE LA BASE - 16:30 HS. - BOCA DE LA BASE (2) - UNICEN (2) partido revancha por ubicación en la tabla.
Latu Paulo- Retontaro Fernando- Conforti Jorge

DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE:  Partidos Revancha
Cancha de Gimnasia y Esgrima 10:00 hs.- JUVENTUD UNIDA (1) - SANTAMARINA (1) (zona campeonato)​
Picot Matias- Lopez Franco- Molina Marcos
Los Churrinches - 9:30 hs.- A.M.E.M.T. (1) VS JUARENSE (2) - (zona campeonato)
Novelli Diego- Althabe Martin-  Castillo Joaquin
Cancha Excursionistas - 10:00 hs. FERROCARRIL SUD (1) - COLEGIO NUESTRA TIERRA (1) (zona campeonato)
Altamiranda Marcos- Zabalza Fernando - Conforti Gabriel
La Movediza - 10:00 hs.- GRUPO UNIVERSITARIO (5) - LOMA NEGRA (0) Copa Desafío
Alvarez Rodrigo- Rivero Carlos - Carmona Cristian
Los Churrinches - 11:00 hs. - EXCURSIONISTAS (5) - C.E.F 42  (1) (Copa Desafío)
Gonzalez Victor- Castillo Joaquin- Dublanc Juan
COMPLEJO EDAL - 10:00 HS - FERRO 73 (1) - GIMNASIA Y ESGRIMA (3)
Quinteros Sebastian- Adorno Cesar- Paletta Lautaro

17 de noviembre de 2016

Instancias definitorias URD

Jornada del Sábado 19/11

Excursionistas desde las 14:00
5ª) Santamarina vs Botafogo   SEBASTIAN QUINTEROS  Galavert/Adorno
1ª) Unicén vs Ferrocarril Sud   DIGO NOVELLI   Albo/Galavert

A. Berroeta desde las 14:30
7ª) Independiente vs Ferroc. Sud    PABLO TEVEZ    Maggio/Carmona
9ª) Independiente vs Loma Negra   MARIANO MAGGIO   Tevez/Carmona

Dámaso Latasa desde las 11:00
8ª) Ferro vs Independiente   DIEGO NAVARRO   Gelabert/Torres A
9ª) Ferro vs Atlètico   CLAUDIO GELABERT    Navarro/Torres
10ª) Ferro vs Atlètico    AGUSTÍN TORRES/DIEGO NAVARRO

En JUAREZ,  Estadio Juarense desde las 14:00
7ª) Juarense vs Defensores    FRANCO LÓPEZ   Picot/Paletta
5ª) Juarense vs Independiente   MATÍAS PICOT    López/Paletta

Jornada del Domingo 20/11

Gimnasia a las 16:00   Gimnasia vs Argentino
10ª) SERGIO CARESIA/GABRIEL CONFORTI

Excursionistas a las 13:00   Unicen vs Santamarina
8ª) FERNANDO ZABALZA   Conforti/Frías

El miércoles 23/11 Estadio San Martín desde 19:30
6ª) Grupo vs Argentino   RODRIGO ALVAREZ  Mazzoni/Romero
6ª) Santamarina vs Botafogo    EMANUEL MAZZONI   Alvarez/Romero


Instancias definitorias URD

Jornada del Sábado 19/11

Excursionistas desde las 14:00
5ª) Santamarina vs Botafogo   SEBASTIAN QUINTEROS  Galavert/Adorno
1ª) Unicén vs Ferrocarril Sud   DIGO NOVELLI   Albo/Galavert

A. Berroeta desde las 14:30
7ª) Independiente vs Ferroc. Sud    PABLO TEVEZ    Maggio/Carmona
9ª) Independiente vs Loma Negra   MARIANO MAGGIO   Tevez/Carmona

Dámaso Latasa desde las 11:00
8ª) Ferro vs Independiente   DIEGO NAVARRO   Gelabert/Torres A
9ª) Ferro vs Atlètico   CLAUDIO GELABERT    Navarro/Torres
10ª) Ferro vs Atlètico    AGUSTÍN TORRES/DIEGO NAVARRO

Jornada del Domingo 20/11 

Gimnasia a las 16:00   Gimnasia vs Argentino
10ª) SERGIO CARESIA/GABRIEL CONFORTI

Excursionistas a las 13:00   Unicen vs Santamarina
8ª) FERNANDO ZABALZA   Conforti/Frías

El miércoles 23/11 Estadio San Martín desde 19:30
6ª) Grupo vs Argentino   RODRIGO ALVAREZ  Mazzoni/Romero
5ª) Santamarina vs Botafogo    EMANUEL MAZZONI   Alvarez/Romero


14 de noviembre de 2016

Comienza la segunda fase del Federal B

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. **SANSINENA BAHÍA BLANCA 16/11/2016 17:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

10 de noviembre de 2016

Designaciones del senior

SABADO 12 de noviembre
QUINTA BARZOLA - 15:30 HS. - UNICEN VS BOCA DE LA BASE
Terni Nicolas- Ortiz Nacho- Marzullo Leandro
QUINTA BARZOLA - 17:00 HS. - JUVENTUD CRISTIANA VS SANTAMARINA (semifinal)
Navarro Diego-  Conforti Jorge- Paletta Lautaro

Domingo 13 de noviembre:
Cancha de Gimnasia y Esgrima 10:00 hs.- JUVENTUD UNIDA (1) - SANTAMARINA (1) (zona campeonato)​
Picot Matias- Albo Diego- Gelabert Claudio
Los Churrinches - 9:30 hs.- A.M.E.M.T. (1) VS JUARENSE (2) - (zona campeonato)
Novelli Diego-  Zabalza Fernando- Rivero Carlos
Cancha Excursionistas - 10:00 hs. FERROCARRIL SUD (1) - COLEGIO NUESTRA TIERRA (1) (zona campeonato)
Altamiranda Marcos- Althabe Martin- Conforti Gabriel
La Movediza - 10:00 hs.- GRUPO UNIVERSITARIO (5) - LOMA NEGRA (0) Copa Desafío
Alvarez Rodrigo-  Lopez Franco- Caresia Sergio
Los Churrinches - 11:00 hs. - EXCURSIONISTAS (5) - C.E.F 42  (1) (Copa Desafío) 
Mazzoni Emanuel- Galavert Christian - Gonzalez Victor

4tos de final del torneo de la Unión Regional Deportiva


Jueves 10/11 (Postergados)
Estadio Movediza desde 16:30   Grupo Universitario vs Unicen
7°) NAHUEL CÁCERES   Carmona/Conforti G.
8°) GABRIEL CONFORTI   Cáceres/Carmona
El Viernes en el mismo estadio a las 17:30
9°) PABLO ARDILES   Cáceres/Carmona

Partidos del Sábado 12 de Noviembre, cuartos de final

Vela desde 12:20    Velense vs Deportivo Tandil
10°) CÉSAR ADORNO/RODRIGO ALVAREZ
9°) CÉSAR ADORNO  Alvarez/Moreno
7°) RODRIGO ALVAREZ    Adorno/Moreno
Luego partido por 4tos de final Velense vs Unicen
1°) MAXIMILIANO MORENO    Alvarez/Adorno

Movediza desde 11:30
6°) Grupo Univ. vs Defensores   CHRISTIAN GALAVERT   Albo/Ardiles
5°) Grupo Univ. vs Independiente   DIEGO ALBO  Galavert/Ardiles

A. Berroeta a las 16:30  Independiente vs Grupo Universitario
1°) MATÍAS PICOT   Quinteros/Rivero

Juarense desde las 14:00  Juarense vs Argentino
6°) JOAQUÍN CASTILLO   Caresía/Novelli
5°) DIEGO NOVELLI   Castillo/Caresía

Dámaso Latasa desde las 15:00
5°) Santamarina vs Gimnasia   FRANCO TORRES   Beckman/Gelabert
1°) Ferrocarril Sud vs Santamarina   VÍCTOR GONZÁLEZ    Torres/Beckman

Jornada del Domingo 13 de Noviembre, categorías INFANTILES

La Florida desde 12:30   Unión y Progreso vs Santamarina
10°) CRISTIAN CARMONA/PABLO ARDILES
9°) CRISTIAN CARMONA   Ardiles/Paletta
8°) PABLO ARDILES   Carmona/Paletta
7°) LAUTARO PALETTA   Ardiles/Carmona

Excurs. desde las 13:00   Excursionistas vs Unicen
10°) LEANDRO MARZULLO/GABRIEL CONFORTI
9°) GABRIEL CONFORTI   Marzullo/Althabe
8°) MARTÍN ALTHABE   Conforti/Marzullo

Dámaso Latasa desde las 13:00  Ferroc. Sud vs San José
10°) AGUSTÍN MELIENDREZNAHUEL CÁCERES
9°)  NAHUEL CÁCERES    López/Meliendrez
8°) FRANCO LÓPEZ  Cáceres/Meliendrez

A. Berroeta desde 12:30   Independiente Rojo vs Argentino
10°) CAMILA ROMERO/CRISTIAN FRÍAS
9°) CRISTIAN FRÍAS   Romero/Gelabert
8°) CAMILA ROMERO   Frías/Gelabert
7°) CLAUDIO GELABERT   Romero/Frías

Gimnasia desde 12:30   G. y Esgrima vs Ferro Azul
10°) JORGE CONFORTI/IGNACIO ORTIZ
9°) IGNACIO ORTIZ   Conforti/Zabalza
8°) JORGE CONFORTI   Ortiz/Zabalza
7°) FERNANDO ZABALZA   Conforti/Ortiz

Movediza desde 12:30   Grupo Universitario vs Defensores
10°) SERGIO CARESÍA/DIEGO NAVARRO
9°) SERGIO CARESÍA   Navarro/Torres A
8°) DIEGO NAVARRO   Caresía/Torres A
7°) AGUSTÍN TORRES   Navarro/Caresía

El Lunes 14/11
Estadio San Martín a las 19:00
6°) Santamarina vs Unicen   MARTÍN ALTHABE   López/Gelabert

* Sujeto a modificaciones

2 de noviembre de 2016

Programación del fin de semana


Comienzan este fin de semana los cruces de las categorías 6ta, 5ta y 1ra División

Programa de partidos, SÁBADO 5/11

A. Berroeta desde las 14:00
5ª) Independiente vs Velense   MARTÍN ALTHABE    Dublanc/Ardiles
1ª) Independiente vs Defensores   Terna de Liga Rauch

Movediza desde las 12:00
6ª) Grupo vs Loma Negra    JORGE CONFORTI   Retontaro/Maggio
5ª) Grupo vs Estrada    FERNANDO RETONTARO   Conforti/Maggio
1ª) Grupo vs Gimnasia    RODRIGO ALVAREZ    Conforti/Retontaro

Gimnasia desde las 12:00
6ª) Gimnasia vs Atlético   FERNANDO ZABALZA   Adorno/Lionetti
5ª) Gimnasia vs Ferrocarril Sud    CÉSAR ADORNO    Zabalza/Lionetti
1ª) Villa Aguirre vs Ferrocarril Sud   MARCOS ALTAMIRANDA   Adorno/Zabalza

Dámaso Latasa desde las 14:00
6ª) Ferrocarril Sud vs Defensores     CLAUDIO GELABERT    Navarro/Molina
1ª) Santamarina vs Argentino   Terna Ayacucho
5ª) Santamarina vs Sarmiento  DIEGO NAVARRO    Gelabert/Molina

Vela a las 16:30
1ª) Velense vs San José   SEBASTIÁN QUINTEROS    Caresía/Conforti G.

Excurs. desde las 14:00
5ª) Unicen vs Atlético   CARLOS RIVERO   Tevez/Torres A.
1ª) Unicen vs Juarense   DIEGO NOVELLI   Rivero/Tevez

Juarense desde las 10:30
6°) Juarense vs Velense   NAHUEL CÁCERES   Galavert/Paletta
5°) Juarense vs  Defensores   CHRISTIAN GALAVERT   Cáceres/Paletta

EL LUNES 7/11 Estadio San Martín desde las 19:00
6ª) Unicen vs Independiente   JOAQUÍN CASTILLO   Beckman/Paletta
6ª) Santamarina vs Independiente Rojo   GUSTAVO BECKMAN   Castillo/Paletta

Programación del Domingo 6/11. INFANTILES

Dámaso Latasa desde 12:30  Ferrocarril Sud (A) vs Grupo Universitario
10ª) CRISTIAN FRÍAS/CRISTIAN CARMONA
9ª) LAUTARO PALETTA   Frías/Paletta
8ª) CRISTIAN CARMONA   Paletta/Frías
7ª) LAUTARO PALETTA   Carmona/Frías

Excurs. desde 12:30   Unicen vs Atlético
10ª) PABLO TEVEZ/GABRIEL CONFORTI
9ª) PABLO TEVEZ    Conforti/Lionetti
8ª) GABRIEL CONFORTI    Tevez/Lionetti
7ª) JAVIER LIONETTI   Tevez/Conforti

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Indep. Rojo
10ª) NAHUEL CÁCERES/JORGE CONFORTI
9ª) JORGE CONFORTI   Cáceres/Novik
8°) NAHUEL CÁCERES   Conforti/Novik

Movediza desde las 13:00  Def. del Cerro/V. Aguirre vs Ferrocarril Sud
10ª) AGUSTÍN MELIENDREZ/MARCOS MOLINA
8ª) CLAUDIO GELABERT   Molina/Meliendrez 

Boca de la Base desde 12:30   Deportivo Tandil vs Juarense
10ª) CAMILA ROMERO/LUCIANO FARBO
9ª) IGNACIO ORTIZ   Farbo/Romero
8ª) CAMILA ROMERO  Ortiz/Farbo
7ª) LUCIANO FARBO   Romero/Ortiz

La Florida desde las 13:00   Santamarina vs Velense
10ª) CÉSAR ADORNO/JUAN DUBLANC
9ª) JUAN DUBLANC  Adorno/Ardiles
7ª) PABLO ARDILES   Adorno/Ardiles

V. Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Unión y Progreso
10ª) MARTÍN ALTHABE/LEANDRO MARZULLO (DEBUT)
9ª) MARTÍN ALTHABE   Castillo/Marzullo
8ª) JOAQUÍN CASTILLO  Althabe/Marzullo
7ª) MARTÍN ALTHABE   Castillo/Marzullo

EL LUNES 7/11 Estadio A. Berroeta desde 17:30   Indep. vs Gimnasia
9ª) CRISTIAN GALAVERT   Torres A/Tevez
10ª) AGUSTÍN TORRES/PABLO TEVEZ

EL MARTES 8/11 Estadio A. Berroeta desde 17:30  Indep. vs Gimnasia
8ª) AGUSTÍN TORRES   Tevez/Galavert
7ª) PABLO TEVEZ  Torres/Maggio

*Sujeto a modificaciones

ACTUALIZADO VIERNES 4 12:30 HS








28 de octubre de 2016

Debutantes el fin de semana

La jornada de mañana Sábado tendrá el debut de 4 jóvenes árbitros en categorías superiores de la Unión Regional Deportiva.-

MARTÍN ALTHABE (izquierda) debuta como árbitro principal en 1ra División en el partido Unión y Progreso vs Ateneo Estrada de Rauch, MARIANO MAGGIO (derecha) hará su primer partido oficial en la 6ta Categoría en el partido San José vs Gimnasia y Esgrima.

 MARCOS MOLINA hará su debut como árbitro de 6ta división en el partido que disputarán Deportivo Tandil y Grupo Universitario.-
Tambien hizo su debut como árbitro AGUSTÍN MELIENDREZ en 10ma Divisiín en el partido Gimnasia y Esgrima vs Juv. Agraria.-  

Jóvenes promesas con muchas ganas de seguir para adelante, Éxitos !!

26 de octubre de 2016

Árbitros Federal B

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 30/10/2016 16:00 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

Programación de la Unión Regional Deportiva


El próximo fin de semana se disputará una nueva fecha del campeonato que nuclea a las ciudades de Ayacucho, Juárez, Rauch y Tandil.- Programa de partidos:

El Sábado 29/10, todos los estadios desde las 12:30 excepto Ferroviarios y Excursionistas que comienza a a las 14:00 hs.

Dámaso Latasa:   Ferrocarril Sud vs Atlético Ayacucho
6ª) LAUTARO PALETTA   Beckman/Lionetti
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Paletta/Lionetti
1ª) RODRIGO ALVAREZ    Beckman/Paletta

Gral. San Martín:  Unión y Progreso vs Estrada
6ª) SERGIO CARESÍA   Rivero/Ardiles
5ª) CARLOS RIVERO   Caresía/Ardiles
1ª) MARTÍN ALTHABE   Rivero/Caresía

Ferroviarios (Gardey):  Deportivo Tandil vs Grupo Universitario
6ª) MARCOS MOLINA  Zabalza/Farbo
5ª) FERNANDO ZABALZA   Molina/Farbo

Excurs:   Excursionistas vs Juv. Agraria
5ª) JOAQUÍN CASTILLO   Picot/Romero
1ª) MATÍAS PICOT   Albo/Castillo

Gimnasia:  San José vs G. y Esgrima
6ª) MARIANO MAGGIO   Galavert/Torres A
5ª) CHRISTIAN GALAVERT   Maggio/Torres A
1ª) DIEGO NOVELLI   Quinteros/Galavert

A. Berroeta:  Independiente Rojo vs Juarense
6ª) FERNANDO RETONTARO   Conforti J. /Marzullo
5ª) JORGE CONFORTI  Dublanc /Marzullo

La Movediza:  Villa Aguirre vs Argentino
6ª) GABRIEL CONFORTI   Mazoni/Ortiz
5ª) EMANUEL MAZZONI   Conforti/Ortiz
1ª) MAXIMILIANO MORENO   Mazzoni/Conforti

Vela:  Velense vs Loma Negra
6ª) CLAUDIO GELABERT   Adorno/González
5ª) CÉSAR ADORNO   Gelabert/González
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Adorno/Gelabert

Ferroviarios de Juárez:   Alumni vs Independiente
6ª) PABLO TEVEZ   Navarro/Torres F
5ª) DIEGO NAVARRO  Torres F/Tevez
1ª) FRANCO TORRES  Navarro/Tevez

Jornada del Domingo 30/10, INFANTILES

Gimnasia desde las 13:00  G. y Esgrima vs Juv. Agraria
10ª) PABLO ARDILES/AGUSTÍN MELIENDREZ
9ª) IGNACIO ORTIZ   Ardiles/Meliendrez
8ª) PABLO ARDILES   Ortiz/Meliendrez

Movediza desde las 12:30   Grupo Universitario vs Independiente
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/GABRIEL CONFORTI
9ª) JOAQUÍN CASTILLO   Conforti/Cáceres
8ª) GABRIEL CONFORTI   Cáceres/Castillo
7ª) NAHUEL CÁCERES   Castillo/Conforti

Excurs. desdel as 13:00   Excursionistas vs Atlético Ayacucho
10ª) JUAN DUBLANC/CARLOS RIVERO
9ª) JUAN DUBLANC   Rivero/Marzullo
8ª) CARLOS RIVERO  Dublanc/Marzullo

Dámaso Latasa desde las 12:30  Ferocarril Sud Deportivo Tandil
10ª) MARIANO MAGGIO/JAVIER LIONETTI
9ª) FRANCO TORRES   Maggio/Lionetti
8ª) JAVIER LIONETTI  Maggio/Torres
7ª) MARIANO MAGGIO  Lionetti/Torres

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente Rojo vs Def. del Cerro/V. Aguirre
10ª) JORGE CONFORTI/CHRISTIAN GALAVERT
8ª) JORGE CONFORTI   Galavert/Novik

Villa Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Argentino
10ª) CRISTIAN FRÍAS/LAUTARO PALETTA
9ª) CRISTIAN FRÍAS   Torres/Paletta
8ª) AGUSTÍN TORRES   Paletta/Frías
7ª) LAUTARO PALETTA   Torres A/Frías

La Florida desde las 13:00   Unión y Progreso vs Velense
10ª) MARTÍN ALTHABE/CAMILA ROMERO
9ª) MARTÍN ALTHABE   Farbo/Romero
7ª) LUCIANO FARBO   Althabe/Romero

Juarense desde 12:30   Juarense vs Santamarina
10ª) SERGIO CARESÍA/MARCOS MOLINA
9ª) SERGIO CARESÍA   Gelabert/Molina
8ª) MARCOS MOLINA   Caresía/Gelabert
7ª) CLAUDIO GELABERT  Molina/Caresía

*Sujeto a modificaciones
ACTUALIZADO VIERNES 28/10   20:00 HS




Programación del Fin de Semana para el Fútbol Senior


SABADO 29/1, CATEGORÍA B
QUINTA BARZOLA - 15:30 HS. - UNICEN VS FERROCARRIL SUD
LATU PAULO- DUBLANC JUAN- FRIAS CRISTIAN

LOS CHURRINCHES 15:30 HS. - EXCURSIONISTAS VS JUVENTUD CRISTIANA
RETONTARO FERNANDO- TERNI NICOLAS- CACERES NAHUEL

DOMINGO 30/1, CATEGORÍA A
LOS CHURRINCHES - 10:00 HS. - A.M.E.M.T VS F.I. MARTIN RODRIGUEZ
GONZALEZ VICTOR- CASTILLO JOAQUIN- CONFORTI GABRIEL

LOS CHURRINCHES - 11:30 HS. - VELENSE VS. FERROCARRIL SUD
NAVARRO DIEGO- ARDILES PABLO- ORTIZ IGNACIO

GIMNASIA Y ESGRIMA 10:00 HS. - GIMNASIA Y ESGRIMA VS INDEPENDIENTE
BECKMAN GUSTAVO-GALAVERT CHRISTIAN- RIVERO CARLOS

LA MOVEDIZA - 10:00 HS.-  GRUPO UNIVERSITARIO VS. C.E.F. 42
ADONO CESAR-ALVAREZ RODRIGO-MORENO MAXIMILIANO

EXCURSIONISTAS 10:00 HS. - COLEGIO NUESTRA TIERRA VS. SANTAMARINA
TORRES FRANCO-MAZZONI EMANUEL- NOVELLI DIEGO

21 de octubre de 2016

Designaciones del Senior


SÁBADO 22/10, Categoría B
COMPLEJO EDAL - 15:30 hs. - COLEGIO NUESTRA TIERRA - MORENO Y ARANA
CARESIA SERGIO- TERNI NICOLAS- LATU PAULO

FUERTE INDEPENDENCIA - 14:30 HS.- SANTAMARINA - F.I. MARTIN RODRIGUEZ
NOVELLI DIEGO- ORTIZ NACHO- PICOT MATIAS

DOMINGO 23/10, Categoría A
PREDIO CENTENARIO EN SANS SOUCI - 10:00 HS.- SANTAMARINA - A.M.E.M.T.
MORENO MAXIMILIANO- MOLINA MARCOS- CONFORTI JORGE

AGUSTIN F. BERROETA - 10:00 HS. - INDEPENDIENTE - GRUPO UNIVERSITARIO
RIVERO CARLOS- ZABALZA FERNADO- LIONETTI JAVIER

FUERTE INDEPENDENCIA - 10:00 HS. - F.I. MARTIN RODRIGUEZ - GIMNASIA Y ESGRIMA
ALVAREZ RODRIGO- CASTILLO JOAQUIN- ADORNO CESAR

COMPLEJO EDAL - 10:00 HS. - JUVENTUD UNIDA - LOMA NEGRA
ALTHABE MARTIN- GELABERT CLAUDIO- LOPEZ FRANCO

LA MOVEDIZA 10:00 HS. - FERROCARRIL SUD - FERRO 73
MAZZONI EMANUEL- TORREZ FRANCO- PALETTA LAUTARO

20 de octubre de 2016

Federal B

**RACING BALCARCE BALCARCE **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 23/10/2016 16:00

Árbitro: MARCOS ALTAMIRANDA
Asistente 1: MATÍAS PICOT
Asistente 2: DIEGO NOVELLI

Designaciones del Fin de Semana URD



Programación del Sábado 22 de Octubre, todos los estadios desde 12:30 excepto Berroeta que comienza a las 14:30 hs

La Florida:  Santamarina vs Independiente Rojo
6°) GUSTAVO BECKMAN   López/Maggio
5°) FRANCO LÓPEZ   Beckman/Maggio

La Movediza: Grupo Universitario vs Alumni
6°) FERNANDO RETONTARO   Galavert/Ardiles
5°) CHRISTIAN GALAVERT    Retontaro/Ardiles
1°) EMANUEL MAZZONI    Galavert/Retontaro

A. Berroeta:   Independiente vs Ferrocarril Sud
6°) CLAUDIO GELABERT   Althabe/Frías
1°) VÍCTOR GONZÁLEZ   Althabe/Gelabert

 Excursionistas:  Unicén vs San José
6°) FERNANDO ZABALZA  Rivero/Adorno
5°) CARLOS RIVERO   Zabalza/Adorno
1°) DIEGO ALBO   Rivero/Zabalza

 Gimnasia:   G. y Esgrima vs Excursionistas
6°) LAUTARO PALETTA   Navarro/Romero
5°) DIEGO NAVARRO   Paletta/Romero
1°) FRANCO TORRES   Navarro/Paletta

 Villa Cacique:   Loma Negra vs Deportivo Tandil
6°) JORGE CONFORTI   Castillo/Molina
5°) JOAQUÍN CASTILLO   Conforti/Molina

EN JUÁREZ, estadio Juarense:  Juarense vs Villa Aguirre
6ª) RODRIGO ALVAREZ   Moreno/Quinteros
5ª) MAXIMILIANO MORENO   Alvarez/Quinteros
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Moreno/Alvarez

Domingo 23 de Octubre INFANTILES

 Dámaso Latasa desde las 14:00   Ferrocarril Azul vs Estrada
10°) CAMILA ROMERO/CHRISTIAN GALAVERT
9°) CAMILA ROMERO   Galavert/Novik
7°) CHRISTIAN GALAVERT   Romero/Novik

 A. Berroeta desde 12:30  Independiente vs Botafogo
10°) PABLO ARDILES/JAVIER LIONETTI
9°) IGNACIO ORTIZ   Lionetti/Ardiles
8°) JAVIER LIONETTI  Ardiles/Lionetti
7°) PABLO ARDILES   Lionetti/Ortiz

 Excurs. desde 12:30   Unicen vs Gimnasia y Esgrima
10°) MARCOS MOLINA/JORGE CONFORTI
9°) GABRIEL CONFORTI   Conforti/Molina
8°) JORGE CONFORTI   Conforti/Molina
7°) MARCOS MOLINA   Conforti J/Conforti G

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Loma Negra
10°) JONATHAN FERNANDEZ/FERNANDO ZABALZA
9°) FERNANDO ZABALZA   Fernandez/López
8°) FRANCO LÓPEZ   Fernandez/Zabalza

 Boca de la Base desde las 12:30   Deportivo Tandil vs Independiente Rojo
10°)  SERGIO CARESÍA/LUCIANO FARBO
9°) CRISTIAN FRIAS  Caresía/Farbo
8°)  SERGIO CARESÍA   Frias/Farbo
7°)  LUCIANO FARBO   Caresía/Frias

 La Florida desde 12:30    Santamarina vs Ferrocarril Sud
10°) PABLO TEVEZ/JOAQUÍN CASTILLO
9°)  NAHUEL MARTÍNEZ   Tevez/Castillo
8°)  JOAQUIN CASTILLO   Tevez/Martínez
7°) PABLO TEVEZ   Castillo/Martínez

 Vela desde las 13:00   Velense vs Juarense
10°) NAHUEL CÁCERES/LAUTARO PALETTA
9°) LAUTARO PALETTA   Cáceres/Meliendrez
7°) NAHUEL CÁCERES   Paletta/Meliendrez

El Martes 25/10
Estadio San Martín desde las 18:00 hs  Def. del Cerro vs Sarmiento
5°)DIEGO NOVELLI   Alvarez/Cáceres
1°) RODRIGO ALVAREZ   Novelli/Cáceres 

El Miércoles 26/10
A. Berroeta a las 16:00  Independiente vs Ferrocarril Sud
5ª) MARTÍN ALTHABE    Gelabert/Caresía

*Sujeto a modificaciones


14 de octubre de 2016

Designaciones del Senior

Sábado 15/10/16 CATEGORIA B

15:30 hs- Complejo Edal -  Colegio Nuestra Tierra vs Moreno y Arana
MORENO MAXIMILIANO- CONFORTI GABRIEL- FARBO LUCIANO

14:30 el Predio Centenario de Sans Soucí - Santamarina vs F.I. Martín Rodriguez
CARESIA SERGIO- QUINTEROS SEBASTIAN- MARZULLO LEANDRO

Por motivo de celebrarse el dia de la Madre este domingo 16 de Octubre, NO habra actividad ese dia por la Categoria A

13 de octubre de 2016

Árbitros Federal B

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA  14/10/2016     

                                               GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL
                                                ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL
                                                 QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

Designaciones de la URD

Con motivo de celebrarse el día de la Madre el próximo domimgo 16 de octubre, sólo habrá actividad por la Unión Regional Deportiva el día Sábado 15.

Programación, todos los estadio desde las 12:30 hs

La Florida:  Santamarina vs Independiente Rojo
6°) GUSTAVO BECKMAN   López/Maggio
5°) FRANCO LÓPEZ   Beckman/Maggio

La Movediza: Grupo Universitario vs Alumni
6°) FERNANDO RETONTARO   Galavert/Ardiles
5°) CHRISTIAN GALAVERT    Retontaro/Ardiles
1°) EMANUEL MAZZONI    Galavert/Retontaro

A. Berroeta:   Independiente vs Ferrocarril Sud
6°) CLAUDIO GELABERT   Althabe/Frías
5°) MARTÍN ALTHABE   Gelabert/Frías
1°) MARCOS ALTAMIRANDA   Althabe/Gelabert

Gimnasia:   G. y Esgrima vs Excursionistas
6°) LAUTARO PALETTA   Navarro/Romero
5°) DIEGO NAVARRO   Paletta/Romero
1°) FRANCO TORRES   Navarro/Paletta

Excursionistas:  Unicén vs San José
6°) FERNANDO ZABALZA  Rivero/Carmona
5°) CARLOS RIVERO   Zabalza/Carmona
1°) MATÍAS PICOT   Rivero/Zabalza

Villa Cacique:   Loma Negra vs Deportivo Tandil
6°) JORGE CONFORTI   Castillo/Molina
5°) JOAQUÍN CASTILLO   Conforti/Molina

El Miércoles 19/10
Estadio San Martín desde las 18:00 hs  Def. del Cerro vs Sarmiento
5°)RODRIGO ALVAREZ   Novelli/Cáceres
1°) DIEGO NOVELLI   Alvarez/Cáceres    

11 de octubre de 2016

Felíz Dìa del árbitro !!!


11 de Octubre – DÍA INTERNACIONAL DEL ARBITRO DE FÚTBOL
Aunque los orígenes del festejo no están muy claros, se estima que fue la primera vez que hubo un juez neutral en un cotejo, los referées de todo el planeta conmemoran cada 11 de octubre esta fecha tan especial.
Sólo basta con recordar que en la mayoría de las ocasiones, ni bien salen al campo de juego, reciben una estruendosa silbatina, quizás como aviso de que será el culpable de todas las desgracias que se sucedan en los 90 minutos de juego.
Es que todos, pero absolutamente todos, dicen conocer qué es lo que deben sancionar, como si alguna vez en su corta o larga vida hubiera leído e interpretado, con real conciencia, las páginas del reglamento.
Difícil es explicarle a los familiares, sobre todo a las mujeres, por qué ellos quedan ajenos al espectáculo de principio a fin, recibiendo apenas un “suerte, señor” antes del pitazo inicial y una catarata de improperios, maldiciones y críticas desmedidas.
Lo que sucede es que en un sistema de competencia donde el error es parte del juego al único que no se le perdona nada es el árbitro.
A veces, raras veces, alguna decisión del árbitro coincide con la voluntad del hincha, pero ni así consigue probar su inocencia. “Los derrotados pierden por él y los victoriosos ganan a pesar de él”.
Ocurre que, en medio del desborde de pasiones, ellos no tienen hinchas y se mueven por vocación, es decir, por la convicción de llevar adelante su misión con hidalguía, tratando de imponer la cordura, la mesura y la justicia en un ámbito donde ya escasea

7 de octubre de 2016

JORNADA DEL INFANTIL SUSPENDIDA


Quedó SUSPENDIDA la jornada del día Sábado 8 de Octubre a causa del mal estado de los campos de juego.- Iban a disputarse los partidos de una nueva fecha de las categorías INFANTILES.
Mañana sabado en horas de la mañana se definirá que sucede con la jornada del domingo 9.-

6 de octubre de 2016

Programación del Senior

SABADO 8/10
QUINTA BARZOLA - 15:30 HS. - UNICEN VS. JUVENTUD CRISTIANA
NAVARRO DIEGO - QUINTEROS SEBASTIAN- ALVAREZ RODRIGO
FUERTE INDEPENDENCIA - 15:00 HS. - F.I. MARTÍN RODRIGUEZ VS GRUPO UNIVERSITARIO
ADORNO CESAR- MORENO MAXIMILIANO- LATU PAULO

DOMINGO 9/10
CHURRINCHES 10:00 HS. - A.M.E.M.T. VS GIMNASIA Y ESGRIMA
CONFORTI JORGE - FERNANDEZ JONATHAN- NOVELLI DIEGO
CHURRINCHES 11:30 HS. - VELENSE VS. FERRO 73
TORRES MARCELO- MOLINA MARCOS- GALAVERT CHRISTIAN
EXCURSIONISTAS - 10:00 HS. - COLEGIO NUESTRA TIERRA VS. INDEPENDIENTE
GONZALEZ VICTOR- CONFORTI GABRIEL- BECKMAN GUSTAVO
SANS SOUCI PREDIO CENTENARIO - 10:00 HS - SANTAMARINA VS. C.E.F 42
PICOT MATIAS- GELABERT- CLAUDIO-PALETTA LAUTARO

4 de octubre de 2016

Programación del fin de Semana


Este próximo fin de semana se disputará una nueva fecha del campeonato de la Unión Regional Deportiva.
Por disputarse el partido entre Santamarina e Independiente Rivadavia el día sábado 8, la jornada se invierte jugando las categorías infantiles ese día y las categorías mayores el día Domingo 9.-

Programa de partidos

Sábado 8 de Octubre, INFANTILES

Dámaso Latasa desde las 13:00   Ferrocarril Azul vs Estrada
10°) CAMILA ROMERO/CHRISTIAN GALAVERT
9°) CAMILA ROMERO   Galavert/Novik
7°) CHRISTIAN GALAVERT   Romero/Novik

A. Berroeta desde 12:30  Independiente vs Botafogo
10°) FERNANDO RETONTARO/JAVIER LIONETTI
9°) IGNACIO ORTIZ   Lionetti/Retontaro
8°) JAVIER LIONETTI  Retontaro/Lionetti
7°) FERNANDO RETONTARO   Lionetti/Ortiz

Excurs. desde 12:30   Unicen vs Gimnasia y Esgrima
10°) MARCOS MOLINA/JORGE CONFORTI
9°) GABRIEL CONFORTI   Conforti/Molina
8°) JORGE CONFORTI   Conforti/Molina
7°) MARCOS MOLINA   Conforti J/Conforti G

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Loma Negra
10°) JONATHAN FERNANDEZ/CRISTIAN CARMONA
9°) CRISTIAN CARMONA   Fernandez/López
8°) FRANCO LÓPEZ   Fernandez/Carmona

Boca de la Base desde las 12:30   Deportivo Tandil vs Independiente Rojo
10°)  SERGIO CARESÍA/LUCIANO FARBO
9°) CRISTIAN FRIAS  Caresía/Farbo
8°)  SERGIO CARESÍA   Frias/Farbo
7°)  LUCIANO FARBO   Caresía/Frias

La Florida desde 12:30    Santamarina vs Ferrocarril Sud
10°) PABLO TEVEZ/JOAQUÍN CASTILLO
9°)  NAHUEL MARTÍNEZ   Tevez/Castillo
8°)  JOAQUIN CASTILLO   Tevez/Martínez
7°) PABLO TEVEZ   Castillo/Martínez

Vela desde las 13:00   Velense vs Juarense
10°) NAHUEL CÁCERES/LAUTARO PALETTA
9°) LAUTARO PALETTA   Cáceres/Meliendrez
7°) NAHUEL CÁCERES   Paletta/Meliendrez

Programación del Domingo 9 de Octubre para las categorías 6ta 5ta y 1ra División
Todos los estadios desde 12:30 excepto La Florida desde las 12:00 y el A. Berroeta a las 14:00

Dámaso Latasa:  Ferrocarril Sud vs Grupo Universitario
6°) SERGIO CARESÍA    Adorno/Romero
5°) CÉSAR ADORNO   Caresía/Romero
1°) SEBASTIÁN QUINTEROS    Adorno/Caresía

La Florida:  Unión y Progreso vs Independiente
6°) LAUTARO PALETTA   Navarro/Lionetti
5°) DIEGO NAVARRO    Paletta/Lionetti
1°) MATÍAS PICOT    Navarro/Paletta       A las 16:00 en el San Martín

Gimnasia:  San José vs Estrada
6°) CLAUDIO GELABERT   González/Martínez
5°) VÍCTOR GONZÁLEZ   Gelabert/Martínez
1°) MAXIMILIANO MORENO   González/Martínez

Excurs.:  Excursionistas vs Unicen
6°) GABRIEL CONFORTI   Beckman/Farbo
5°) GUSTAVO BECKMAN   Conforti/Farbo
1°) EMANUEL MAZZONI   Beckman/Conforti G

A. Berroeta:  Independiente Rojo vs Def. del Cerro
5°) CHRISTIAN GALAVERT    Molina/Frías

La Movediza:   Villa Aguirre vs Santamarina
6°) JORGE CONFORTI   Novelli/Fernández
5°) DIEGO NOVELLI    Conforti/Fernández
1°) RODRIGO ALVAREZ    Novelli/Conforti J

Vela:  Velense vs Deportivo Tandil
6°) JOAQUÍN CASTILLO  López/Cáceres
5°) FRANCO LÓPEZ   Castillo/Cáceres

*Sujeto a modificaciones


29 de septiembre de 2016

Programa del Senior

SABADO 1º DE OCTUBRE:
COMPLEJO EDAL - 16:00 HS. - COLEGIO NUESTRA TIERRA VS LOMA NEGRA
Caresia Sergio- Maggio Mariano- Fernandez Jonathan
PREDIO CENTENARIO DE SANS SOUCI - 15:30 HS. - SANTAMARINA VS GIMNASIA Y ESGRIMA
Terni Nicolas- Martinez Nahuel- Lopez Franco

DOMINGO 2 DE OCTUBRE:
LOS CHURRINCHES - 10:00 HS. - C.E.F. 42 VS A.M.E.M.T.
Novelli Diego - Conforti Jorge - Torres Agustin
LOS CHURRINCHES - 11:30 HS. - EXCURSIONISTAS VS. JUARENSE
Albo Diego- Torres Agustin- Gelabert Claudio
COMPLEJO EDAL - 10:00 HS. - INDEPENDIENTE VS SANTAMARINA
Moreno Maximiliano- Navarro Diego - Althabe Martin
FUERTE INDEPENDENCIA - 10:00 HS. - F.I. MARTIN RODRIGUEZ VS. COLEGIO NUESTRA TIERRA
Torres Franco - Adorno Cesar- Tevez Pablo
GIMNASIA Y ESGRIMA - 10:00 HS. - GIMNASIA Y ESGRIMA VS. GRUPO UNIVERSITARIO
Latu Paulo-Galavert Christian- Castillo Joaquin
COMPLEJO EDAL - 10:00 HS. - FERRO 73 VS. BOCA JRS. DE RAUCH.-
Mazzoni Emanuel-Gonzalez Victor- Caresia Sergio

Programación de la Unión Regional Deportiva


.Jornada del Sábado 1ro de Octubre.-

Ferroviarios desde las 14:00  Deportivo Tandil vs Alumni
6ª) LAUTARO PALETTA   Conforti J / Lionetti
5ª) JORGE CONFOTI    Paletta/Lionetti

Villa Cacique desde las 12:30   Loma Negra vs Ferrocarril Sud
6ª) FERNANDO RETONTARO    Torres F /Novelli D
5ª) FRANCO TORRES   Retontaro/Novelli
1ª) DIEGO NOVELLI     Torres/Retontaro

Dámaso Latasa desde 15:30  Independiente vs Botafogo
1ª) RODRIGO ALVAREZ    Beckman/Navarro
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Navarro/Conforti G.
6ª) DIEGO NAVARRO   Beckman/Conforti G.

Excurs. desde 12:30   Unicen vs Defensores
6ª) FERNANDO ZABALZA  Adorno/Maggio
5ª) CÉSAR ADORNO  Zabalza/Maggio
1ª) MATÍAS PICOT   Adorno/Zabalza

Movediza desde 12:30    Grupo Universitario vs Unión y Progreso
6ª) CHRISTIAN GALAVERT   Latú/Torres A.
5ª) PAULO LATÚ   Galavert/Torres A.
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ    Latú/Galavert

San Martín desde 12:30   Santamarina vs Argentino
6ª) PABLO TEVEZ   Althabe/Ardiles
5ª) MARTÍN ALTHABE    Tevez/Ardiles
1ª) DIEGO ALBO   Althabe/Tevez

Gimnasia desde las 12:00   G. y Esgrima vs Sarmiento
6ª) JOAQUIN CASTILLO   Moreno/Fernández
5ª) MAXIMILIANO MORENO   Castillo/Fernández
Luego Defensores del Cerro vs Villa Aguirre
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA    Moreno/Castillo

Jornada del Domingo 2 de Octubre, categorías Infantiles

Gimnasia desde 12:30  G. y Esgrima vs Atlético
10ª) NAHUEL MARTÍNEZ/LAUTARO PALETTA
9ª) NAHUEL MARTÍNEZ    Paletta/Meliendrez
8ª) LAUTARO PALETTA   Gelabert/Meliendrez
7ª) CLAUDIO GELABERT   Martínez/Meliendrez

Movediza desde 12:30   Grupo Universitario vs Unicen
10ª) JONATHAN FERNÁNDEZ/FERNANDO ZABALZA
9ª) JONATHAN FERNÁNDEZ   Cáceres/Carmona
8ª) FERNANDO ZABALZA    Cáceres/Carmona
7ª) NAHUEL CÁCERES   Zabalza/Carmona

Excurs. desde las 13:00   Excursionistas vs Sarmiento
10ª) LUCIANO FARBO/IGNACIO ORTIZ
8ª) SERGIO CARESÍA    Farbo/Ortiz

Dámaso Latasa desde las 13:00   Ferrocarril Sud vs Velense
10ª) CAMILA ROMERO/FRANCO LÓPEZ
9ª) AGUSTÍN TORRES   Romero/Frías
7ª) FRANCO LÓPEZ    Torres/Frías

Villa Cacique desde las 13:00  Loma Negra vs Villa Aguirre/Def. del Cerro
10ª) JAVIER LIONETTI/PABLO ARDILES
8ª) JUAN DUBLANC    Lionetti/Ardiles

La Florida desde 12:30   Unión y Progreso vs Juarense
10ª) MARIANO MAGGIO/GABRIEL CONFORTI
9ª) MARIANO MAGGIO   Conforti/Novik
8ª) GABRIEL CONFORTI   Navarro/Novik
7ª) DIEGO NAVARRO    Maggio/Novik

PArtidos del día Lunes3 de Octubre
En el A. Berroeta desde las 16:00   Independiente vs Santamarina
9ª) CÉSAR ADORNO   Conforti J /Gelabert
7ª) JORGE CONFORTI    Gelabert/Adorno

Gimnasia a las 14:00   G. y Esgrima vs Sarmiento
1ª) EMANUEL MAZZONI   Alvarez/Castillo

*Sujeto a modificaciones


22 de septiembre de 2016

La fecha del Senior

SABADO 24 DE SEPTIEMBRE,CATEGORÁ B
QUINTA BARZOLA 15:30 - UNICEN VS COLEGIO NUESTRA TIERRA
Alvarez Rodrigo- Martinez Nahuel-Altamiranda Marcos
COMPLEJO EDAL 16:00 - JUVENTUD CRISTIANA VS. INDEPENDIENTE
Picot Matias- Retontaro Fernando - Conforti Jorge

DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE, CATEGORÍA A 

LOS CHURRINCHES 10:00 HS. - CEF 42 VS AMEMT
Albo Diego-  Dublanc Juan- Torres Agustin
LOS CHURRINCHES 11:30 HS. - EXCURSIONISTAS VS. JUARENSE
Novelli Diego- Torres Agustin-Dublanc Juan
AGUSTIN F. BERROETA 10:00 HS. - INDEPENDIENTE VS. SANTAMARINA
Moreno Maximiliano- Navarro Diego- Althabe Martin 
FUERTE INDEPENDENCIA 10:00 HS. - F.I. MARTIN RODRIGUEZ VS COLEGIO NUESTRA TIERRA
Torres Franco-Adorno Cesar - Tevez Pablo
GIMNASIA Y ESGRIMA 10:00 HS. - GIMNASIA Y ESGRIMA VS GRUPO UNIVERSITARIO
Latu Pablo- Marzullo Leandro- Galavert Christian
COMPLEJO EDAL 10:00 HS. - FERRO 73 VS BOCA JRS. DE RAUCH 
Mazzoni Emanuel, Ardiles Pablo. Caresía Sergio

Árbitros al Federal B


**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 25/09/2016 11:00 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

Árbitros para el fin de semana


Programación de la Unión Regional Deportiva para los días sábado 24 y domingo 25 de Septiembre

El Sábado 24/9, todos los estadios comienza la jornada desde 12:30 excepto La Florida 12:00 y Movediza 14:00 hs.-

Dámaso Latasa:  Ferrocarril Sud vs Deportivo Tandil
6ª) CLAUDIO GELABERT    Navarro/Romero
5ª) DIEGO NAVARRO   Gelabert/Romero

La Florida:   Unión y Progreso vs Loma Negra
6ª) PABLO TEVEZ   Molina/Fernández
5ª) GUSTAVO BECKMAN    Tevez/Fernández
1ª) En el San Martín a las 16:00    DIEGO NOVELLI  Beckman/Molina

Barrio Palermo:   Excursionistas vs Atlético Ayacucho
6ª) CARLOS RIVERO   Althabe/Cáceres
5ª) MARTÍNA ALTHABE    Rivero/Cáceres
1ª) MAXIMILIANO MORENO    Althabe/Rivero

Gimnasia:   Deportivo San José vs Independiente
6ª) JOAQUÍN CASTILLO   González/Maggio
5ª) CHRISTIAN GALAVERT    Castillo/Maggio
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ     Galavert/Castillo

A. Berroeta:   Independiente Rojo vs Gimnasia y Esgrima
6ª) JORGE CONFORTI   Retontaro/Carmona
5ª) FERNANDO RETONTARO   Conforti/Carmona

La Movediza:   Villa Aguirre vs Juv. Agraria
5ª) EMANUEL MAZZONI    Torres F./Zabalza
1ª) FRANCO TORRES   Mazzoni/Zabalza

Vela:   Velense vs Alumni
6ª) GABRIEL CONFORTI    Adorno/Quinteros
5ª) CÉSAR ADORNO    Conforti/Quinteros
1ª) SEBASTIÁN QUINTEROS      Adorno/Conforti G.

Jornada del Domingo 25/9 INFANTILES

A. Berroeta desde 12:30   Independiente vs Defensores
10ª) MARIANO MAGGIO/DIEGO NAVARRO
9ª) DIEGO NAVARRO    Maggio/Meliendrez
8ª) MARIANO MAGGIO    Navarro/Meliendrez
7ª) DIEGO NAVARRO    Maggio/Meliendrez

Excurs. desde 12:30   Unicen vs Botafogo
10ª) CAMILA ROMERO/SERGIO CARESÍA
9ª) CAMILA ROMERO   Caresía/Ardiles
8ª) PABLO ARDILES   Caresía/Romero
7ª) SERGIO CARESÍA    Ardiles/Romero

Dámaso Latasa desde las 13:00   Ferro Azul vs Excursionistas
10ª) PABLO TEVEZ/CLAUDIO GELABERT
9ª) CLAUDIO GELABERT   Tevez/Novik
8ª) PABLO TEVEZ   Gelabert/Novik

Movediza desde las 13:00   Def. del Cerro-V. Aguirre vs Argentino
10ª) CRISTIAN CARMONA/FERNANDO ZABALZA
8ª) FERNANDO ZABALZA    Carmona/Novik

Ferroviarios de Gardey desde 12:30   Deportivo Tandil vs Loma Negra
10ª) CRISTIAN FRÍAS /JONATHAN FERNÁNDEZ
9ª) GABRIEL CONFORTI   Fernández/Frías
8ª) JONATHAN FERNÁNDEZ    Conforti/Frías
7ª) GABRIEL CONFORTI   Fernández/Frías

Vela desde las 13:00   Velense vs Independiente Rojo
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/CHRISTIAN GALAVERT
9ª) NAHUEL CÁCERES   Castillo/Galavert
7ª) CHRISTIAN GALAVERT       Cáceres/Castillo

Gimnasia desde las 13:00    San José vs Unión y Progreso
10ª) JORGE CONFORTI/NAHUEL MARTÍNEZ
9ª) JORGE CONFORTI   Martínez/Marzullo
8ª) JORGE CONFORTI    Martínez/Marzullo

* Sujeto a modificaciones

15 de septiembre de 2016

Árbitros para el senior


SABADO 17 DE SEPTIEMBRE:

COMPLEJO EDAL 15:30 HS. - COLEGIO NUESTRA TIERRA - JUVENTUD CRISTIANA
DIEGO NAVARRO    Paletta/Altamiranda

PREDIO CENTENARIO EN SANS SOUCI 14.30 HS.: SANTAMARINA - FERRO CARRIL SUD
VÍCTOR GONZÁLEZ    Terni/Althabe

​DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE

​LOS CHURRINCHES 10:00 HS. - CEF 42 - INDEPENDIENTE
MARTÍN ANTHABE   Rivero/Conforti G
LOS CHURRINCHES 11:30 HS. - AMEMT - GRUPO UNIVERSITARIO
CÉSAR ADORNO   Mazzoni/Molina
GIMNASIA Y ESGRIMA 10:00 HS. - COLEGIO NUESTRA TIERRA VS GIMNASIA Y ESGRIMA
DIEGO NOVELLI   Ardiles/Maggio
PREDIO CENTENARIO EN SANS SOUCI 10:00 HS. - SANTAMARINA VS F.I. MARTIN RODRIGUEZ
GUSTAVO BECKMAN   Gelabert/Galavert
EDAL    10:00 HS. - JUVENTUD UNIDA VS EXCURSIONISTAS
RODRIGO ALVAREZ    Castillo/Lionetti

Femenino en Ayacucho

 
TORNEO NACIONAL FEMENINO DE SELECCIONES DE LIGAS 2016
Sábado 17/09/2016 - 19,oo horas en AYACUCHO
Ayacucho vs. Mar del Tuyu
 
SEBASTIÁN QUINTEROS   Mazzoni Emanuel/Althabe Martín

Programación del Fin de Semana


Sábado 17 de Septiembre, en la mayoría de los estadios se juegan las Categorías Infantiles

Vela desde las 10:00  Velense vs Santamarina 
5ª) CARLOS RIVERO     Conforti J./Torres F
1ª) FRANCO TORRES   Rivero/Conforti

Movediza desde las 13:00  Grupo vs Sarmiento 
10ª) MATÍAS PICOT/CRISTIAN CARMONA (DEBUT)
8ª) MATÍAS PICOT   Tevez/Carmona
7ª) PABLO TEVEZ      Picot/Carmona

Dámaso Latasa desde 12:30     Ferro Azul vs Independiente
10ª) CAMILA ROMERO/JUAN DUBLANC
9ª) CÉSAR ADORNO   Dublanc/Romero
8ª) JUAN DUBLANC   Adorno/Romero
7ª) CÉSAR ADORNO   Dublanc/Romero

 Excurs. desde las 13:00   Excursionistas vs Gimnasia
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/JONATHAN FERNÁNDEZ
9ª) JONATHAN FERNÁNDEZ   Galavert/Marzullo
8ª) CHRISTIAN GALAVERT   Fernández/Marzullo

Berroeta desde 12:30    Independiente Rojo vs Juarense
10ª) IGNACIO ORTIZ/LUCIANO FARBO
9ª) LUCIANO FARBO    Beckman/Ortiz
8ª) IGNACIO ORTIZ   Beckman/Farbo
7ª) GUSTAVO BECKMAN    Ortiz/Farbo

Villa Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Santamarina
10ª) PABLO ARDILES/MARCOS MOLINA
9ª) MARCOS MOLINA   Ardiles/Meliendrez
8ª) PABLO ARDILES    Molina/Meliendrez
7ª) MARCOS MOLINA   Ardiles/Meliendrez

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Def. del Cerro/V. Aguirre
10ª) CLAUDIO GELABERT/CRISTIAN FRÍAS (DEBUT)
8ª) CLAUDIO GELABERT   Frías/Novik

La Florida desde 12:30   Unión y Progreso vs Ferrocarril Sud
10ª) NAHUEL MARTÍNEZ/MARIANO MAGGIO
9ª) GABRIEL CONFORTI    Maggio/Martínez
8ª) NAHUEL MARTÍNEZ    Conforti/Maggio
7ª) MARIANO MAGGIO   Martínez/Conforti

Jornada del Domingo 18 de Septiembre, 6ta 5ta y 1ra División

Estadio San Martín desde las 14:00   Def. del Cerro vs Juarense
5ª) MARTÍN ALTHABE    Molina/Albo
1ª) DIEGO ALBO   Althabe/Molina

La Florida desde 12:30   Deportivo Tandil vs Unión y Progreso
6ª) PABLO ARDILES  Picot /Ortiz
5ª)  MATIAS PICOT    Ardiles/Ortiz

Villa Cacique desde las 12:30   Loma Negra vs Botafogo
6ª) JORGE CONFORTI   Torres F/González
5ª) FRANCO TORRES  Conforti/González
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Torres/Conforti

Movediza desde 12:30  Grupo vs San José
6ª) GABRIEL CONFORTI   Rivero/Marzullo
5ª) CARLOS RIVERO   Conforti/Marzullo
1ª) EMANUEL MAZZONI   Rivero/Conforti

A. Berroeta desde 12:30  Independiente vs Excursionistas
6ª) CLAUDIO GELABERT   Galavert/Dublanc
5ª) CHRISTIAN GALAVERT   Gelabert/Dublanc
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA    Galavert/Gelabert

Excursionistas desde 12:30   Unicen vs Independiente Rojo
6ª) DIEGO NAVARRO   Castillo/Farbo
5ª) JOAQUIN CASTILLO  Navarro/Farbo

Gimnasia desde 12:30   Gimnasia vs Villa Aguirre
6ª) LAUTARO PALETTA  Quinteros/Maggio
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS   Paletta/Maggio
1ª) DIEGO NOVELLI    Quinteros/Paletta

*Sujeto a modificaciones









9 de septiembre de 2016

Árbitros para el Senior

SÁBADO 10 DE SEPTIEMBRE

UNICEN VS BOCA DE LA BASE EN QUINTA BARZOLA 15:00 HS.
 
-MAZZONI  EMANUEL , ORTIZ IGNACIO , GONZALEZ VÍCTOR 

INDEPENDIENTE VS. COLEGIO NUESTRA TIERRA EN EL ESTADIO AGUSTÍN F. BERROETA A LAS 16:00 HS.
  
 -ALTAMIRANDA MARCOS, PALETTA LAUTARO , MAGGIO MARIANO

  
DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE:


F.I. MARTIN RODRIGUEZ VS. C.E.F. 42 EN FUERTE INDEPENDENCIA 10:: HS. 

   - PICOT MATIAS , GELABERT CLAUDIO , MARZULLO LEANDRO

GIMNASIA Y ESGRIMA VS SANTAMARINA EN GIMNASIA Y ESGRIMA 10:00 HS. 

   -ALVAREZ RODRIGO , FERNANDEZ JONATHAN , RIVERO CARLOS 

GRUPO UNIVERSITARIO VS. COLEGIO NUESTRA TIERRA EN LA MOVEDIZA 10:00 HS.

   -MORENO MAXIMILIANO , MOLINA MARCOS, NOVELLI DIEGO
 
FERRO 73 VS. JUARENSE EN LOS CHURRINCHES 10:00 HS.

   -CARECIA SERGIO, LIONETI JAVIER, ADORNO CESAR 

EXCURSIONISTAS VS. VELENSE EN LOS CHURRINCHES 11:30 HS.

    -CONFORTI JORGE, TORRES MARCELO, BECKMAN GUSTAVO 

FERROCARRIL SUD VS. JUVENTUD UNIDA EN SANS SOUCI EXPOFLORAL 10:00 HS. 

    -LATU PAULO, TEVEZ PABLO, FARBO LUCIANO

7 de septiembre de 2016

Postergados de la Unión Regional Deportiva


Este sábado 10 se pondrá al día el campeonato que nuclea a las ligas de Juarez, Ayacucho, Rauch y Tandil y no habrá fecha completa por jugarse encuentros de la Categoría Sub 15 a nivel selección.

Programa de partidos para el sábado 10 y Domingo 11 de Septiembre:

El día sábado 10 de Sept.

Excursionistas a las 14:00   Def. del Cerro vs Excursionistas
5ª) CARLOS RIVERO   Tevez/Navarro

A. Berroeta desde 12:30   Dep. Tandil vs Independiente Rojo
6ª) CHRISTIAN GALAVERT   Beckman/Maggio
5ª) GUSTAVO BECKMAN    Galavert/Maggio

La Florida desde 12:30   Unión y Progreso vs Alumni
6ª) JOAQUÍN CASTILLO  CaresíaJ /Martínez
5ª) SEGIO CARESÍA  Castillo/Martínez

San Martín a las 16:30  45´pendientes de Santamarina vs Unión y Progreso
1ª) MAXIMILIANO MORENO   Albo/Gelabert

Jornada del Domingo 11 de Sept. Infantiles

Excursionistas desde 12:30   Unicen vs Defensores
10ª) DIEGO NOVELLI/JUAN DUBLANC
9ª) DIEGO NOVELLI   Dublanc/Meliendrez
8ª) JUAN DUBLANC   Novelli/Meliendrez
7ª) DIEGO NOVELLI   Dublanc/Meliendrez

Gimnasia desde las 12:30   G. y Esgrima vs Grupo Universitario
10ª) SERGIO CARESÍA/CAMILA ROMERO
9ª) SERGIO CARESÍA   Lionetti/Romero
8ª) JAVIER LIONETTI   Caresía/Romero
7ª) SERGIO CARESÍA   Lionetti/Romero

Berroeta desde las 13:00   Independiente vs Excursionistas
10ª) LUCIANO FARBO/PABLO ARDILES
9ª) LUCIANO FARBO   Ardiles/Carmona
8ª) PABLO ARDILES    Farbo/Carmona

Boca de la Base desde las 13:00   Dep. Tandil vs San José
10ª) PABLO TEVEZ/AGUSTÍN TORRES
9ª) AGUSTÍN TORRES   Tevez/Frías
8ª) PABLO TEVEZ    Torres/Frías

La Florida desde 12:30   Santamarina vs Argentino
10ª) CARLOS RIVERO/JONATHAN FERNANDEZ
9ª) DIEGO NAVARRO   Rivero/Fernández
8ª) CARLOS RIVERO   Navarro/Fernández
7ª) DIEGO NAVARRO   Rivero/Fernández

Vela desde las 13:00   Velense vs Loma Negra
10ª) MARIANO MAGGIO/CHRISTIAN GALAVERT
9ª) GABRIEL CONFORTI   Maggio/Galavert
7ª) CHRISTIAN GALAVERT   Conforti G/Maggio

Dámaso Latasa desde 12:30    Ferroc. Sud vs Independiente Rojo
10ª) CLAUDIO GELABERT/IGNACIO ORTIZ
9ª) CLAUDIO GELABERT   Ortiz/Marzullo
8ª) IGNACIO ORTIZ   Gelabert/Marzullo
7ª) CLAUDIO GELABERT   Ortiz/Marzullo

Movediza desde las 13:00    Cerro/V. Aguirre vs Unión y Progreso
10ª) JOAQUÍN CASTILLO/MARCOS MOLINA
8ª) JOAQUÍN CASTILLO   Molina/Novik
7ª) MARCOS MOLINA   Castillo/Novik

*Sujeto a modificaciones





Árbitros al Federal B

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 11/09/2016 15:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

2 de septiembre de 2016

Designaciones del Senior


Continua este fin de semana el torneo de fútbol Senior, que disputará una nueva fecha en sus categorías A y B, a continuación las designaciones de los partidos correspondientes a los árbitros de nuestra Asociación:

El Sábado 3/9, CATEGORÍA B

Los Canarios 15:30   Moreno y Arana vs Independiente  DIEGO NOVELLI   Marzullo/Lionetti
Fte. Indep. 15:00  M. Rodríguez vs Boca Rauch   MARCOS ALTAMIRANDA    Ardiles/Fernández

El Domingo 4/9, CATEGORÍA A

Los Churrinches 11:00   AMEMT vs Nuestra Tierra    GUSTAVO BECKMAN   Galavert/Mazzoni
Gimnasia 10:00   Cef 42 vs G. y Esgrima   FRANCO TORRES   Moreno/Castillo
A.Berroeta 10:00   Independiente vs M. Rodríguez     DIEGO NAVARRO   Dublanc/González
Excursionistas 10:00   Velense vs Loma Negra      RODRIGO ALVAREZ    Tevez/Torres A.
Sans Souci (Exp. Floral)  10:00   Juv.Unida vs Ferro 73   MARCELO TORRES   Albo/Conforti G.
Los Chirrinches 9:30   Excursionistas vs Ferroc. Sud   CÉSAR ADORNO   Althabe/Paletta

31 de agosto de 2016

Árbitros al Federal B

DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE
**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **ALL BOYS SANTA ROSA a confirmar  ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

Designaciones del fin de semana URD


Entre el Sábado 2 y domingo 3 de Septiembre se desarrollará una nueva fecha del campeonato de la Unión Regional Deportiva.- A continuación el detalle:

El sábado 2/9, todos los estadio desde las 12:30 excepto Dámaso Latasa que juega a partir de las 16:00 hs

Gimnasia:   San José vs Loma Negra
6°) CARLOS RIVERO   Molina/Marzullo
5°) CHRISTIAN GALAVERT    Rivero/Molina
1°) FRANCO TORRES    Rivero/Galavert

Excurs:  Excursionistas vs Grupo Universitario
6°) DIEGO NAVARRO   Beckman/Tevez
5°) GUSTAVO BECKMAN   Navarro/Tevez
1°) SEBASTIÁN QUINTEROS   Beckman/Navarro

La Florida:  Santamarina vs Defensores del Cerro
6°) GABRIEL CONFORTI    Retontaro/Lionetti
5°) FERNANDO RETONTARO   Conforti G./Lionetti
A las 16:00 en el San Martín 1°) RODRIGO ALVAREZ    Retontaro/Conforti G.

La Movediza:   Villa Aguirre vs Unicen
6°) JOAQUÍN CASTILLO   Althabe/Martínez
5°) MARTÍN ALTHABE   Castillo/Martínez
1°) VÍCTOR GONZÁLEZ   Althabe/Castillo

Vela:  Velense vs Ferrocarril Sud
6°) JORGE CONFORTI   Latú/Moreno
5°) PAULO LATÚ   Conforti/Moreno
1°) MAXIMILIANO MORENO   Latú/Conforti

A. Berroeta:  Independiente Rojo vs Estrada
6°) CLAUDIO GELABERT    Zabalza/Maggio
5°) FERNANDO ZABALZA   Gelabert/Maggio

Dámaso Latasa:   Unión y Progeso vs Alumni
1°) DIEGO ALBO   Adorno/Gelabert

Jornada del Domingo 3 de Septiembre, INFANTILES

Dámaso Latasa desde las 12:30   Ferro Azul vs Unicen
10°) MARCOS MOLINA/SERGIO CARESÍA
9°) SERGIO CARESÍA   Molina/Cáceres
8°) MARCOS MOLINA   Caresía/Cáceres
7°) NAHUEL CÁCERES    Molina/Caresía

Excurs. desde las 13:00  Excursionistas vs Grupo Universitario
10°) NAHUEL MARTÍNEZ/FERNANDO ZABALZA
9°) FERNANDO ZABALZA   Martínez/Meliendrez
8°) NAHUEL MARTÍNEZ   Zabalza/Meliendrez

A. Berroeta desde las 13:00  Independiente vs Juv. Agraria
10°) JONATHAN FERNÁNDEZ/JUAN DUBLANC
9°) JONATHAN FERNÁNDEZ   Dublanc/Frías
8°) JUAN DUBLANC   Fernández/Frías

V. Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Juarense
10°) JAVIER LIONETTI/MARIANO MAGGIO
9°) JAVIER LIONETTI   Ardiles/Maggio
8°) PABLO ARDILES   Maggio/Lionetti
7°) MARIANO MAGGIO   Ardiles/Lionetti

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Santamarina
10°) LUCIANO FARBO/IGNACIO ORTIZ
9°) LUCIANO FARBO   Ortiz/Carmona
8°) IGNACIO ORTIZ   Farbo/Carmona

Movediza desde las 13:00   Def. del Cerro-V. Aguirre vs Deportivo Tandil
10°) EMANUEL MAZZONI/LAUTARO PALETTA
8°) LAUTARO PALETTA   Mazzoni/Novik
7°) EMANUEL MAZZONI   Paletta/Novik

La Florida desde 12:30    Unión y Progreso vs Independiente Rojo
10°) AGUSTÍN TORRES/CAMILA ROMERO
9°) PABLO TEVEZ   Torres/Romero
8°) AGUSTÍN TORRES   Tevez/Romero
7°) PABLO TEVEZ   Torres/Romero

*Sujeto a modificaciones

26 de agosto de 2016

Programación del Senior

Con la Categoría A postergada por una semana mas, sigue el torneo de la Categoría B el día Sabado 27/8

Sans Soucí Expofloral - 15:00 hs. GIMNASIA Y ESGRIMA - EXCURSIONISTAS
Arbitro: ALBO DIEGO
Asistentes: Ortiz Ignacio- Ardiles Pablo

Los Churrinches - 15:00 hs. COLEGIO NUESTRA TIERRA - GRUPO UNIVERSITARIO (juegan por 7º y 8º puesto - en caso de empate, definen por penales)
Arbitro: MORENO MAXIMILIANO
Asistente: Fernández Jonathan- Lapuyade Fernando

10 de agosto de 2016

Programación de 6ta, 5ta y 1ra, Semifinales y Finales del infantil


Jornada del sábado 13 de Agosto

Ferroviarios desde las 14:00   Deportivo Tandil vs Defensores
6ª) FERNANDO RETONTARO    López/Ardiles
5ª) FRANCO LÓPEZ   Retontaro/Ardiles

Villa Cacique desde 11:30   Loma Negra vs Sarmiento
6ª) JORGE CONFORTI    Torres F./Mazzoni
5ª) FRANCO TORRES   Conforti/Mazzoni
1ª) EMANUEL MAZZONI   Torres/Conforti

Movediza desde las 12:00   Grupo vs Unicen
7ª) LAUTARO PALETTA   Caresía/Castillo
Luego Grupo vs Independiente Rojo
6ª) SERGIO CARESÍA    Castillo/Paletta
5ª) JOAQUÍN CASTILLO    Caresía/Paletta

Dámaso Latasa desde las 14:00   Ferrocarril Sud vs Loma Negra
10ª) FERNANDO ZABALZA/MARCOS MOLINA
Luego Ferrocarril Sud vs Juarense
9ª) MARCOS MOLINA   Zabalza/Marzullo

Excursionistas desde 12:30   Santamarina vs Independiente
7ª) MATÍAS PICOT   Martínez/Romero
Luego Unicen vs Independiente
9ª) NAHUEL MARTÍNEZ   Picot/Romero

Gimnasia a las 12:30   G. y Esgrima vs Unicen
10ª) NAHUEL CÁCERES/GABRIEL CONFORTI

A. Berroeta a las 16:00   Independiente vs G. y Esgrima
8ª) GABRIEL CONFORTI    Molina/Carmona

Programación del Domingo 14 de Agosto

Excursionistas desde las 12:00   Unicen vs Santamarina
6ª) PAULO LATÚ   Quinteros/Molina
5ª) SEBASTIÁN QUINTEROS     Latú/Molina
1ª) VÍCTOR GONZÁLEZ   Quinteros/Latú

Gimnasia desde las 12:00   G. y Esgrima vs Defensores del Cerro
6ª) CÉSAR ADORNO   Beckman/Martínez
5ª) GUSTAVO BECKMAN   Adorno/Martínez
1ª) MATÍAS PICOT  Beckman/Adorno

Estadio San Martín desde las 12:00  Unión y Progreso vs Botafogo
6ª) FERNANDO ZABALZA    Rivero/Dublanc
5ª) CARLOS RIVERO  Zabalza/Dublanc
1ª) MAXIMILIANO MORENO   Rivero/Zabalza

Dámaso Latasa desde las 12:00  Ferrocarril Sud vs San José
6ª) CHRISTIAN GALAVERT   Althabe/Maggio
5ª) MARTÍN ALTHABE   Galavert/Maggio
1ª) DIEGO NOVELLI  Althabe/Galavert

A. Berroeta desde las 12:00   Independiente vs Villa Aguirre
6ª) CLAUDIO GELABERT    Navarro/Fernandez
5ª) DIEGO NAVARRO    Gelabert/Fernandez
1ª) MARCOS ALTAMIRANDA   Navarro/Gelabert

Las finales de infantiles se jugarán en el Estadio Gral. San Martín el lunes 15 de Agosto a partir de las 12:00

10ª) JOAQUIN CASTILLO/JORGE CONFORTI
9ª) JORGE CONFORTI   Castillo/López
8ª) FRANCO LÓPEZ   Castillo/Torres F
7ª) FRANCO TORRES   López/Conforti


5 de agosto de 2016

Se reanuda el torneo de Fútbol Senior

SABADO 6 DE AGOSTO
SANS SOUCI EXPOFLORAL: 15:30 HS. JUVENTUD CRISTIANA - SANTAMARINA
Novelli Diego - Galavert Christian- Retontaro Fernando
 
QUINTA BARZOLA - 15:30 HS. UNICEN- BOCA JRS. DE RAUCH
Beckman Gustavo- Terni Nicolás- Ardiles Pablo

DOMINGO 7 DE AGOSTO
SANS SOUCI SANTA - 10:00 HS. - SANTAMARINA - BOCA JRS. DE RAUCH
Altamiranda Marcos -Adorno Cesar- Lopez - Franco
 
LA MOVEDIZA - 10:00 HS. - GRUPO UNIVERSITARIO - FERRO 73
Picot Matias- Torres Marcelo- Gelabert Cláudio
 
COMPLEJO EDAL - 10:00 HS. - JUVENTUD UNIDA - INDEPENDIENTE
Mazzoni Emanuel -Latú Paulo - Molina Marcos
 
EXCURSIONISTAS - 10:00 HS. - COLEGIO NUESTRA TIERRA - EXCURSIONISTAS
Alvarez Rodrigo - González Víctor - Lionetti Javier
 
SANS SOUCI EXPOFLORAL - 10:00 HS. - FERROCARRIL SUD - CEF. 42
Caresía Sergio- Conforti Gabriel - Maggio Mariano 

GIMNASIA Y ESGRIMA - 10:00 HS. - GIMNASIA Y ESGRIMA - VELENSE
Conforti Jorge - Torres Franco - Althabe Martín

3 de agosto de 2016

Programación del sábado 6 de Agosto y 4tos de final Infantiles


Programación del Sábado 6 de Agosto, TODOS los estadios desde las 12:00 hs

Estadio San Martín:    Defensores del Cerro vs Unicen
6°) JOAQUIN CASTILLO    Althabe/Lionetti
5°) MARTÍN ALTHABE   Castillo/Lionetti
1°) RODRIGO ALVAREZ    Althabe/Castillo

Gimnasia:  San José vs Unión y Progreso
6°) DIEGO NAVARRO   Albo/Conforti G.
5°) DIEGO ALBO   Navarro/Conforti
1°) EMANUEL MAZZONI   Albo/Navarro

Barrio Palermo:  Excursionistas vs Ferrocarril Sud
6°) NAHUEL CÁCERES   Picot/Conforti J.
5°) MATÍAS PICOT   Cáceres/Conforti
1°) SEBASTIÁN QUINTEROS    Picot/Cáceres

La Movediza:  Villa Aguirre vs Grupo Universitario
6°) PAULO LATÚ   González/Paletta
5°) VÍCTOR GONZÁLEZ    Latú/Paletta
1°) MAXIMILIANO MORENO   González/Latú

Vela: Velense vs Botafogo
6°) CÉSAR ADORNO   Torres F./Altamiranda
5°) FRANCO TORRES   Adorno/Altamiranda
1°) MARCOS ALTAMIRANDA   Torres/Adorno

A. Berroeta:  Independiente Rojo vs Loma Negra
6°) FERNANDO RETONTARO   Rivero/Gelabert
5°) CARLOS RIVERO   Retontaro/Gelabert

Jornada del Domingo 7 de Agosto, cuartos de final de infantiles y una jornda de 6ta, 5ta y 1ra división.

La Florida desde 11:30   Santamarina vs Estrada
6°) FERNANDO ZABALZA   Galavert/Romero
5°) CHRISTIAN GALAVERT   Zabalza/Romero
Luego Santamrina vs Loma Negra
10°) FERNANDO ZABALZA/NAHUEL MARTÍNEZ

San Martín a las 15:30   Santamarina vs Estrada 
1°) DIEGO NOVELLI   Beckman/Galavert

A. Berroeta desde 14:40 
9°) Indep vs Juv Agraria   MARCOS MOLINA   Paletta/Fernández
7°) Indep vs Defensores   LAUTARO PALETTA    Molina/Fernández

Dámaso Latasa desde 14:40
8°) Ferro vs Gimnasia   MARIANO MAGGIO   Conforti G/Marzullo
7°) Ferro vs Unicen    GABRIEL CONFORTI     Maggio/Marzullo

Excursionistas desde 12:30
10°) Unicen vs ..........    PABLO ARDILES/JUAN DUBLANC
8°) Unicen vs Defensores    JUAN DUBLANC  Ardiles/Carmona

*Sujeto a modificaciones  



2 de agosto de 2016

Varios debutantes en la fecha que pasó




El pasado fin de semana hubo varios árbitros que debutaron, haciendo nuevas experiencias en esta hermosa carrera.-
Tales fueron los caso de LAUTARO PALETTA, quien debutó como árbitro de 6ta División y asistente de 1ra en el partido Ferrocarril Sud vs Defensores de Ayacucho.-
LEANDRO MARZULLO debutó como árbitro asistente de 6ta y 5ta División en el partido Unión y Progreso vs Excursionistas.
CAMILA ROMERO BARSOTTINI hizo su debut con el silbato en 10ma División en el partido Grupo Universitario vs Defensores del Cerro, mientras que el sábado asistió por primera vez en 6ta y 5ta División en el partido Grupo Universitario vs Argentino de Juárez.
También el fin de semana debutaron como asistentes de infantiles CRISTIAN CARMONA y CRISTIAN FRÍAS.-
A ellos se les suman varios que debutaron este año como LUCIANO FARBO (árbitro de 10ma), MARCOS MOLINA y CHRISTIAN GALAVERT (árbitro de Senior)
A seguir trabajando que vamos por buen camino.-

27 de julio de 2016

Programación del fin de semana Unión Regional Deportiva


Jornada del Sábado 30 de Julio,  Categorías 6ta, 5ta y 1ra División

La Florida desde 11:45   Unión y Progreso vs Excursionistas
6°) GABRIEL CONFORTI   Adorno/Marzullo
5°) CÉSAR ADORNO   Conforti/Marzullo
Luego en el San Martín
1°) RODRIGO ALVAREZ    Adorno/Conforti G

Excursionistas desde 13:30   Unicen vs Juv. Agraria
5°) JORGE CONFORTI    López/Martínez
1°) FRANCO TORRES    Conforti/López

A. Berroeta desde las 12:00  Independiente vs Juarense
6°) JOAQUÍN CASTILLO   Caresía/Dublanc
5°) SERGIO CARESÍA    Castillo/Dublanc
1°) DIEGO NOVELLI   Caresía/Castillo

Movediza desde las 12:00   Grupo vs Argentino
6°) FERNANDO RETONTARO   Altamiranda/Romero
5°) MARCOS ALTAMIRANDA    Retontaro/Romero
1°) MATÍAS PICOT    Altamiranda/Retontaro

Dámaso Latasa desde las 12:00   Ferrocarril Sud vs Defensores
6°) LAUTARO PALETTA   Althabe/Maggio
5°) MARTÍN ALTHABE   Paletta/Maggio
1°) VÍCTOR GONZÁLEZ    Althabe/Paletta

Villa Cacique desde las 12:00  Loma Negra vs Villa Aguirre
6°) NAHUEL CÁCERES   Navarro/Albo
5°) DIEGO NAVARRO   Cáceres/Albo
1°) DIEGO ALBO   Navarro/Cáceres

Ferroviarios desde las 14:00   Deportivo Tandil vs Independiente Rojo
6°) CHRISTIAN GALAVERT   Latú/Beckman
5°) GUSTAVO BECKMAN   Latú/Galavert

Gimnasia desde las 12:00   G. y Esgrima vs Velense
6°) FERNANDO ZABALZA   Rivero/Fernández
5°) CARLOS RIVERO   Zabalza/Fernández
1°) SEBASTIÁN QUINTEROS    Rivero/Zabalza

Domingo 31 de Julio, INFANTILES

La Florida desde las 12:00   Santamarina vs Unión y Progreso
10ª) FERNANDO LAPUYADE/PABLO ARDILES
9ª) FERNANDO LAPUYADE   Ardiles/Frías
8ª) PABLO ARDILES    Albo/Frías
7ª) DIEGO ALBO   Ardiles/Frías

Villa Cacique desde 12:30  Loma Negra vs Independiente
10ª) EMANUEL MAZZONI/MARTÍN ALTHABE
9ª) MARTÍN ALTHABE    Mazzoni/López
8ª) EMANUEL MAZZONI    López/Althabe
7ª) FRANCO López   Althabe/Mazzoni

Movediza desde las 13:00   Grupo vs Def. del Cerro/V. Aguirre
10ª) CAMILA ROMERO/JORGE CONFORTI
8ª) JORGE CONFORTI   Paletta/Romero
7ª) LAUTARO PALETTA   Conforti/Romero

Dámaso Latasa desde las 13:00   Ferro (A) vs Velense
10ª) MARIANO MAGGIO/NAHUEL CÁCERES
9ª) MARIANO MAGGIO   Cáceres/Carmona
7ª) NAHUEL CÁCERES   Maggio/Carmona

Excurs. desde 12:30   Unicen vs Juarense
10ª) CHRISTIAN GALAVERT/AGUSTÍN TORRES
9ª) AGUSTÍN TORRES   Galavert/Caresía
8ª) CHRISTIAN GALAVERT    Caresía/Torres
7ª) SERGIO CARESÍA    Galavert/Torres

Gimnasia desde las 13:00   San José vs Gimnasia y Esgrima
10ª) SEBASTIÁN QUINTEROS/NAHUEL MARTÍNEZ
9ª) NAHUEL MARTÍNEZ   Quinteros/Navarro
8ª) DIEGO NAVARRO   Quinteros/Martínez

A. Berroeta desde 12:30  Independiente (R) vs Atlético Ayacucho
10ª) JONATHAN FERNÁNDEZ/JOAQUÍN CASTILLO
9ª) GABRIEL CONFORTI   Fernandez/Marzullo
8ª) JOAQUÍN CASTILLO   Fernández/Marzullo
7ª) GABRIEL CONFORTI    Castillo/Marzullo