17 de agosto de 2017

Un fin de semana a puro fútbol: 18 partidos para reanudar el fútbol local

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 11.ª FECHA 



 Jueves 17 de agosto 

Independiente - UNICEN
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 17/08/17
  6.ª  17:00  Matías PICOT DOMÉNEZ / Novelli y Altamiranda
  5.ª  18:30  Diego NOVELLI / Picot y Altamiranda
  1.ª  20:30  Marcos ALTAMIRANDA / Novelli y Picot

 Sábado 19 de agosto 

Excursionistas - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Excursionistas Fecha: 19/08/17
  6.ª  12:00  Fernando ZABALZA / Navarro y Latú
  5.ª  13:30  Diego NAVARRO / Zabalza y Latú
  1.ª  15:30  Paulo LATÚ / Navarro y Zabalza

Deportivo Tandil - Ateneo Estrada
Estadio: La Movediza Fecha: 19/08/17
  10.ª  10:30  Joaquín CASTILLO / Gabriel CONFORTI
  6.ª  12:00  Gabriel CONFORTI / Castillo y Novelli
  5.ª  13:30  Joaquín CASTILLO / Conforti G. y Novelli
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Castillo y Conforti G.

San José - Ferrocarril Sud
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 19/08/17
  6.ª  12:00  Lautaro PALETTA / López y Picot
  5.ª  13:30  Franco LÓPEZ / Paletta y Picot
  1.ª  15:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / López y Paletta

SD Argentino - Juventud Agraria
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 19/08/17
  6.ª  12:00  Carlos RIVERO / Retontaro y Torres F.
  5.ª  13:30  Fernando RETONTARO / Rivero y Torres F.
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Retontaro y Rivero

Juarense - Unión y Progreso
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 19/08/17
  6.ª  12:00  Cristian FRÍAS / Adorno y Quinteros
  5.ª  13:30  César ADORNO / Frías y Quinteros
  1.ª  15:30  Sebastián QUINTEROS / Adorno y Frías

Velense - Independiente
Estadio: Velense Fecha: 19/08/17
  10.ª  11:00  Sergio CARESÍA / Juan Pablo DUBLANC
  8.ª  12:30  Jorge CONFORTI / Caresía y Dublanc
  7.ª  14:45  Sergio CARESÍA / Conforti J. y Dublanc

Santamarina - Botafogo
Estadio: Santamarina (predio San Soucí) Fecha: 19/08/17
  10.ª  12:30  Nahuel CÁCERES / Agustín TORRES
  9.ª  13:40  Agustín TORRES / Cáceres y Altamiranda
  8.ª  14:50  Nahuel CÁCERES / Torres A. y Altamiranda
  7.ª  16:10  Marcos ALTAMIRANDA / Torres A. y Cáceres

Unión y Progreso - Defensores de Ayacucho
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 19/08/17
  10.ª  12:30  Marcos MOLINA / Ignacio ORTÍZ
  9.ª  13:40  Ignacio ORTÍZ / Molina y Meliéndrez
  8.ª  14:50  Agustín MELIÉNDREZ / Molina y Ortíz
  7.ª  16:10  Marcos MOLINA / Meliéndrez y Ortiz

 Domingo 20 de agosto 

Loma Negra - Santamarina
Estadio: Loma Negra Fecha: 20/08/17
  6.ª  14:00  Lautaro PALETTA / Torres A. y González
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Paletta y Torres A.

Villa Aguirre - Defensores de Ayacucho
Estadio: La Movediza Fecha: 20/08/17
  6.ª  12:00  César ADORNO / Rivero y Álvarez
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Adorno y Álvarez
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Rivero y Adorno

 Lunes 21 de agosto 

Unión y Progreso - Atlético Ayacucho
Estadio: Excursionistas Fecha: 21/08/17
  10.ª  11:30  Pablo TÉVEZ / Fernando ZABALZA
  9.ª  12:40  Franco LÓPEZ / Zabalza y Tévez
  8.ª  13:50  Fernando ZABALZA / Tévez y López
  7.ª  15:10  Pablo TÉVEZ / Zabalza y López
  9.ª  16:10  Franco LÓPEZ / Zabalza y Tévez

San José - Velense
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 21/08/17
  10.ª  13:00  César ADORNO / Carlos RIVERO
  8.ª  14:10  Fernando RETONTARO / Rivero y Adorno

Grupo Universitario - UNICEN
Estadio: La Movediza Fecha: 21/08/17
  10.ª  11:00  Marcos MOLINA / Claudio GELABERT
  9.ª  12:10  Marcos MOLINA / Cáceres y Gelabert
  8.ª  13:20  Nahuel CÁCERES / Molina y Gelabert
  7.ª  14:40  Claudio GELABERT / Molina y Cáceres

Loma Negra - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Loma Negra Fecha: 21/08/17
  10.ª  12:30  Ignacio ORTÍZ / Juan Pablo DUBLANC
  9.ª  13:40  Gustavo BECKMAN / Ortíz y Dublanc
  8.ª  14:50  Ignacio ORTÍZ / Beckman y Dublanc
  7.ª  16:10  Juan Pablo DUBLANC / Ortíz y Beckman

Ferrocarril Sud - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 21/08/17
  10.ª  12:30  Agustín MELIÉNDREZ / Gabriel CONFORTI
  9.ª  13:40  Agustín MELIÉNDREZ / Conforti G. y Caresía
  8.ª  14:50  Gabriel CONFORTI / Meliéndrez y Caresía
  7.ª  16:10  Sergio CARESÍA / Conforti G. y Meliéndrez

Independiente (Rojo) - Juarense
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 21/08/17
  10.ª  12:30  Lautaro PALETTA / Jorge CONFORTI
  9.ª  13:40  Lautaro PALETTA / Conforti J. y Torres A.
  8.ª  14:50  Agustín TORRES / Paletta y Conforti J.
  7.ª  16:10  Jorge CONFORTI / Paletta y Torres A.

SD Argentino - Independiente
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 21/08/17
  10.ª  12:30  Joaquín CASTILLO / Micaela NOVIK
  9.ª  13:40  Micaela NOVIK / Castillo y Frías
  8.ª  14:50  Joaquín CASTILLO / Frías y Novik
  7.ª  16:10  Cristian FRÍAS / Castillo y Novik

9 de agosto de 2017

El sábado se recuperan partidos postegados, tanto de juveniles como de inferiores

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 


 PARTIDOS POSTERGADOS   SUSPENDIDA 


 Sábado 12 de agosto 

Unión y Progreso - UNICEN
Estadio: Excursionistas Fecha: 12/08/17
  6.ª  11:00  Lautaro PALETTA / Picot y Marzullo
  5.ª  12:30  Matías PICOT DOMÉNEZ / Marzullo y Paletta

Villa Aguirre - Alumni
Estadio: Excursionistas Fecha: 12/08/17
  6.ª  14:45  Javier LIONETTI / Rivero y López
  5.ª  16:15  Carlos RIVERO / Lionetti y López

Grupo Universitario - Independiente
Estadio: La Movediza Fecha: 12/08/17
  6.ª  12:00  Jorge CONFORTI / Zabalza y Galavert
  5.ª  13:30  Fernando ZABALZA / Conforti J. y Galavert

Velense - Ferrocarril Sud
Estadio: Velense Fecha: 12/08/17
  6.ª  10:30  Joaquín CASTILLO / Caresía y Conforti G.
  5.ª  12:00  Sergio CARESÍA / Castillo y Conforti G.

Velense - Independiente
Estadio: Velense Fecha: 12/08/17
  8.ª  14:00  Gabriel CONFORTI / Caresía y Castillo
  7.ª  15:10  Sergio CARESÍA / Castillo y Conforti G.
  10.ª  16:30  Joaquín CASTILLO / Sergio CARESÍA

Santamarina - Botafogo
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 12/08/17
  10.ª  12:30  Diego NAVARRO / Cristian FRÍAS
  9.ª  13:40  Cristian FRÍAS / Navarro y Beckman
  8.ª  14:50  Gustavo BECKMAN / Navarro y Frías
  7.ª  16:10  Diego NAVARRO / Frías y Beckman

Unión y Progreso - Defensores de Ayacucho 
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 12/08/17
  10.ª  12:30  Marcos MOLINA / Ignacio ORTÍZ
  9.ª  13:40  Ignacio ORTÍZ / Cáceres y Molina
  8.ª  14:50  Nahuel CÁCERES / Molina y Ortíz
  7.ª  16:10  Marcos MOLINA / Cáceres y Ortíz

3 de agosto de 2017

Se juega la 11.ª, que cierra la primera parte de la URD 2017

 UNIÓN REGIONAL DEPORTIVA 2017 

 11.ª FECHA  
Gabriel Conforti debuta en quinta división
como árbitro principal

 Jueves 03 de agosto 

SD Argentino - Independiente
Estadio: Ferroviarios (Benito Juárez) Fecha: 03/08/17
  1.ª  15:00  Maximiliano MORENO / Navarro y Conforti J.

 Sábado 05 de agosto 

Independiente (Rojo) - Sarmiento
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 05/08/17
  6.ª  12:00  Cristian FRÍAS / Ortíz y Conforti G.
  5.ª  13:30  Gabriel CONFORTI  DEBUT  / Frías y Ortíz

Santamarina - Gimnasia y Esgrima
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 05/08/17
  6.ª  12:00  Diego NAVARRO / Moreno y Conforti J.
  5.ª  13:30  Maximiliano MORENO / Navarro y Conforti J.
  1.ª  15:30  Víctor Hugo GONZÁLEZ / Moreno y Navarro

Velense - UNICEN
Estadio: Velense Fecha: 05/08/17
  6.ª  12:00  Fernando RETONTARO / Quinteros y Mazzoni
  5.ª  13:30  Sebastian QUINTEROS / Retontaro y Mazzoni
  1.ª  15:30  Emanuel MAZZONI / Quinteros y Retontaro

Excursionistas - Atlético Ayacucho
Estadio: Excursionistas Fecha: 05/08/17
  6.ª  12:00  Marcos MOLINA / Adorno y Meliéndrez
  5.ª  13:30   César ADORNO / Molina y Meliéndrez
  1.ª  15:30  Marcos ALTAMIRANDA / Adorno y Molina

Unión y Progreso - Loma Negra
Estadio: Loma Negra Fecha: 05/08/17
  6.ª  14:00  Joaquín CASTILLO / Albo y Gelabert
  1.ª  15:30  Diego ALBO / Castillo y Gelabert

San José - Ferrocarril Sud
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 05/08/17
  6.ª  12:00  Lautaro PALETTA / Rivero y Galavert
  5.ª  13:30  Carlos RIVERO / Paletta y Rivero
  1.ª  15:30  Diego NOVELLI / Rivero y Paletta
Juarense - Alumni
Estadio: Gastón Lafón Fecha: 05/08/17
  6.ª  12:00  Franco LÓPEZ / Althabe y Torres F.
  5.ª  13:30  Martín ALTHABE / López y Torres F.
  1.ª  15:30  Franco TORRES / Althabe y López

 Domingo 06 de agosto 

Grupo Universitario - Villa Aguirre
Estadio: Gral. San Martín Fecha: 06/08/17
  9.ª  10:30  Sergio CARESÍA / Cáceres y Latú
  6.ª  12:00  Nahuel CÁCERES / Latú y Caresía
  5.ª  13:30  Paulo LATÚ / Cáceres y Caresía
  1.ª  15:30  Rodrigo ÁLVAREZ / Latú y Cáceres

UNICEN - Ateneo Estrada
Estadio: Excursionistas Fecha: 06/08/17
  10.ª  12:30  Gabriel CONFORTI / Juan Pablo DUBLANC
  9.ª  13:40  Gabriel CONFORTI / Dublanc y Lionetti

Santamarina - San Lorenzo
Estadio: Excursionistas Fecha: 06/08/17
  9.ª  15:00  Juan Pablo DUBLANC / Lionetti y Conforti G.
  7.ª  16:10  Javier LIONETTI / Dublanc y Conforti G.

Velense - Independiente (Rojo)
Estadio: Velense Fecha: 06/08/17
  10.ª  13:00  Marcos MOLINA / Lautaro PALETTA
  8.ª  14:10  Franco LÓPEZ / Molina y Paletta
  7.ª  15:30  Lautaro PALETTA / Molina y López

Ferrocarril Sud - San José
Estadio: Dámaso Latasa Fecha: 06/08/17
  10.ª  13:00  Joaquín CASTILLO / Agustín MELIÉNDREZ
  9.ª  14:10  Jorge CONFORTI / Castillo y Melíendrez
  8.ª  15:20  Agustín MELIÉNDREZ / Castillo y Conforti J.

Gimnasia y Esgrima - Ferrocarril Sud (Azul)
Estadio: Gimnasia y Esgrima Fecha: 06/08/17
  10.ª  12:30  Ignacio ORTÍZ / Claudio GELABERT
  9.ª  13:40  César ADORNO / Ortíz y Gelabert
  8.ª  14:50  Ignacio ORTÍZ / Adorno y Gelabert
  7.ª  16:10  Claudio GELABERT / Adorno y Ortíz

Independiente - Loma Negra
Estadio: Agustín F. Berroeta Fecha: 06/08/17
  10.ª  12:30  Cristian FRÍAS / Micaela NOVIK
  9.ª  13:40  Christian GALAVERT / Frías y Novik
  8.ª  14:50  Micaela NOVIK  DEBUT  / Frías y Galavert
  7.ª  16:10  Cristian FRÍAS / Galavert y Novik