30 de junio de 2017

Árbitros para la 9.ª fecha de las categorías superiores, y para la reprogramación de las infatiles

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 


 9.ª FECHA  




 Sábado 1 de julio 


Santamarina - Ateneo Estrada
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Cristian FRÍAS / Latú y Torres F.
  5.ª  13:30  Paulo LATÚ / Frías y Torres F.
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Latú y Frías

Excursionistas - Deportivo Tandil
Estadio: Excursionistas Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Diego NAVARRO / Adorno y Álvarez  SUSP 
  5.ª  13:30  César ADORNO / Navarro y Álvarez  SUSP 
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Adorno y Navarro

Independiente (Rojo) - Juventud Agraria
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Juan Pablo DUBLANC  DEBUT  / Mazzoni y López
  5.ª  13:30  Emanuel MAZZONI / Dublanc y López

Velense - Ferrocarril Sud
Estadio: Velense Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Carlos RIVERO / Althabe y Altamiranda
  5.ª  13:30  Martín ALTHABE / Rivero y Altamiranda
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Althabe y Rivero

Grupo Universitario - Independiente
Estadio: La Movediza Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Jorge CONFORTI / Zabalza y González  SUSP 
  5.ª  13:30  Fernando ZABALZA / Conforti J. y González  SUSP 
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Zabalza y Conforti J.

San José - SD Argentino
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Sergio CARESÍA / Novelli y Conforti G.
  5.ª  13:30  Gustavo BECKMAN / Caresía y Conforti G.
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Beckman y Caresía

Juarense - Villa Aguirre
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 01/07/17
  6.ª  12:00  Joaquín CASTILLO / Tévez y Quinteros
  5.ª  13:30  Pablo TÉVEZ / Castillo y Quinteros
  1.ª  15:30  Sebastián QUINTEROS / Tévez y Castillo

Alumni - Loma Negra
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 01/07/17
  6.ª  14:00  Marcos MOLINA / Gelabert y Albo
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Molina y Gelabert

 9.ª FECHA   REPROGRAMACIÓN 

 Domingo 2 de julio 

Unión y Progreso - UNICEN
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 02/07/17
  6.ª  12:00  Lautaro PALETTA / Moreno y Picot  SUSP 
  5.ª  13:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Paletta y Moreno  SUSP 
  1.ª  15:30  Maximiliano MORENO / Picot y Paletta

Grupo Universitario - Ateneo Estrada
Estadio: La Movediza Fecha: 25/06/17
  9.ª  11:00  Fernando ZABALZA / López y Novik
  10.ª  12:20  Micaela NOVIK / Franco LÓPEZ
  10.ª  13:50  Martín ALTHABE / Gabriel CONFORTI
  9.ª  15:00  Martín ALTHABE / Conforti G. y Zabalza
  8.ª  16:10  Fernando ZABALZA / Conforti G. y Althabe

Ferrocarril Sud (Azul) - Independiente
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  Sergio CARESÍA / César ADORNO
  9.ª  13:40  Claudio GELABERT / Caresía y Adorno
  8.ª  14:50  Sergio CARESÍA / Gelabert y Adorno
  7.ª  16:10  César ADORNO / Caresía y Gelabert

San José - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 25/06/17
  10.ª  13:00  Juan Pablo DUBLANC / Diego NAVARRO
  8.ª  14:10  Ignacio ORTÍZ / Dublanc y Navarro
  7.ª  15:20  Diego NAVARRO / Ortíz y Dublanc

Independiente (Rojo) - Ferrocarril Sud
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  Nahuel CÁCERES / Leandro MARZULLO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Castillo y Cáceres
  8.ª  14:50  Joaquín CASTILLO / Cáceres y Marzullo
  7.ª  16:10  Nahuel CÁCERES / Castillo y Marzullo

Excursionistas - SD Argentino
Estadio: Excursionistas Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ / Jorge CONFORTI
  9.ª  13:40  Marcos MOLINA / Meliéndrez y Conforti J.
  8.ª  14:50  Jorge CONFORTI / Meliéndrez y Molina
  7.ª  16:10  Agustín MELIÉNDREZ / Conforti J. y Molina

23 de junio de 2017

Se suspendió la fecha del Senior, por las condiciones climáticas

En horas de la tarde del sábado, se confirmó la suspensión de la jornada del día domingo 25/06 en la categoría A del Senior, sumándose a la suspensión de la B y la C del sábado, por el mal estado de los campos de juego.



22 de junio de 2017

Se reprogramó la 8.ª de Primera y juveniles. Por otro lado, se juega la 9.ª de infantiles

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 8.ª FECHA   REPROGRAMACIÓN 



 Sábado 24 de junio 

Deportivo Tandil - Independiente (Rojo) 
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 24/06/17
  6.ª  12:00  Lautaro PALETTA / Conforti y Zabalza
  5.ª  13:30  Fernando ZABALZA / Conforti y Paletta

Villa Aguirre - Alumni
Estadio: La Movediza Fecha: 24/06/17
  6.ª  12:00  Javier LIONETTI / Rivero y López
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Lionetti y López
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Rivero y Lionetti

UNICEN - Juarense
Estadio: Excursionistas Fecha: 24/06/17
  6.ª  12:00  Christian GALAVERT / Althabe y Marzullo
  5.ª  13:30  Martín ALTHABE / Galavert y Marzullo
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Althabe y Galavert

Independiente - Unión y Progreso
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 24/06/17
  6.ª  12:00  Pablo TÉVEZ / Castillo y Moreno
  5.ª  13:30  Joaquín CASTILLO / Tévez y Moreno
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Castillo y Tévez

Ferrocarril Sud - Grupo Universitario
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 24/06/17
  6.ª  12:00  Diego NAVARRO / Quinteros y Retontaro
  5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Navarro y Retontaro
  1.ª  15:30  Paulo LATÚ / Quinteros y Navarro

Loma Negra - San José
Estadio: Loma Negra Fecha: 24/06/17
  9.ª  12:30  Marcos MOLINA / Frías y Picot
  6.ª  14:00  Cristian FRÍAS / Molina y Picot
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Frías y Molina

Gimnasia y Esgrima - San Lorenzo
Estadio: Gimnasia Fecha: 24/06/17
  5.ª  13:30  Gustavo BECKMAN / Gelabert y Álvarez
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Beckman y Gelabert

SD Argentino - Velense
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 24/06/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Adorno y Torres F.
  5.ª  13:30  César ADORNO / Conforti G. y Torres F.
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Adorno y Conforti G.

 9.ª FECHA 

 Domingo 25 de junio 

Grupo Universitario - Ateneo Estrada
Estadio: La Movediza Fecha: 25/06/17
  9.ª  11:00  Fernando ZABALZA / López y Paletta
  10.ª  12:20  Lautaro PALETTA / Franco LÓPEZ
  10.ª  13:50  Fernando ZABALZA / Lautaro PALETTA
  9.ª  15:00  Franco LÓPEZ / Paletta y Zabalza
  8.ª  16:10  Fernando ZABALZA / López y Paletta

Ferrocarril Sud (Azul) - Independiente
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  Sergio CARESÍA / Maximiliano MORENO
  9.ª  13:40  Claudio GELABERT / Caresía y Moreno
  8.ª  14:50  Sergio CARESÍA / Gelabert y Moreno
  7.ª  16:10  Maximiliano MORENO / Caresía y Gelabert

San José - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 25/06/17
  10.ª  13:00  Juan Pablo DUBLANC / Diego NAVARRO
  8.ª  14:10  Christian GALAVERT / Dublanc y Navarro
  7.ª  15:20  Diego NAVARRO / Galavert y Dublanc

Independiente (Rojo) - Ferrocarril Sud
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  Nahuel CÁCERES / Leandro MARZULLO
  9.ª  13:40  Leandro MARZULLO / Castillo y Cáceres
  8.ª  14:50  Joaquín CASTILLO / Cáceres y Marzullo
  7.ª  16:10  Nahuel CÁCERES / Castillo y Marzullo

Excursionistas - SD Argentino
Estadio: Excursionistas Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ / Jorge CONFORTI
  9.ª  13:40  Marcos MOLINA / Meliéndrez y Conforti J.
  8.ª  14:50  Jorge CONFORTI / Meliéndrez y Molina
  7.ª  16:10  Agustín MELIÉNDREZ / Conforti J. y Molina

Unión y Progreso - Santamarina
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 25/06/17
  10.ª  12:30  César ADORNO / Micaela NOVIK
  9.ª  13:40  Micaela NOVIK / Adorno y Ortíz
  8.ª  14:50  César ADORNO / Ortíz y Novik
  7.ª  16:10  Ignacio ORTÍZ / Adorno y Novik

15 de junio de 2017

La 8.ª fecha de la URD: se juega viernes, sábado y martes, y se recuperan partidos pendientes

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 8.ª FECHA   +PENDIENTES   SUSPENDIDA VIERNES Y SÁBADO 

 Viernes 16 de junio 

Deportivo Tandil - Independiente (Rojo)  PENDIENTE 
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 16/06/17
  7.ª  18:05  Jorge CONFORTI / Zabalza y Paletta
  5.ª  19:30  Fernando ZABALZA / Conforti y Paletta
  6.ª  21:20  Lautaro PALETTA / Conforti y Zabalza

 Sábado 17 de junio 

Villa Aguirre - Alumni
Estadio: La Movediza Fecha: 17/06/17
  9.ª  10:45  Carlos RIVERO / Lionetti y González
  6.ª  12:00  Javier LIONETTI / Rivero y González
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Lionetti y González
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Rivero y Lionetti

UNICEN - Juarense
Estadio: Excursionistas Fecha: 17/06/17
  6.ª  12:00  Christian GALAVERT / Althabe y Altamiranda
  5.ª  13:30  Martín ALTHABE / Galavert y Altamiranda
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Althabe y Galavert

Independiente - Unión y Progreso
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 17/06/17
  6.ª  12:00  Pablo TÉVEZ / Castillo y Albo
  5.ª  13:30  Joaquín CASTILLO / Tévez y Albo
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Castillo y Tévez

Ferrocarril Sud - Grupo Universitario
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 17/06/17
  6.ª  12:00  Diego NAVARRO / Quinteros y Latú
  5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Navarro y Latú
  1.ª  15:30  Paulo LATÚ / Quinteros y Navarro

Loma Negra - San José
Estadio: Loma Negra Fecha: 17/06/17
  6.ª  14:00  Cristian FRÍAS / Molina y Picot
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Frías y Molina

Gimnasia y Esgrima - San Lorenzo
Estadio: Gimnasia Fecha: 17/06/17
  5.ª  13:30  Gustavo BECKMAN / Gelabert y Álvarez
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Beckman y Gelabert

SD Argentino - Velense
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 17/06/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Adorno y Torres F.
  5.ª  13:30  César ADORNO / Conforti G. y Torres F.
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Adorno y Conforti G.

Santamarina - Botafogo  PENDIENTE 
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 17/06/17
  7.ª  11:00  Sergio CARESÍA / Ardiles y Dublanc
  8.ª  12:20  Juan Pablo DUBLANC / Caresía y Ardiles
  9.ª  13:40  Pablo ARDILES / Caresía y Dublanc
  10.ª  15:00  Sergio CARESÍA / Juan Pablo DUBLANC

Velense - Independiente  PENDIENTE 
Estadio: Velense Fecha: 17/06/17
  10.ª  12:00  Emanuel MAZZONI / Lautaro PALETTA
  8.ª  13:10  Agustín TORRES / Paletta y Mazzoni

Unión y Progreso - Defensores de Ayacucho  PENDIENTE 
Estadio: Figueroa Fecha: 17/06/17
  10.ª  12:30  Nahuel CÁCERES / Jorge CONFORTI
  9.ª  13:40  Nahuel CÁCERES / Conforti J. y Novik
  8.ª  14:50  Jorge CONFORTI / Cáceres y Novik
  7.ª  16:10  Nahuel CÁCERES / Conforti J. y Novik

 Martes 20 de junio 

SD Argentino - Loma Negra
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 20/06/17
  10.ª  12:30  Diego NAVARRO / Claudio GELABERT
  9.ª  13:40  Nahuel CÁCERES / Navarro y Gelabert
  8.ª  14:50  Diego NAVARRO / Cáceres y Gelabert
  7.ª  16:10  Claudio GELABERT / Navarro y Cáceres

Santamarina - Deportivo Tandil
Estadio: La Movediza Fecha: 20/06/17
  10.ª  13:00  Sergio CARESÍA / Martín ALTHABE
  9.ª  14:10  Matías PICOT DOMÉNEZ / Caresía y Althabe
  8.ª  15:20  Martín ALTHABE / Picot y Caresía

UNICEN - San Lorenzo
Estadio: Excursionistas Fecha: 20/06/17
  7.ª  15:00  Gustavo BECKMAN / Torres A. y Tévez
  9.ª  16:20  Pablo TÉVEZ / Beckman y Torres A.

Ferrocarril Sud - Juarense
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 20/06/17
  10.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Joaquín CASTILLO
  9.ª  13:40  Fernando ZABALZA / Conforti J. y Castillo
  8.ª  14:50  Jorge CONFORTI / Castillo y Zabalza
  7.ª  16:10  Joaquín CASTILLO / Zabalza y Conforti J.

Gimnasia y Esgrima - Independiente (Rojo)
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 20/06/17
  10.ª  11:00  Micaela NOVIK / Marcos MOLINA
  9.ª  12:10  Rodrigo ÁLVAREZ / Molina y Novik
  8.ª  13:20  Marcos MOLINA / Álvarez y Novik
  7.ª  14:40  Rodrigo ÁLVAREZ / Molina y Novik

Independiente - San José
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 20/06/17
  10.ª  13:00  Gabriel CONFORTI / Franco LÓPEZ
  9.ª  14:10  Franco LÓPEZ / Conforti G. y Meliéndrez
  8.ª  15:20  Agustín MELIÉNDREZ / Conforti G. y López

Velense - Excursionistas
Estadio: Velense Fecha: 20/06/17
  10.ª  13:00  Cristian FRÍAS / Leandro MARZULLO
  8.ª  14:10  Leandro MARZULLO / Frías y Lionetti
  7.ª  15:20  Javier LIONETTI / Marzullo y Frías

9 de junio de 2017

Javier Lionetti debuta como árbitro principal en 6.ª división

Será en el encuentro Independiente (Rojo) - Botafogo, en el marco de la 7.ª fecha de la Unión Regional Deportiva 2017. El partido, comenzará a las 12:00, y será en el estadio Agustín F. Berroeta.

8 de junio de 2017

7.ª fecha de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 7.ª FECHA 


 Viernes 9 de junio 

Independiente - Independiente (Rojo)
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 09/06/17
  7.ª  18:15  Javier LIONETTI / Adorno y Meliéndrez
  8.ª  19:30  César ADORNO / Lionetti y Meliéndrez

 Sábado 10 de junio 

Santamarina - Defensores
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Sergio CARESÍA / López y Picot
  5.ª  13:30  Franco LÓPEZ / Caresía y Picot
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / López y Caresía

Grupo Universitario - SD Argentino
Estadio: La Movediza Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Claudio GELABERT / Tévez y González
  5.ª  13:30  Pablo TÉVEZ / Gelabert y González
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Gelabert y Tévez

Unión y Progreso - Ferrocarril Sud
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Rivero y Altamiranda
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Conforti G. y Altamiranda
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Rivero y Conforti G.

Loma Negra - Villa Aguirre
Estadio: Loma Negra Fecha: 10/06/17
  6.ª  14:00  Joaquín CASTILLO / Albo y Torres A.
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Castillo y Torres A.

San José - Velense
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 10/06/17
  10.ª  10:45  Fernando ZABALZA / Nahuel CÁCERES
  6.ª  12:00  Nahuel CÁCERES / Zabalza y Latú
  5.ª  13:30  Fernando ZABALZA / Cáceres y Latú
  1.ª  15:30  Paulo LATÚ / Zabalza y Cáceres

Excursionistas - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Excursionistas Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Jorge CONFORTI / Quinteros y Novelli
  5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Conforti J. y Novelli
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Quinteros y Conforti J.

Independiente (Rojo) - Botafogo
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Javier LIONETTI  DEBUT  / Meliéndrez y Novik
  5.ª  13:30  Gustavo BECKMAN / Lionetti y Meliéndrez

Juarense - Independiente
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Lautaro PALETTA / Navarro y Álvarez
  5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Paletta y Álvarez
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Navarro y Paletta

Alumni - UNICEN
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 10/06/17
  6.ª  12:00  Cristian FRÍAS / Retontaro y Mazzoni
  5.ª  13:30  Fernando RETONTARO / Frías y Mazzoni
  1.ª  15:30  Emanuel MAZZONI / Retontaro y Frías

 Domingo 11 de junio 

Juarense - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 11/06//17
  10.ª  12:30  Carlos RIVERO / Juan Pablo DUBLANC
  9.ª  13:40  Carlos RIVERO / Dublanc y Paletta
  8.ª  14:50  Juan Pablo DUBLANC / Rivero y Paletta
  7.ª  16:10  Lautaro PALETTA / Dublanc y Rivero

Unión y Progreso - UNICEN 
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 11/06//17
  10.ª  12:30  Franco LÓPEZ / Claudio GELABERT
  9.ª  13:40  Cristian FRÍAS / Gelabert y López
  8.ª  14:50  Claudio GELABERT / Frías y López
  7.ª  16:10  Cristian FRÍAS / Gelabert y López

Deportivo Tandil - Botafogo
Estadio: Boca de la Base Área Fecha: 11/06//17
  10.ª  13:00  Diego NAVARRO / Gabriel CONFORTI
  9.ª  14:10  Matías PICOT DOMÉNEZ / Navarro y Conforti G.
  8.ª  15:20  Gabriel CONFORTI / Picot y Navarro

Grupo Universitario - Defensores
Estadio: La Movediza Fecha: 11/06//17
  10.ª  12:30  Emanuel MAZZONI / Javier LIONETTI
  9.ª  13:40  Javier LIONETTI / Mazzoni y Cáceres
  8.ª  14:50  Nahuel CÁCERES / Mazzoni y Lionetti
  7.ª  16:10  Javier LIONETTI / Mazzoni y Cáceres

Ferrocarril Sud (Azul) - SD Argentino
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 11/06//17
  10.ª  12:30  Micaela NOVIK / Pablo TÉVEZ
  9.ª  13:40  Gustavo BECKMAN / Tévez y Novik
  8.ª  14:50  Pablo TÉVEZ / Beckman y Novik
  7.ª  16:10  Gustavo BECKMAN / Tévez y Novik

Velense - Ferrocarril Sud
Estadio: Velense Fecha: 11/06//17
  10.ª  13:00  Sergio CARESÍA / Agustín MELIÉNDREZ
  8.ª  14:10  Fernando ZABALZA / Caresía y Meliéndrez
  7.ª  15:30  Agustín MELIÉNDREZ / Zabalza y Caresía

Excursionistas - Loma Negra
Estadio: Excursionistas Fecha: 11/06//17
  10.ª  12:30  Jorge CONFORTI / César ADORNO
  9.ª  13:40  César ADORNO / Conforti J. y Torres A.
  8.ª  14:50  Agustín TORRES / Conforti J. y Adorno
  7.ª  16:10  César ADORNO / Conforti J. y Torres A.

6 de junio de 2017

En el Berroeta, se miden las dos escuadras del Club Independiente, en 9.ª y 10.ª

Independiente - Independiente (Rojo)
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 07/06/17
  9.ª  18:00  Javier LIONETTI / Adorno y Meliéndrez
  10.ª  19:10  César ADORNO / Agustín MELIÉNDREZ

2 de junio de 2017

10.º capítulo del Senior

 SENIOR 2017 - 10.ª FECHA 

 Sábado 3 de junio 
 CATEGORÍA B y C 

Santamarina - Juventud Unida
Estadio: Predio Centenario Fecha: 03/06/17 14:00 hs.
Árbitros: Nicolás TERNI / Micaela NOVIK y Agustín TORRES

Grupo Universitario - UNICEN
Estadio: Predio Centenario Fecha: 03/06/17 15:30 hs.
Árbitros: Matías PICOT DOMÉNEZ / Fernando ZABALZA y Micaela NOVIK

 Domingo 4 de junio 
 CATEGORÍA A 

Ferrocarril Sud - Juventud Unida
Estadio: Damaso Latasa Fecha: 04/06/17 10:00 hs.
Árbitros: Sebastián QUINTEROS / Franco LÓPEZ y Joaquín CASTILLO

Independiente - Santamarina
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 04/06/17 10:00 hs.
Árbitros: Rodrigo ÁLVAREZ / Carlos RIVERO y Martín ALTHABE

Colegio Nuestra Tierra - Ferro 73
Estadio: Excursionistas Fecha: 04/06/17 10:00 hs.
Árbitros: Emanuel MAZZONI / Agustín TORRES y Claudio GELABERT

Velense - AMENT
Estadio: Sans Soucí Fecha: 04/06/17 10:00 hs.
Árbitros:Víctor Hugo GONZÁLEZ / Agustín MELIÉNDREZ y Gabriel CONFORTI

CEF 42 - Loma Negra
Estadio: Los Churrienches Fecha: 04/06/17 10:30 hs.
Árbitros: Diego NOVELLI / Marcelo TORRES y César ADORNO

1 de junio de 2017

Programación de la 6.ª fecha de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 6.ª FECHA 

Novik -izquierda-, debuta como árbitra principal
en novena y décima división
















 Sábado 3 de junio 

SD Tandil - Atlético Ayacucho
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 03/06/17
  6.ª  12:00  Fernando ZABALZA / Navarro y Caresía
  5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Zabalza y Caresía
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Navarro y Zabalza

Gimnasia y Esgrima - Independiente (Rojo)
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 03/06/17
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Adorno y Cáceres
  5.ª  13:30  César ADORNO / Conforti G. y Cáceres

UNICEN - Loma Negra
Estadio: Excursionistas Fecha: 03/06/17
  6.ª  14:00  Gustavo BECKMAN / Tévez y Novelli
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Tévez y Beckman

Independiente - Alumni
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 03/06/17
  6.ª  12:00  Claudio GELABERT / Rivero y Meliéndrez
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Gelabert y Meliéndrez
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Rivero y Gelabert

Ferrocarril Sud - Juarense
Estadio: Damaso Latasa Fecha: 03/06/17
  6.ª  12:00  Fernando RETONTARO / Quinteros y Dublanc
  5.ª  13:30  Sebastián QUINTEROS / Retontaro y Dublanc
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Quinteros y Retontaro

SD Villa Aguirre - San José
Estadio: La Movediza Fecha: 03/06/17
  9.ª  10:45  Jorge CONFORTI / Latú y Althabe
  6.ª  12:00  Martín ALTHABE / Latú y Conforti J.
  5.ª  13:30  Paulo LATÚ / Althabe y Conforti J.
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Althabe y Latú

SD Argentino - Unión y Progreso 
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 03/06/17
  6.ª  12:00  Marcos MOLINA / Castillo y Álvarez
  5.ª  13:30  Joaquín CASTILLO / Molina y Álvarez
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Castillo y Molina

Velense - Grupo Universitario 
Estadio: Velense Fecha: 03/06/17
  6.ª  12:00  Cristian FRÍAS / López y Mazzoni
  5.ª  13:30  Franco LÓPEZ / Mazzoni y Frías
  1.ª  15:30  Emanuel MAZZONI / López y Frías

 Domingo 4 de junio 

SD Argentino - San José
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 04/06/17
  10.ª  13:00  Cristian FRÍAS / Nahuel CÁCERES
  9.ª  14:10  Franco TORRES / Cáceres y Frías
  8.ª  15:20  Nahuel CÁCERES / Frías y Torres F.

Santamarina - Atlético Ayacucho
Estadio: La Movediza Fecha: 04/06//17
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ / Gabriel CONFORTI
  9.ª  13:40  Franco LÓPEZ / Meliéndrez y Conforti G.
  8.ª  14:50  Gabriel CONFORTI / Meliéndrez y López
  7.ª  16:10  Agustín MELIÉNDREZ  DEBUT  / Conforti G. y López

UNICEN - SD Tandil
Estadio: Excursionistas Fecha: 04/06/17
  10.ª  13:00  Claudio GELABERT / Juan Pablo DUBLANC
  8.ª  14:10  Claudio GELABERT / Galavert y Dublanc
  7.ª  15:30  Juan Pablo DUBLANC / Galavert y Gelabert

Ferrocarril Sud - Excursionistas
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 04/06/17
  10.ª  12:30  Joaquín CASTILLO / Micaela NOVIK  DEBUT 
  9.ª  13:40  Micaela NOVIK  DEBUT  / Castillo y Tévez
  8.ª  14:50  Joaquín CASTILLO / Tévez y Novik
  7.ª  16:10  Pablo TÉVEZ / Joaquín CASTILLO y Novik

Gimnasia y Esgrima - Velense
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 04/06/17
  10.ª  13:00  Jorge CONFORTI / Agustín TORRES
  8.ª  14:10  Marcos MOLINA / Conforti J. y Torres A.
  7.ª  15:30  Jorge CONFORTI / Molina y Torres A.

Independiente - Juarense
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 04/06//17
  10.ª  12:30  Carlos RIVERO / Martín ALTHABE
  9.ª  13:40  Carlos RIVERO / Álvarez y Althabe
  8.ª  14:50  Rodrigo ÁLVAREZ / Althabe y Rivero
  7.ª  16:10  Martín ALTHABE / Álvarez y Rivero

Loma Negra - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Loma Negra Fecha: 04/06/17
  10.ª  12:30  Sergio CARESÍA / Lautaro PALETTA
  9.ª  13:40  Diego NAVARRO / Paletta y Caresía
  8.ª  14:50  Sergio CARESÍA / Navarro y Paletta
  7.ª  16:10  Lautaro PALETTA / Navarro y Caresía