26 de mayo de 2017

Árbitros, para la 9.ª del Senior 2017

 SENIOR 2017 - 9.ª FECHA 

 Sábado 27 de mayo 
 CATEGORÍA B y C 

Atenas - CEF 42
Estadio: 6.ª Brigada Aérea Fecha: 27/05/17 15:00 hs.
Árbitros: Jorge CONFORTI / Ignacio ORTÍZ y Marcelo TORRES

FI Martín Rodríguez - Loma Negra
Estadio: Fuerte Independencia Fecha: 27/05/17 15:30 hs.
Árbitros: Fernando RETONTARO / César ADORNO y Micaela NOVIK

Colegio Nuestra Tierra - Juventud Cristiana
Estadio: Complejo EDAL Fecha: 27/03/17 16:00 hs.
Árbitros: Sergio CARESÍA / Leandro MARZULLO y Juan Pablo DUBLANC

 Domingo 28 de mayo 
 CATEGORÍA A 

Santamarina - Colegio Nuestra Tierra
Estadio: Predio Centenario Fecha: 28/05/17 10:00 hs.
Árbitros: César ADORNO / Javier LIONETTI y Leandro MARZULLO

Grupo Universitario - Independiente
Estadio: La Movediza Fecha: 28/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Diego NOVELLI / Rodrigo ÁLVAREZ y Diego NAVARRO

FI Martín Rodríguez - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Fuerte Independencia Fecha: 28/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Marcelo TORRES / Matías PICOT DOMÉNEZ y Paulo LATÚ

Excursionistas - Boca Juniors (Rauch)
Estadio: Excursionistas Fecha: 28/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Víctor Hugo GONZÁLEZ / Franco LÓPEZ y Martín ALTHABE

CEF 42 - Juventud Unida
Estadio: Ferrocarril Sud (auxiliar) Fecha: 28/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Franco TORRES / Christian GALAVERT y Fernando ZABALZA

Juventud Unida - Juarense
Estadio: Sans Soucí Fecha: 28/05/17 10:30 hs.
Árbitros: Marcos ALTAMIRANDA / Ignacio ORTÍZ y a designar

25 de mayo de 2017

Se reprogramó la 5.ª fecha de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 REPROGRAMACIÓN 

 5.ª FECHA 

Lautaro Paletta -centro-, debuta como árbitro
principal en quinta división



















 Jueves 25 de mayo

SD Argentino - Alumni  PENDIENTE 4.ª 
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 25/05/17
  6.ª  12:00  Joaquín CASTILLO / Adorno y Quinteros
  5.ª  13:30  César ADORNO / Castillo y Quinteros
  1.ª  15:30  Sebastián QUINTEROS / Adorno y Castillo

Unión y Progreso - Velense
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 25/05/17
  6.ª  12:00  Fernando RETONTARO / Navarro y Ortíz
  5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Retontaro y Ortíz
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Navarro y Retontaro

Santamarina - San Lorenzo
Estadio: Excursionistas Fecha: 25/05/17
  5.ª  13:30  Gustavo BECKMAN / Frías y Moreno
  1.ª  15:30  Maximiliano MORENO / Beckman y Frías

 Sábado 27 de mayo 

Juarense - SD Argentino
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 27/05/17
  9.ª  11:00  Carlos RIVERO / Tévez y Altamiranda
  6.ª  12:00  Pablo TÉVEZ / Rivero y Altamiranda
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Tévez y Altamiranda
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Tévez y Rivero

Alumni - Ferrocarril Sud
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 27/05/17
  6.ª  12:00  Martín ALTHABE / Latú y López
  5.ª  13:30  Franco LÓPEZ / Latú y Althabe
  1.ª  15:30  Paulo LATÚ / López y Althabe

Excursionistas - Defensores de Ayacucho
Estadio: Excursionistas Fecha: 27/05/17
  6.ª  12:00  Fernando ZABALZA / Castillo y Meliéndrez
  5.ª  13:30  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Meliéndrez
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Castillo y Zabalza

Independiente (Rojo) - Ateneo Estrada
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 27/05/17
  6.ª  12:00  Sergio CARESÍA / Paletta y Marzullo
  5.ª  13:30  Lautaro PALETTA  DEBUT  / Caresía y Marzullo

SD Villa Aguirre - UNICEN
Estadio: La Movediza Fecha: 27/05/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Quinteros y Cáceres
  5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Conforti G. y Cáceres
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Quinteros y Conforti G.

Loma Negra - Independiente
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 27/05/17
  6.ª  14:00  Christian GALAVERT / González y Molina
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Galavert y Molina

San José - Grupo Universitario
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 27/05/17
  6.ª  12:00  Claudio GELABERT / Navarro y Frías
  5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Gelabert y Frías
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Navarro y Gelabert

 Domingo 28 de mayo 

San José - Loma Negra
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 21/05/17
  10.ª  13:00  Joaquín CASTILLO / Ignacio ORTÍZ
  9.ª  14:10  Joaquín CASTILLO / Ortíz y Torres A.
  8.ª  15:20  Ignacio ORTÍZ / Castillo y Torres A.

Independiente (Rojo) - SD Argentino
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 28/05/17
  10.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Claudio GELABERT
  9.ª  13:40  Jorge CONFORTI / Gelabert y Novik
  8.ª  14:50  Claudio GELABERT / Conforti J. y Novik
  7.ª  16:10  Jorge CONFORTI / Gelabert y Novik

Velense - Independiente
Estadio: Velense Fecha: 28/05/17
  10.ª  13:00  Pablo TÉVEZ / Sergio CARESÍA
  8.ª  14:10  Gabriel CONFORTI / Caresía y Tévez
  7.ª  15:30  Sergio CARESÍA / Tévez y Conforti G.

Ferrocarril Sud - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 28/05/17
  10.ª  12:30  Fernando ZABALZA / A confirmar
  9.ª  13:40  Christian GALAVERT / Zabalza y A confirmar
  8.ª  14:50  Fernando ZABALZA / A confirmar y Galavert
  7.ª  16:10  A confirmar / Zabalza y Galavert

Excursionistas - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Excursionistas Fecha: 28/05/17
  10.ª  12:30  Martín ALTHABE / Nahuel CÁCERES
  9.ª  13:40  Martín ALTHABE / Cáceres y López
  8.ª  14:50  Franco LÓPEZ / Althabe y Cáceres
  7.ª  16:10  Nahuel CÁCERES / López y Althabe

Deportivo Tandil - Ateneo Estrada
Estadio: La Movediza Fecha: 28/05/17
  10.ª  12:30  Leandro MARZULLO / Diego NAVARRO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Navarro y Rivero

Después, Grupo Universitario - San Lorenzo
  9.ª  15:00  Diego NAVARRO / Marzullo y Rivero
  7.ª  16:10  Carlos RIVERO / Navarro y Marzullo

18 de mayo de 2017

5.ª fecha de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 SUSPENDIDA POR CONDICIONES CLIMÁTICAS 

 5.ª FECHA 

Lautaro Paletta -centro-, debuta como árbitro principal en quinta división


















 Sábado 20 de mayo  SUSPENDIDA 

Juarense - SD Argentino
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 20/05/17
  9.ª  11:00  Carlos RIVERO / Tévez y Altamiranda
  6.ª  12:00  Pablo TÉVEZ / Rivero y Altamiranda
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Tévez y Altamiranda
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Tévez y Rivero

Alumni - Ferrocarril Sud
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 20/05/17
  6.ª  12:00  Paulo LATÚ / Quinteros y Mazzoni
  5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Latú y Mazzoni
  1.ª  15:30  Emanuel MAZZONI / Quinteros y Latú

Excursionistas - Defensores de Ayacucho
Estadio: Excursionistas Fecha: 20/05/17
  6.ª  12:00  Fernando ZABALZA / Castillo y Meliéndrez
  5.ª  13:30  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Meliéndrez
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Castillo y Zabalza

Independiente (Rojo) - Ateneo Estrada
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 20/05/17
  6.ª  12:00  Sergio CARESÍA / Paletta y Marzullo
  5.ª  13:30  Lautaro PALETTA  DEBUT  / Caresía y Marzullo

SD Villa Aguirre - UNICEN
Estadio: La Movediza Fecha: 20/05/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / López y Cáceres
  5.ª  13:30  Franco LÓPEZ / Conforti G. y Cáceres
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / López y Conforti G.

Unión y Progreso - Velense
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 20/05/17
  6.ª  12:00  Fernando RETONTARO / Althabe y Ortíz
  5.ª  13:30  Martín ALTHABE / Retontaro y Ortíz
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Althabe y Retontaro

Loma Negra - Independiente
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 20/05/17
  6.ª  14:00  Christian GALAVERT / González y Molina
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Galavert y Molina

San José - Grupo Universitario
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 20/05/17
  6.ª  12:00  Claudio GELABERT / Navarro y Frías
  5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Gelabert y Frías
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Navarro y Gelabert

 Domingo 21 de mayo 

Santamarina - San Lorenzo
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 21/05/17
  5.ª  13:30  Gustavo BECKMAN / Frías y Moreno
  1.ª  15:30  Maximiliano MORENO / Beckman y Frías

San José - Loma Negra
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 21/05/17
  10.ª  13:00  Joaquín CASTILLO / Ignacio ORTÍZ
  9.ª  14:10  Joaquín CASTILLO / Ortíz y Torres A.
  8.ª  15:20  Ignacio ORTÍZ / Castillo y Torres A.

Independiente (Rojo) - SD Argentino
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 21/05/17
  10.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Claudio GELABERT
  9.ª  13:40  Jorge CONFORTI / Novik  y Gelabert
  8.ª  14:50  Claudio GELABERT / Conforti J. y Novik
  7.ª  16:10  Jorge CONFORTI / Novik y Gelabert

Velense - Independiente
Estadio: Velense Fecha: 21/05/17
  10.ª  13:00  Pablo TÉVEZ / Sergio CARESÍA
  8.ª  14:10  Gabriel CONFORTI / Caresía y Tévez
  7.ª  15:30  Sergio CARESÍA / Tévez y Conforti G.

Ferrocarril Sud - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 21/05/17
  10.ª  12:30  Fernando ZABALZA / Javier LIONETTI
  9.ª  13:40  Christian GALAVERT / Zabalza y Lionetti
  8.ª  14:50  Fernando ZABALZA / Lionetti y Galavert
  7.ª  16:10  Javier LIONETTI / Zabalza y Galavert

Excursionistas - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Excursionistas Fecha: 21/05/17
  10.ª  12:30  Martín ALTHABE / Nahuel CÁCERES
  9.ª  13:40  Martín ALTHABE / Cáceres y López
  8.ª  14:50  Franco LÓPEZ / Althabe y Cáceres
  7.ª  16:10  Nahuel CÁCERES / López y Althabe

Deportivo Tandil - Ateneo Estrada
Estadio: La Movediza Fecha: 21/05/17
  10.ª  12:30  Leandro MARZULLO / Diego NAVARRO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Navarro y Rivero

Después, Grupo Universitario - San Lorenzo
  9.ª  15:00  Diego NAVARRO / Marzullo y Rivero
  7.ª  16:10  Carlos RIVERO / Navarro y Marzullo

12 de mayo de 2017

Terna tandilense para el Federal C

 FEDERAL C 

Huracán (Ing. White) - El Porvenir (San Clemente del Tuyú)

Estadio: Huracán Fecha: 14/05/17 13:00 hs.
Árbitro: Victor Hugo GONZÁLEZ
Asistentes: Emanuel MAZZONI y Diego NOVELLI

7.ª fecha del Senior 2017

 SENIOR 2017 - 7.ª FECHA 

 Sábado 13 de mayo 
 CATEGORÍA B y C 

Santamarina - Grupo Universitario
Estadio: Predio Centenario Fecha: 13/05/17 15:00 hs.
Árbitros: Emanuel MAZZONI / Paulo LATÚ y Fernando RETONTARO

Moreno y Arana - Ferrocarril Sud
Estadio: Los Canarios Fecha: 13/05/17 16:00 hs.
Árbitros: Sergio CARESÍA / Leandro MARZULLO y Juan Pablo DUBLANC

 Domingo 14 de mayo 
 CATEGORÍA A 

Independiente - FI Martín Rodríguez
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 14/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Rodrigo ÁLVAREZ / César ADORNO e Ignacio ORTÍZ

Colegio Nuestra Tierra - Grupo Universitario
Estadio: Excursionistas Fecha: 14/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Marcos ALTAMIRANDA / Joaquín CASTILLO y Franco LÓPEZ

AMENT - Ferro 73
Estadio: Los Churrinches Fecha: 14/05/17 10:00 hs.
Árbitros: Martín ALTHABE / Christian GALAVERT y Claudio GELABERT

Ferrocarril Sud - Loma Negra
Estadio: Ferrocarril Sud (auxiliar) Fecha: 14/05/17 10:30 hs.
Árbitros: Diego NAVARRO / Juan Pablo DUBLANC y Micaela NOVIK

11 de mayo de 2017

4.ª fecha de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 4.ª FECHA 

Moreno, arbitrará UNICEN - San José

















 Jueves 11 de mayo 

Independiente - Ferrocarril Sud
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 11/05/17
 8.ª  19:30  Juan Pablo DUBLANC / Molina y Novik
 7.ª  20:50  Marcos MOLINA / Dublanc y Novik


Continúa el viernes 12 de mayo
 10.ª  19:30  Jorge CONFORTI / Sergio CARESÍA

 9.ª  20:40  Jorge CONFORTI / Caresía y Novik

 Sábado 13 de mayo 

Grupo Universitario - Unión y Progreso
Estadio: La Movediza Fecha: 13/05/17
 6.ª  12:00  Franco LÓPEZ / Rivero y Dublanc
 5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Dublanc y López
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / López y Rivero

UNICEN - San José
Estadio: Excursionistas Fecha: 13/05/17
 6.ª  12:00  Fernando ZABALZA / Galavert y Meliéndrez
 5.ª  13:30  Christian GALAVERT / Zabalza y Meliéndrez
  1.ª  15:30  Maximiliano MORENO / Galavert y Zabalza

Gimnasia y Esgrima - Atlético Ayacucho
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 13/05/17
 6.ª  12:00  Pablo TÉVEZ / Adorno y Marzullo
 5.ª  13:30  César ADORNO / Tévez y Marzullo
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Adorno y Tévez

Ferrocarril Sud - Loma Negra
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 13/05/17
 6.ª  14:00  Gustavo BECKMAN / Caresía y Molina
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Beckman y Molina

Velense - Juarense
Estadio: Velense Fecha: 13/05/17
 6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Navarro y Álvarez
 5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Conforti G. y Álvarez
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Navarro y Conforti G.

SD Argentino - Alumni  SUSPENDIDO 
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 13/05/17
 6.ª  12:00  Joaquín CASTILLO / Althabe y Albo
 5.ª  13:30  Martín ALTHABE / Albo y Castillo
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Althabe y Castillo

 Domingo 14 de mayo 

Deportivo Tandil - Santamarina
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 14/05/17
 6.ª  12:00  Nahuel CÁCERES / Latú y Lionetti
 5.ª  13:30  Paulo LATÚ / Cáceres y Lionetti
  1.ª  15:30  Sebastián QUINTEROS / Latú y Cáceres

UNICEN - Atlético Ayacucho
Estadio: Excursionistas Fecha: 14/05/17
  10.ª  12:00  Joaquín CASTILLO / Lautaro PALETTA
  9.ª  13:10  Joaquín CASTILLO / Paletta y Galavert
  8.ª  14:20  Christian GALAVERT / Castillo y Paletta
  7.ª  15:40  Lautaro PALETTA / Galavert y Castillo

Santamarina - Grupo Universitario
Estadio: La Movediza Fecha: 14/05/17
  10.ª  11:00  Agustín MELIÉNDREZ / Cristian FRÍAS
  9.ª  12:10  Cristian FRÍAS / Melíendrez y Torres F.
  8.ª  13:30  Agustín MELIÉNDREZ / Torres F. y Frías
  7.ª  14:40  Franco TORRES / Frías y Meliéndrez

Loma Negra - Independiente (Rojo)
Estadio: Loma Negra Fecha: 14/05/17
  10.ª  11:30  Fernando ZABALZA / Leandro MARZULLO
  9.ª  12:40  Marcos MOLINA / Zabalza y Marzullo
  8.ª  13:50  Fernando ZABALZA / Molina y Marzullo
  7.ª  15:10  Marcos MOLINA / Zabalza y Marzullo

Ferrocarril Sud (Azul) - San José
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 14/05/17
  10.ª  12:00  Jorge CONFORTI / Gabriel CONFORTI
  9.ª  13:10  Jorge CONFORTI / Conforti G. y Dublanc
  8.ª  14:20  Juan Pablo DUBLANC / Conforti G. y Conforti J.

Gimnasia y Esgrima - Excursionistas
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 14/05/17
  10.ª  11:00  Sergio CARESÍA / Carlos RIVERO
  9.ª  12:10  Franco LÓPEZ / Caresía y Rivero
  8.ª  13:20  Carlos RIVERO / Caresía y López
  7.ª  14:40  Franco LÓPEZ / Caresía y Rivero

 Martes 16 de mayo 

Independiente - SD Villa Aguirre
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 16/05/17
 5.ª  20:00  Diego NAVARRO / Conforti J. y Ortíz

Continúa el miércoles 16 de mayo
 6.ª  18:30  Claudio GELABERT / Paletta y López
  1.ª  20:30  Diego NOVELLI / Gelabert y López

4 de mayo de 2017

3.ª fecha de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 3.ª FECHA 

Molina (izq.), debuta en quinta división














 Sábado 6 de mayo 

Independiente (Rojo) - San Lorenzo
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 06/05/17
 5.ª  13:30  Marcos MOLINA  DEBUT  / Conforti G. y Novik

SD Tandil - Botafogo
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 06/05/17
 9.ª  10:45  Gabriel CONFORTI / Castillo y Meliéndrez
 6.ª  12:00  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Meliéndrez
 5.ª  13:30  Fernando ZABALZA / Castillo y Meliéndrez
  1.ª  15:30  Emanuel MAZZONI / Zabalza y Castillo

Loma Negra - SD Argentino
Estadio: Loma Negra Fecha: 06/05/17
 6.ª  14:00  Gustavo BECKMAN / Moreno y Conforti J.
  1.ª  15:30  Maximiliano MORENO / Beckman y Conforti J.

SD Villa Aguirre - Ferrocarril Sud
Estadio: La Movediza Fecha: 06/05/17
 6.ª  12:00  Sergio CARESÍA / Rivero y Ardiles
 5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Caresía y Ardiles
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Rivero y Caresía

UNICEN - Independiente
Estadio: Excursionistas Fecha: 06/05/17
 6.ª  11:30  César ADORNO / López y Marzullo
 5.ª  13:00  Franco LÓPEZ / Adorno y Marzullo

A continuación, se juega la primera de Santamarina - Excursionistas
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / López y Adorno

La primera, juega el día martes 09/05, en el estadio Agustín F. Berroeta
  1.ª  20:30  Franco TORRES / Quinteros y Tévez

San José - Unión y Progreso
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 06/05/17
 6.ª  12:00  Diego NAVARRO / Albo y Cáceres
 5.ª  13:30  Diego ALBO / Navarro y Cáceres
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Albo y Navarro

Juarense - Grupo Universitario
Estadio: Gastón Lafón (Benito Juárez) Fecha: 06/05/17
 6.ª  12:00  Cristian FRÍAS / Quinteros y Novelli
 5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Novelli y Frías
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Quinteros y Frías

Alumni - Velense
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 06/05/17
 6.ª  12:00  Claudio GELABERT / Galavert y Picot Doménez
 5.ª  13:30  Christian GALAVERT / Picot Doménez y Gelabert
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Galavert y Gelabert

 Domingo 7 de mayo 

Santamarina - Excursionistas
Estadio: Excursionistas Fecha: 07/05/17
  6.ª  10:30  Marcos MOLINA / Tévez y Cáceres
  5.ª  12:00  Pablo TÉVEZ / Molina y Cáceres

Excursionistas - San José
Estadio: Excursionistas Fecha: 07/05/17
  10.ª  14:00  Marcos MOLINA / Nahuel CÁCERES
  9.ª  15:10  Pablo TÉVEZ / Molina y Cáceres
  8.ª  16:20  Nahuel CÁCERES / Molina y Tévez

Grupo Universitario - Unión y Progreso
Estadio: La Movediza Fecha: 07/05/17
  10.ª  12:30  Fernando ZABALZA / Gabriel CONFORTI
  9.ª  13:40  Carlos RIVERO / Zabalza y Conforti G.
  8.ª  14:50  Fernando ZABALZA / Rivero y Conforti G.
  7.ª  16:10  Gabriel CONFORTI / Zabalza y Rivero

Independiente (Rojo) - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 07/05/17
  10.ª  10:30  Juan DUBLANC / Cristian FRÍAS
  9.ª  11:40  Cristian FRÍAS / Dublanc y Ortíz
  8.ª  12:50  Juan DUBLANC / Frías y Ortíz
  7.ª  14:10  Ignacio ORTÍZ / Frías y Dublanc

Velense - SD Argentino
Estadio: Velense Fecha: 07/05/17
  10.ª  13:00  Agustín MELIÉNDREZ / Jorge CONFORTI
  8.ª  14:10  Jorge CONFORTI / Meliéndrez y Mazzoni
  7.ª  15:30  Emanuel MAZZONI / Conforti J. y Meliéndrez

Ferrocarril Sud - SD Villa Aguirre
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 07/05/17
  9.ª  13:00  Joaquín CASTILLO / Caresía y Adorno

Gimnasia y Esgrima - Independiente
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 07/05/17
  7.ª  10:30  Franco TORRES / Novik y Ardiles
  10.ª  12:00  Pablo ARDILES / Franco TORRES
  9.ª  13:10  Franco TORRES / Novik y Ardiles
  8.ª  14:20  Pablo ARDILES / Torres y Novik