19 de octubre de 2017

Se juegan los octavos en juveniles, entre el sábado y el miércoles

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 OCTAVOS DE FINAL  

 Sábado 21 de octubre 


San José - Juarense
Estadio: La Movediza Fecha: 21/10/17
  6.ª  13:00  Joaquín CASTILLO / Navarro y Beckman

Grupo Universitario - Excursionistas
Estadio: La Movediza Fecha: 21/10/17
  6.ª  15:30  Gustavo BECKMAN / Castillo y Navarro

Grupo Universitario - Velense
Estadio: La Movediza Fecha: 21/10/17
  5.ª  17:00  Diego NAVARRO / Castillo y Beckman

Ferrocarril Sud (Azul) - Independiente
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 21/10/17
  10.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Franco TORRES
  9.ª  13:40  Franco TORRES / Conforti J. y Retontaro
  8.ª  14:50  Jorge CONFORTI / Retontaro y Torres F.
  7.ª  16:10  Franco TORRES / Retontaro y Conforti J.

Ferrocarril Sud - Santamarina
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 21/10/17
  5.ª  17:30  Fernando RETONTARO / Torres F. y Conforti J.

Velense - Juarense
Estadio: Velense Fecha: 21/10/17
  10.ª  13:00  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Ignacio ORTÍZ
  9.ª  14:10  Ignacio ORTÍZ / González y Assuero
  7.ª  15:20  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Ortíz y Assuero

Gimnasia y Esgrima - Ateneo Estrada
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 21/10/17
  10.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Carlos RIVERO
  9.ª  13:10  Carlos RIVERO / Conforti G. y Quinteros
  9.ª  14:20  Gabriel CONFORTI / Quinteros y Rivero

Gimnasia y Esgrima - Defensores de Ayacucho
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 21/10/17
  5.ª  16:30  Sebastían QUINTEROS / Rivero y Conforti G.

Santamarina - Loma Negra
Estadio: Santamarina Fecha: 21/10/17
  10.ª  12:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Cristian FRÍAS
  9.ª  13:40  Matías PICOT DOMÉNEZ / Frías y Althabe
  8.ª  15:50  Cristian FRÍAS / Picot y Althabe
  7.ª  16:10  Martín ALTHABE / Picot y Frías

Deportivo Tandil - Unión y Progreso 
Estadio: La Florida Fecha: 21/10/17
  10.ª  13:30  Leo MARZULLO / Mariano MAGGIO
  9.ª  14:40  Mariano MAGGIO / Marzullo y Torres A.
  8.ª  15:50  Agustín TORRES / Maggio y Marzullo

UNICEN - Botafogo
Estadio: Excursionistas Fecha: 21/10/17
  10.ª  12:00  Micaela NOVIK / Marcos Molina
  9.ª  13:10  Marcos MOLINA / Novik y Altamiranda
  8.ª  14:20  Marcos MOLINA / Novik y Altamiranda
  7.ª  15:40  Marcos ALTAMIRANDA / Molina y Novik

Excursionistas - Sarmiento
Estadio: Excursionistas Fecha: 21/10/17
  5.ª  17:00  Marcos ALTAMIRANDA / Gelabert y Molina

Independiente (Rojo) - Ferrocarril Sud 
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 21/10/17
  10.ª  12:30  Sergio CARESÍA / Diego NOVELLI
  9.ª  13:40  Sergio CARESÍA / Novelli y Cáceres
  8.ª  15:50  Diego NOVELLI / Caresía y Cáceres
  7.ª  16:10  Nahuel CÁCRES / Caresía y Novelli

SD Argentino - Grupo Universitario
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 21/10/17
  10.ª  11:00  Rodrigo ÁLVAREZ / Agustin MELIENDREZ
  9.ª  12:10  Rodrigo ÁLVAREZ / Meliendrez y López
  8.ª  13:20  Agustin MELIENDREZ / Álvarez y López
  7.ª  14:40  Franco LÓPEZ / Meliendrez y Álvarez

Juarense - San Lorenzo
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 21/10/17
  5.ª  16:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Meliendrez y López

 Lunes 23 de octubre 

VELENSE vs Ferrocarril Sud
Estadio: Velense
6.ª 13:00   Lautaro PALETTA / Caresía y Meliendrez

UNICEN - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Excursionistas Fecha: 23/10/17
  6.ª  13:00  Nahuel CÁCERES / Conforti J. y Adorno

UNICEN - Independiente (Rojo)
Estadio: Excursionistas Fecha: 23/10/17
  5.ª  14:30  César ADORNO / Cáceres y Conforti J.

Santamarina - Botafogo
Estadio: Santamarina Fecha: 23/10/17
  6.ª  15:30  Claudio GELABERT / Frías y Conforti J.

 Miércoles 25 de octubre 

Independiente - SD Argentino
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 25/10/17
  6.ª  18:00  Matías PICOT DOMÉNEZ / Álvarez y Maggio

Independiente - Atlético Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 25/10/17
  5.ª  20:00  Rodrigo ÁLVAREZ / Picot y Maggio

12 de octubre de 2017

Comienzan los octavos de final de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 OCTAVOS DE FINAL  

 Jueves 12 de octubre 


Villa Aguirre - Alumni
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 12/10/17
  5.ª  17:30  Joaquín CASTILLO / Navarro y Rodríguez
  6.ª  19:00  Diego NAVARRO / Castillo y Rodríguez

Juventud Agraria - Alumni
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 12/10/17
  1.ª  21:00  Marcos ALTAMIRANDA / Navarro y Castillo

Independiente - Grupo Universitario
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 12/10/17
  1.ª  20:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Beckman y Zabalza

 Sábado 14 de octubre 

Velense - Ateneo Estrada
Estadio: Velense Fecha: 14/10/17
  1.ª  16:00  Paulo LATÚ / Quinteros y Navarro

Unión y Progreso - Velense
Estadio: La Florida Fecha: 14/10/17
  Pre-10.ª  10:30  Agustín TORRES
  10.ª  11:30  Lautaro PALETTA / Agustín TORRES
  9.ª  12:40  Lautaro PALETTA / Zabalza y Gelabert
  7.ª  13:50  Claudio GELABERT / Paletta y Zabalza

Unión y Progreso - UNICEN
Estadio: La Florida Fecha: 14/10/17
  6.ª  15:30  Pablo TÉVEZ / Zabalza y Gelabert
  5.ª  17:00  Fernando ZABALZA / Tévez y Gelabert

Grupo Universitario - Deportivo Tandil
Estadio: La Movediza Fecha: 14/10/17
  10.ª  11:30  Blas ASSUERO / Agustín MELIÉNDREZ
  9.ª  12:40  Marcos MOLINA / Meliéndrez y Assuero
  8.ª  13:50  Agustín MELIÉNDREZ / Assuero y Molina

Grupo Universitario - Independiente
Estadio: La Movediza Fecha: 14/10/17
  6.ª  15:30  Marcos MOLINA / Cáceres y Assuero
  5.ª  17:00  Nahuel CÁCERES / Meliéndrez y Molina

Loma Negra - SD Argentino
Estadio: Loma Negra Fecha: 14/10/17
  10.ª  12:30  Gabriel CONFORTI / Mariano MAGGIO
  9.ª  13:40  Mariano MAGGIO / Conforti G. y Althabe
  8.ª  14:50  Gabriel CONFORTI / Althabe y Maggio
  7.ª  16:10  Martín ALTHABE / Conforti G. y Maggio

Independiente - Defensores de Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 14/10/17
  10.ª  12:30  Matías RODRÍGUEZ / Leandro MARZULLO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Retontaro y Rodríguez
  8.ª  14:50  Fernando RETONTARO / Mazullo y Rodríguez

Ferrocarril Sud - Sarmiento
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 14/10/17
  10.ª  12:30  Gustavo BECKMAN / Micaela NOVIK
  7.ª  13:40  Agustín TORRES / Beckman y Novik

San José - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 14/10/17
  Pre-10.ª  12:00  Sergio CARESÍA 
  10.ª  13:00  Jorge CONFORTI / Franco LÓPEZ
  9.ª  14:10  Jorge CONFORTI / Caresía y López
  8.ª  15:20  Sergio CARESÍA / Conforti J. y López

 Domingo 15 de octubre 

Loma Negra - Unión y Progreso
Estadio: Loma Negra Fecha: 15/10/17
  1.ª  16:00  Diego NOVELLI / Adorno y Althabe

Santamarina - Deportivo Tandil
Estadio: La Movediza Fecha: 15/10/17
  1.ª  16:00  Franco TORRES / González y Castillo

 Lunes 16 de octubre 

Excursionistas - Villa Aguirre 
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/10/17
  9.ª 12:30  Gustavo BECKMAN  / Picot y Maggio

UNICEN - Juarense
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/10/17
  1.ª14:00  Maximiliano MORENO / Altarmiranda y Picot

Excursionistas- Alumni 
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/10/17
  1.ª  16:00  Diego ALBO / Beckman
 y Novelli

Gimnasia - Sarmiento
Estadio: Gimnasia Fecha: 16/10/17
  1.ª  16:00  Rodrigo ÁLVAREZ / Quinteros y López

 Miercoles 18 de octubre 

Independiente - Defensores de Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 17/10/17
  7.ª  18:00  Agustín TORRES / Retontaro y Caresía

5 de octubre de 2017

Última fecha clasificatoria de la URD 2017, y reprogramación en infantiles

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 2.ª FASE - ÚLTIMA FECHA  

 Viernes 6 de octubre 


Gimnasia y Esgrima - Independiente
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 06/10/17
  5.ª  13:00  César ADORNO / Zabalza y Albo
  1.ª  14:50  Diego ALBO / Adorno y Zabalza
  6.ª  16:45  Fernando ZABALZA / Adorno y Albo

 Sábado 7 de octubre 

UNICEN - Altético Ayacuho
Estadio: Excursionistas Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Marcos MOLINA / Navarro y Torres F
  5.ª  14:00  Diego NAVARRO / Molina y Torres F
  1.ª  16:00  Franco TORRES / Navarro y Molina

Santamarina - Excursionistas
Estadio: Santamarina Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Paletta y Maggio
  5.ª  13:30  Lautaro PALETTA / Conforti G. y Maggio

Santamarina - Excursionistas
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 07/10/17
  1.ª  16:00  Matías PICOT DOMÉNEZ / Paletta y Conforti G.

Villa Aguirre - Grupo Universitario
Estadio: La Movediza Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Claudio GELABERT / Rivero y Novik
  5.ª  14:00  Carlos RIVERO / Gelabert y Novik
  1.ª  16:00  Martín ALTHABE / Rivero y Gelabert

Deportivo Tandil - Unión  y Progreso
Estadio: La Florida Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Quinteros
  5.ª  14:00   Fernando ZABALZA/ Castillo y Quinteros
  1.ª  16:00  Sebastián QUINTEROS / Zabalza y Castillo

Ferrocarril Sud - Juarense
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Pablo TÉVEZ / Beckman  y Gonzalez
  5.ª  14:00   Gustavo BECKMAN   /Tévez y Gonzalez
  1.ª  16:00  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Beckman y Tévez

Independiente (Rojo) - San José
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Meliéndrez y Cáceres
  5.ª  14:00  Nahuel CÁCERES / Conforti J. y Meliéndrez

Loma Negra - Velense
Estadio: Loma Negra Fecha: 07/10/17
  6.ª  14:30  Fernando RETONTARO / Moreno y Caresía
  1.ª  16:00  Maximiliano MORENO / Retontaro y Caresía

Alumni - SD Argentino
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 07/10/17
  6.ª  12:30  Paulo LATÚ / López y Novelli
  5.ª  14:00  Franco LÓPEZ / Latú y Novelli
  1.ª  16:00  Diego NOVELLI / López y Latú

Velense - Grupo Universitario
Estadio: Velense Fecha: 07/10/17
  7.ª  12:00  César ADORNO / Torres A. y Assuero
 8.ª   13:20  Agustín TORRES / Adorno y Assuero
  10.ª  14:40  Blas Assuero/ Agustín TORRES
  Pre-10.ª  15:50  Agustín TORRES

 INFANTILES - 3.ª FECHA  


 Domingo 8 de octubre 

Deportivo Tandil - Loma Negra
Estadio: Santamarina Fecha: 08/10/17
  10.ª  13:00  Pablo TÉVEZ / Jorge CONFORTI
  9.ª  14:10  Ignacio ORTÍZ / Zabalza y Conforti J.
  8.ª  15:20  Fernando ZABALZA / Ortíz y Conforti J.

Gimnasia y Esgrima - San Lorenzo 
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 08/10/17
  9.ª  13:00  Mariano MAGGIO / Marzullo y Cáceres
  7.ª  14:10  Nahuel CÁCERES / Maggio y Marzullo
  9.ª  15:45  Leandro MARZULLO / Maggio y Cáceres

Ferrocarril Sud (Azul) - Ateneo Estrada
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 08/10/17
  10.ª  13:00  Lautaro PALETTA / Marcos MOLINA
  9.ª  14:10  Marcos MOLINA / Paletta y Assuero

Excursionistas - Ferrocarril Sud
Estadio: Excursionistas Fecha: 08/10/17
  Pre-10.ª  11:30  Diego NAVARRO
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ / Agustín TORRES
  9.ª  13:40  Agustín TORRES / Navarro y Meliéndrez
  8.ª  14:50  Agustín MELIÉNDREZ / Navarro y Torres A.
  7.ª  16:10  Diego NAVARRO / Meliéndrez y Torres A.

Santamarina - SD Argentino
Estadio: Santamarina Fecha: 08/10/17
  10.ª  12:30  Franco LÓPEZ / Rodrigo ÁLVAREZ
  9.ª  13:40  Rodrgigo ÁLVAREZ / López y Gelabert
  8.ª  14:50  Franco LÓPEZ / Gelabert y Álvarez
  7.ª  16:10  Claudio GELABERT / Álvarez y López

28 de septiembre de 2017

La programación del fin de semana en la continuación del fútbol de la URD

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 2.ª FASE - FECHA 6  



 Jueves 28 de septiembre 


Juarense - Independiente (Rojo)
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 28/09/17
 6.ª  18:00  Diego NAVARRO / Gelabert y Novelli

Independiente - Santamarina
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 28/09/17
 1.ª  20:3 Diego NOVELLI / Navarro y Gelabert

 Viernes 29 de septiembre 

Independiente (Rojo) - Atlético Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 29/09/17
  10.ª  18:30  Sergio CARESÍA / Gabriel CONFORTI
  9.ª  19:40  Gabriel CONFORTI / Caresía y Novik

 Sábado 30 de septiembre 

Independiente - Santamarina
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 30/09/17
  6.ª  12:30  Sergio CARESÍA / Conforti J. y Marzullo
  5.ª  14:00  Jorge CONFORTI / Caresía y Marzullo

Grupo Universitario - Juventud Agraria
Estadio: La Movediza Fecha: 30/09/17
  6.ª  12:30  Cristian FRÍAS / Retontaro y Lionetti 
  5.ª  14:00  Fernando RETONTARO / Frías y Lionetti
  1.ª  16:00  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Retontaro y Frías

San José - Ateneo Estrada
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 30/09/17
  6.ª  12:30  Franco LÓPEZ / Beckman y Ortíz
  5.ª  14:00  Gustavo BECKMAN / López y Ortíz
  1.ª  16:00  Matías PICOT DOMÉNEZ / Beckman y López

Unión y Progreso - Ferrocarril Sud
Estadio: La Florida Fecha: 30/09/17
  6.ª  12:30  Marcos MOLINA / Althabe y Meliéndrez
  5.ª  14:00  Martín ALTHABE / Molina y Meliéndrez
  1.ª  16:00  Diego ALBO / Althabe y Molina

Excursionistas - Loma Negra
Estadio: Excursionistas Fecha: 30/09/17
  6.ª  14:30  Paulo LATÚ / Maggio y Adorno
  1.ª  16:00  Marcos ALTAMIRANDA / Latú y Adorno

Velense - UNICEN
Estadio: Velense Fecha: 30/09/17
  6.ª  12:30  Fernando ZABALZA / Castillo y Álvarez
  5.ª  14:00  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Álvarez
  1.ª  16:00  Rodrigo ÁLVAREZ / Castillo y Zabalza

SD Argentino - Defensores de Ayacucho
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 30/09/17
  6.ª  12:30  Lautaro PALETTA / Rivero y Torres F.
  5.ª  14:00  Carlos RIVERO / Paletta y Torres F.
  1.ª  16:00  Franco TORRES / Rivero y Paletta

 INFANTILES - 3.ª FECHA  


 Domingo 1 de octubre 

Deportivo Tandil - Loma Negra
Estadio: Santamarina Fecha: 01/10/17
  10.ª  13:00  Ignacio ORTÍZ / Jorge CONFORTI
  9.ª  14:10  Ignacio ORTÍZ / Zabalza y Conforti J.
  8.ª  15:20  Fernando ZABALZA / Ortíz y Conforti J.

Velense - Grupo Universitario
Estadio: Velense Fecha: 01/10/17
  10.ª  13:00  Cristian FRÍAS / Gabriel CONFORTI
  8.ª  14:10  Cristian FRÍAS / Caresía y Conforti G.
  7.ª  15:20  Sergio CARESÍA / Conforti G. y Frías

Gimnasia y Esgrima - San Lorenzo 
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 01/10/17
  9.ª  13:00  Mariano MAGGIO / Marzullo y Cáceres
  7.ª  14:10  Nahuel CÁCERES / Maggio y Marzullo
  9.ª  15:45  Leandro MARZULLO / Maggio y Cáceres

Ferrocarril Sud (Azul) - Ateneo Estrada
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 01/10/17
  10.ª  13:00  Lautaro PALETTA / Marcos MOLINA
  9.ª  14:10  Marcos MOLINA / Paletta y Novik

Excursionistas - Ferrocarril Sud
Estadio: Excursionistas Fecha: 01/10/17
  Pre-10.ª  11:30  Diego NAVARRO
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ/ César ADORNO
  9.ª  13:40  César ADORNO / Navarro y Meliéndrez
  8.ª  14:50  Agustín MELIÉNDREZ / Navarro y Adorno
  7.ª  16:10  Diego NAVARRO / Meliéndrez y Adorno

 SUB 15 

? - ?
Estadio: Necochea Fecha: 30/09/17 
Árbitro: Diego NOVELLI
Asistentes: Nahuel CÁCERES y Agustín TORRES


 SUB 13 

Independiente - Belgrano (Mar Chiquita)
Estadio: Excursionistas Fecha: 01/10/17 (previo a partido de sexta división)
Árbitro: César ADORNO
Asistentes: Paulo LATÚ y Mariano MAGGIO

27 de septiembre de 2017

Hoy jornada en el Berroeta

Miércoles 27/9 (adelantados)

Estadio A. Berroeta desde las 19:15
Independiente rojo vs Atlético
8va   CLAUDIO GELABERT    Zabalza/Marzullo
7ma   FERNANDO ZABALZA    Gelabert /Marzullo

21 de septiembre de 2017

Fin de Semana de la URD


Jueves a las 21:00 Dámaso Latasa  Ferro vs Deportivo Tandil
1ª) RODRIGO ALVAREZ   Altamiranda/Albo

El viernes 22/9
A. Berroeta desde las 16:30  Independiente vs Gimnasia
7ª) MATIAS PICOT  Conforti J/Torres A
8ª) JORGE CONFORTI   Picot/Torres
9ª) AGUSTIN TORRES   Conforti/Picot
Pre-10ª) AGUSTIN TORRES
10ª) JORGE CONFORTI/AGUSTIN TORRES

14:30 Excursionistas  Excurs. vs Independiente
1ª) VICTOR GONZALEZ   Moreno/Altamiranda

SÁBADO 23/9

Excursionistas desde 11:30  Excurs. vs Independiente
6ª) FRANCO LÓPEZ    Althabe/Moreno
5ª) MARTIN ALTHABE    López/Moreno
Luego Santamarina vs Atletico
1ª) MAXIMILIANO MORENO   Althabe/Lopez

Sans Souci desde las 12:00  Santamarina vs Atletico
6ª) NAHUEL CACERES    Conforti J/ Marzullo
5ª) JORGE CONFORTI   Caceres/Marzullo

Gimnasia desde 12:30   G. y Esgrima vs Velense
6ª) MARCOS MOLINA   Rivero/Novelli D
5ª) CARLOS RIVERO   Molina/Novelli
1ª) DIEGO NOVELLI   Rivero/Molina

Movediza desde 12:30   V. Aguirre vs J. Agraria
6ª) JOAQUIN CASTILLO   Adorno/Quinteros
5ª) CESAR ADORNO   Castillo/Quinteros
1ª) SEBASTIAN QUINTEROS   Adorno/Castillo

Berroeta desde 11:30   Independiente vs ______
Sub 15: LAUTARO PALETTA    Conforti G/Torres A
Luego Independiente vs Union y Progreso
6ª) GABRIEL CONFORTI   Torres/Paletta
5ª) LAUTARO PALETTA   Conforti/Torres

Villa Cacique desde 14:30 Loma Negra vs Unicen
6ª) GUSTAVO BECKMAN   Frias/Picot
1ª) MATIAS PICOT    Beckman/Frias

Ferroviarios de Juarez desde 12:30  Alumni vs Grupo
6ª) SERGIO CARESIA   Navarro/Gonzalez
5ª) DIEGO NAVARRO    Caresia/Gonzalez
1ª) VICTOR GONZALEZ    Navarro/Caresia

Domingo 24/9 INFANTILES

La Florida desde 11:30  Union y Progreso vs Santamarina
Pre10ª) CÉSAR ADORNO
10ª) CÉSAR ADORNO/SERGIO CARESIA
9ª) SEBASTIAN QUINTEROS  Caresia/Adorno
8ª) SERGIO CARESIA   Quinteros/Adorno
7ª) CÉSAR ADORNO  Caresia/Quinteros

Movediza desde 12:30   Grupo vs Juarense
10ª) MARIANO MAGGIO/DIEGO NAVARRO
9ª) DIEGO NAVARRO   Maggio/Althabe
8ª) MARIANO MAGGIO   Althabe/Navarro
7ª) MARTIN ALTHABE   Navarro/Maggio

Villa Cacique desde las 13:00  Loma Negra vs Velense
10ª) AGUSTIN TORRES/LEANDRO MARZULLO
9ª) FRANCO TORRES    Torres/Marzullo
7ª) AGUSTIN TORRES   Torres F Marzullo

Gimnasia desde las 13:00   San Jose vs Agraria
10ª) MAXIMILIANO MORENO/CRISTIAN FRIAS
9ª) MAXI MORENO   Frias/Assuero
8ª) CRISTIAN FRIAS  Moreno/Assuero

Dámaso Latasa a las 13:00  Gimnasia vs Villa Aguirre
9ª) MARCOS ALTAMIRANDA  Picot/Galavert

Excursionistas desde 12:30  Unicen vs Indep (Rojo)
10ª) JOAQUIN CASTILLO/JORGE CONFORTI
9ª) JOAQUIN CASTILLO Conforti/Beckman
8ª) JORGE CONFORTI   Beckman/Castillo
7ª) GUSTAVO BECKMAN   Conforti/Castillo

Ferroviarios de Juarez desde las 13:00  Argentino vs Dep. Tandil
10ª) FRANCO LOPEZ/GABRIEL CONFORTI
9ª) GABRIEL CONFORTI   Lopez/Caceres
8ª) NAHUEL CÁCERES   Conforti/Lopez

Lunes 25/9 Postergado:
16:00  Sans Souci  Santamarina vs Unicen
6ª) JORGE CONFORTI   Conforti G./Caresia







14 de septiembre de 2017

Sub 13, Sub 15, Federal B y URD: fin de semana a puro fútbol

 FEDERAL B  

Embajadores (Olavarría) - Deportivo Villalonga (Viedma)
Estadio: Embajadores Fecha: 16/09/17 15:30 hs.
Árbitro: Marcos ALTAMIRANDA
Asistentes: Matías PICOT DOMÉNEZ y Franco TORRES

 SUB 13  



Independiente (Tandil) - Belgrano (Coronel Vidal)
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 16/09/17 11:00 hs.
Árbitro: Víctor Hugo GONZÁLEZ
Asistentes: Diego NOVELLI y Maximiliano MORENO


 SUB 15  


Balcarce - Mar Chiquita 

Estadio: Municipal de Balcarce Fecha: 16/09/17 16:00 hs.
Árbitro: Rodrigo ÁLVAREZ
Asistentes: Martín ALTHABE y César ADORNO

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 2.ª FASE - FECHA 4  

 Viernes 15 de septiembre 


Unión y Progreso - Ateneo Estrada
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 16/09/17
  1.ª  20:30  Martín ALTHABE / Beckman y Zabalza

 Sábado 16 de septiembre 


Unión y Progreso - Ateneo Estrada
Estadio: La Florida Fecha: 16/09/17
  6.ª  12:30  Gabriel CONFORTI / Quinteros y Torres A.
  5.ª  14:00  Sebastián QUINTEROS / Conforti G. y Torres A.

Velense - Santamarina 
Estadio: Velense Fecha: 16/09/17
  6.ª  12:30  Claudio GELABERT / López y Albo
  5.ª  14:00  Franco LÓPEZ / Gelabert y Albo
  1.ª  16:00  Diego ALBO / López y Gelabert

UNICEN - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Excursionistas Fecha: 16/09/17
  6.ª  12:30  Nahuel CÁCERES / Navarro y Caresía
  5.ª  14:00  Diego NAVARRO / Cáceres y Caresía
  1.ª  16:00  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Navarro y Cáceres

Grupo Universitario - Defensores de Ayacucho
Estadio: La Movediza Fecha: 16/09/17
  6.ª  12:30  Lautaro PALETTA / Retontaro y Meliéndrez
  5.ª  14:00  Fernando RETONTARO / Paletta y Meliéndrez
  1.ª  16:00  Diego NOVELLI / Retontaro y Paletta

San José - Deportivo Tandil
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 16/09/17
  6.ª  12:30  Cristian FRÍAS / Rivero y Ortíz
  5.ª  14:00  Carlos RIVERO / Frías y Ortíz
  1.ª  16:00  Maximiliano MORENO / Rivero y Frías

 Domingo 17 de septiembre 


Juarense - San Lorenzo
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 17/09/17
  5.ª  14:00  Maximiliano MORENO / Novelli y Altamiranda
  1.ª  16:00  Marcos ALTAMIRANDA / Moreno y Novelli


SD Argentino - Villa Aguirre
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 17/09/17
  6.ª  12:30  Franco LÓPEZ / Adorno y Picot
  5.ª  14:00  César ADORNO / López y Picot
  1.ª  16:00  Matías PICOT DOMÉNEZ / Adorno y López

 INFANTILES - 1.ª FECHA  


 Domingo 17 de septiembre 

Santamarina - Deportivo Tandil
Estadio: Santamarina Fecha: 17/09/17
  10.ª  13:00  Carlos RIVERO / Jorge CONFORTI
  9.ª  14:10  Carlos RIVERO / Caresía y Conforti J.
  8.ª  15:10  Jorge CONFORTI / Rivero y Caresía

Velense - SD Argentino
Estadio: Velense Fecha: 17/09/17
  10.ª  13:00  Gustavo BECKMAN / Gabriel CONFORTI
  8.ª  14:10  Gabriel CONFORTI / Beckman y Assuero
  7.ª  15:20  Gustavo BECKMAN / Conforti G. y Assuero

Unión y Progreso - Grupo Universitario
Estadio: La Florida Fecha: 17/09/17
  Pre-10.ª  11:30  Cristian FRÍAS
  10.ª  12:30  Fernando ZABALZA / Nahuel CÁCERES
  9.ª  13:40  Fernando ZABALZA / Cácares y Frías
  8.ª  14:50  Nahuel CÁCERES / Zabalza y Frías
  7.ª  16:10  Cristian FRÍAS / Zabalza y Cáceres

Gimnasia y Esgrima - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 17/09/17
  10.ª  12:30  Martín ALTHABE / Agustín MELÍENDREZ
  9.ª  13:40  Mariano MAGGIO / Althabe y Meliéndrez
  8.ª  14:50  Agustín MELIÉNDREZ / Maggio y Althabe
  7.ª  16:10  Martín ALTHABE / Maggio y Meliéndrez

Independiente - San José
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 17/09/17
  Pre-10.ª  11:30  Agustín TORRES
  10.ª  12:30  Diego NAVARRO / Juan Pablo DUBLANC
  9.ª  13:40  Diego NAVARRO / Dublanc y Torres A.
  8.ª  14:50  Juan Pablo DUBLANC / Navarro y Torres A.
  9.ª  16:20  Agustín TORRES / Navarro y Dublanc

Excursionistas - Atlético Ayacucho
Estadio: Excursionistas Fecha: 17/09/17
  10.ª  12:30  Franco TORRES / Sergio CARESÍA
  9.ª  13:40  Franco TORRES / Caresía y Tévez
  8.ª  14:50  Sergio CARESÍA / Tévez y Torres F.
  7.ª  16:10  Pablo TÉVEZ / Caresía y Torres F.

Ferrocarril Sud - Botafogo
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 17/09/17
  10.ª  12:30  Marcos MOLINA / Leandro MARZULLO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Molina y Paletta
  8.ª  14:50  Marcos MOLINA / Marzullo y Paletta
  7.ª  16:10  Lautaro PALETTA / Molina y Marzullo